Шесть игр с мячом

Шесть игр с мячом

21. Apr 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Один из самых веселых способов занять или отвлечь ребенка - это игра в мяч.

1. Лягте на землю, на ноги положите большой пластмассовый мяч, подбрасывайте его вверх и попытайтесь поймать.

2. Чтобы занять ребенка, а самой сделать какие-либо дела, дай ребенку пляжный мяч и смываемые маркеры. Позволь ему разукрасить мяч, а после вместе смойте его художества.

3. Поиграйте в игру. Например, один кидает мяч и говорит "Поймай", "Отбрось!", "Подпрыгни!", если все это было сделано, нужно бежать к финишу. Если игрок задание не выполнил, ему, например, три раза нужно прокукарекать.

4. Игра по парам. Возьми большое полотенце и внутрь положи легкий мяч. С помощью полотенца подбрасывайте мяч и пытайтесь поймать. Посчитайте, сколько раз у вас получится поймать мячик. Эта игра интересна, если участие принимают несколько пар.

5. Виртуальная игра в мяч. В интернете таких игр очень много, запишите подобную игру в детский список. Уж лучше такая игра, чем войнушка.

6. Супер-возможности. Можете попробовать сделать трюк. Возьми легкий мяч и скажи всем, что ты обладаешь магическими способностями и без помощи рук сможешь передвинуть мяч. Кажется невозможным? Пока все смотрят на твои руки, подуй на мячик и он покатится!

Какие вы знаете игры с мячом?

Источник: www.parenting.com