А у вашего ребенка есть копилка?

А у вашего ребенка есть копилка?

02. Mar 2011, 16:42

Как вы считаете, нужна ли ребенку копилка? Я этим вопрос задалась после того, как на портале проскользнула тема денег и отношению к ним ребенка.

 

У моей дочки появилась первая копилка в три года, она получила ее в подарок от моей подруги, Эвелин быстро сообразила, для чего нужна копилка и стала собирать туда валяющиеся у нас дома монетки, еще ее частенько снабжал дедушка.

 

Потом копилку-тигра постигла неудача, она разбилась, и мы  не задумываясь купили ей новую копилку-свинку, сборы денег продолжились. Потом к свинке добавилась еще одна, раскрашенная дочкой.

Зачем она собирала деньги, сказать не могу, но всегда обещала нам их дать, если нужно будет.

 

Перед введением евро мы сдали деньги в банк, и я стала думать, стоит ли копить евро, ведь ценность намного выше,  просто так раскидывать по дому мы их скорее всего не будем. За что давать ей деньги в копилку?

 

Проблема решилась сама собой, к нам в руки попал буклет с евромонетами разных стран, и тогда я решила, что будем копить только монеты других стран, а не эстонские. Таким образом можно и названия стран выучить, и их флаги.

 

Я предложила Эвелин такую игру, я даю ей монетку, а она ищет ее на буклете, если находит из какой она страны, то может бросить в копилку. Таким образом мы уже выучили все монеты Финляндии и финский флаг тоже, финских монет нам попадается больше всего.

 

На содержимое копилки она пока не покушается, что будет дальше – сложно сказать.

 

Если у вашего ребенка копилка, по какому принципу вы даете ему деньги, на что копите, как тратите?

 

Если вы считаете, что копилка, это глупая затея, выскажетесь , пожалуйста, тоже.

Юлия

AlinaArtjom AlinaArtjom 05. Mar 2011, 09:25

Nam hotj i godik ewe no kopilka estj s samogo rozdenija 😀

03. Mar 2011, 11:00

У моих девчонок у обоих есть 🤗

02. Mar 2011, 21:14

u nas kopilki dve dlja sinuljki i dla do4enjki sinuljke 2,6 kazdij mesjac staraemsja lozitj denju6ku pljus probabushka ego kazdij god darit emu denju6kus a mladshenjkoj toze staraemsja lozitj kazdij mesjac denju6ku na razdenija probabushka ej polozila denju6ku nju vot i kopjatsja... e6e u do4enjki estj shkatulo4ka v otoroj mi hranim zoloto dlja neje!

NatalyM NatalyM 02. Mar 2011, 17:40

У старшего сына есть копилка, ему скоро 6 лет будет, а денежки что там лежат, он сам заработал у мажа на работе, своими маленькими ручками. Правдо не много заработал, но это его настоящие первые заработанные денежки.

02. Mar 2011, 17:30

у нас есть копилка,мы её уже пару раз вскрывали...на куртку,и ещё кое на что ☺ но при каждой возможности кладём туда побольше денюшек.

02. Mar 2011, 17:20

u menja sin polu4ajet denjuzku za ocenki 10 i 9,skladivajet ih v kopilku...no bistro ih ottuda dostajet i idjot tratitj... 😀

02. Mar 2011, 17:12

Do4ka rodilasj v god bika i mi kupili kakraz v tom godu kopilku bika.
Babu6ka ej kazhdij mesjac do goda lozhila denjuzhku v kopilo4ku. A posle goda do4ka stala sama brosatj v kopilo4ku denjuzhku. Poka prosto tuda sobiraet denjgi. Kogda podrastjot budit uzhe sama rasporjazhatsja imi.