Неужели в саду у всех дети болеют?

Неужели в саду у всех дети болеют?

08. Sep 2011, 00:03 sonjkinamama sonjkinamama

 

Ночка выдалась жуткая… В час ночи София проснулась и отказалась спать у себя, канючила почти до утра, как только я выключала ночник, мелкая сразу просыпалась и плакала, всю ночь ворочалась и всхлипывала.

 

Утром ее еле подняла, настроение не плохое… как только подъехали к садику, даже из машины не хотела вылазить. До момента, когда отдала ее в группу София почти все время плакала.

 

Сегодня мне сказали, что оставят ее на сон, но если будет трудно – позвонят. Сидела дома и дожидалась звонка. На часах 12.22… Звонок от воспитательницы: «Не волнуйтесь, София уже уснула. У нас все хорошо. Приходите забирать после 15.00». Так и сделала.

 

Зашла в группу. Первый раз тишина. Открываю дверь и мое чудо во всю уплетает манную кашу. Улыбнулась мне и даже не встала от тарелки. Я посидела с ней, сходили в туалет, а после ребенок снова потянул меня к столу, ведь кашу-то не доели! Все слопала до последней ложки, встала и потянула меня переодеваться, при этом улыбнулась воспитательнице и сказала «ата-ата».

 

Мне сказали, что был момент, когда хотели мне уж было звонить, но потом решили, что они все же воспитатели и нужно учиться уживаться с моим ребенком, что у них сегодня, видимо и получилось.

 

Кстати, на попе у ребенка появился синяк… Конечно, сразу начали лезть разные мысли в голову. Может детей щипают в «воспитательных целях», поэтому она шлепает себя попе и показывает «ну-ну-ну». После того, как отдала мелкую в сад, домой ехала с соседкой. И… какое совпадение, у ее сына такой же маленький синячок на попе, как от щипка.

 

Думали, думали… Решили, что сначала поспрашиваем у других мам, есть ли у их детей, что-либо похожее, а потом уже будем говорить с воспитателями. Еще один вариант – в садике щипается ребенок, может поэтому София показывает, как ее гладят (успокаивают) «ну-ну-ну» - грозят пальчиком другому малышу, что так нельзя делать, а после мелкая показывает шлепки по попе… может просто у Софии все это в разной последовательности?!

 

Сегодня расспрашивали остальных – ничего… Задали воспитателям вопрос, может кто в группе щипается? Они лишь разводят руками, говоря, что тут и не такие синяки можно получить, ведь дети играют, падают. Я немного успокоилась, видя девочку в группе с огроменным фингалом на лице. Оказывается, она упала на детской площадке еще в пятницу. Хорошо, что все это произошло на глазах у мамы, а то потом доказывай, как у ребенка на лице появился такой синяк…

 

А еще сегодня начали пить Осцилококкцинум для профилактики… В группе малышня начала кашлять, но мы вроде пока держимся. Нервы на пределе, скорее жду субботы, когда никуда не нужно будет идти.

 

 

Ксения

08. Sep 2011, 22:45

мы на этой неделе три дня с соплями дома отсидели, а сегодня уже пошли, лечимся, но насморк ещё есть, сейчас начали пить эхинацею для иммунитета.

08. Sep 2011, 14:08

со старшей первый год провела на больничном каждый месяц , это было что то под названием ,, аклиматизация,, а потом все супер

будьте здоровенькими 🌷

amura amura 08. Sep 2011, 09:57

НЕ у всех ,но у большинства болеют! Мы два года болели,только потом начала нормально посещать садик!
Мы пили тоже капли для иммунитета,все бесполезно,пока организм не привыкнет,не чего не помогало!А пару детей ходили,стойко,но они из многодетных семей,я думаюболее более закаленные.Особо родители с ними не сюсюкались

Вчера гуляя на площадке,увидела девочку ,тоже с синяком под глазом.Так не она сама,
не воспитатель,не знают ,от куда он у нее появился!Эх,детский сад! 😀

08. Sep 2011, 09:19

Скорейшей вам адоптации и крепкого здоровья.Мы для профилактики пьём Цитросепт,разбавляем его с соком и с болезнью он нам быстро справится помог.Ещё хорошо пить рыбий жир и эхинацею, в Осциле мы как-то разочаровались.Утром даём немного мёда.

kristy kristy 08. Sep 2011, 08:51

Ja nadejusj vsjo obojdjotsja i v plane wljopanja po pope i v plane togo, chto vi budete zdorovenjkimi. U menja krestnica v sadike tozhe zabolela...sejchas toljko sopli ostalisj, no jejo mame priwlosj bratj boljnichnij, t.k. s rebjonkom nekomu sidetj. Derzhitesj! 😀

08. Sep 2011, 08:39

Ксюш, привет!
Здорово, у Софико новая жизнь...Не болейте!!! Пейте витаминчики! 😀 🌷

anik55 anik55 08. Sep 2011, 07:48

Ну вот все и налаживается. Удачи вам! Говорят, что болеют все, но думаю тут тоже все относительно. Знаю одну маму у нее сын вообще почти не болел.
У нас вот сопли адаптационные появились, у меня уже весь дом в чесноке 😃

08. Sep 2011, 07:06

Mi mnog boleli...
i pili mi i imunal,i ewe drugie kapeljki.
kak-to casto dety v pervij god bolejut....
sejcas dawe vspominatj ne hocju...Brrr..
derzitesj 😀

08. Sep 2011, 00:32

Пусть София не болеет.. 😇