"Недетсадовский ребёнок"

"Недетсадовский ребёнок"

12. Nov 2010, 15:20

После болезни, с перерывом в месяц, Машуня снова пошла в садик. Проходила на этот раз аж целых 4 дня. Пришла за ней, воспитательница даже выглянула в окно: "Быстрей говорит, у Маши истерика"...

 

Забегаю, все детки сидят кушают, мой дитёныш стоит зарёванный, аж сердце заболело от такого грустного вида. Забрала её домой, всю дорогу она всхлипывала, не могла отойти от долгого плача. Дома всё нормально, днём спала правда тревожно, а ночью вообще случилась истерика на 2 часа.

 

На утро решила в садик не водить, к тому же появился сильный насморк и лёгкое подкашливание. Мамочки, чем бы нам лучше вылечить носик, знаю тема насморка неоднократно обсуждалась. Виброцил нам не помогает совсем, подумываю не купить ли нам Риногель или Фриносал. А может и то и другое вместе?

 

И ещё, случались ли у ваших деток такие истерики в садике и после садика дома? Или это мы такие-недетсадовские?

 

Анна

13. Nov 2010, 19:43

A nascet boleznej,mi v proslom godu tak ze boleli,hotja sideli doma. Otsidev lisnij god doma boleznej vse ravno ne izbezatj i imunitet krepce ne stanet.

13. Nov 2010, 19:41

Ja scitaju,cto vospitateli dolzni otvlekatj detej ot placa,a ne vismatrivatj v okno roditelej. Mi hodim s 1 sentjabrja,konecno posle bolezni tjzelo,opjatj vse zanovo,otvikajet. No mi hodim s neboljsim nasmorkom,vse detke takije hodjat,u kogo to nosik tecet,kto to kasljajet,ja smotrju na samocuvstvije svoego rebenka,esli emu eto ne osobo mesjaet i on bodrij,togda hodim. Inogda i sejcas bivajet placet po utram,no tolko poka ja s nim,tolko za dverj tisina i slisu igrajetsa,razgovarivajet i v tecenii dnja ne placet. A drugoj denj srazu idet maset ruckoj i govorit ata. Glavnoje razgovarivatj s rebenkom,objasnjatj,cto mama i papa ego zaberut,neljzja ubegatj poka rebenok ne videt. Nam daze razdali takije rekomendacii v sadu. Voobsce poka rebenok priviknet tjazelo i emu i roditeljam. Ja dovolna sadom i eto vidno po rebenku,lucse razovarivajet i tam s nim zanimajutsai smelee stal.Glavnoje terpenija vam i vse polucitsa i starajtesj ne perezivatj rebenku v sadu ne navredjat,rebenok cuvstvujet vasi perezivanija.

devasolnca devasolnca 13. Nov 2010, 14:02

да уж...так вот я написала не ясно,извняюсь..😀

13. Nov 2010, 13:51

Ne,vi napisali kapaju maslo v 220,vot ja i podumala kuda eto?

devasolnca devasolnca 13. Nov 2010, 13:46

пластинку пропитываю (капаю на неё)

devasolnca devasolnca 13. Nov 2010, 13:46

Это не лампочка,там такой аппаратик этот аппаратик включается в сеть на ночь,в аппаратик вставляется пластинка с маслом 😀

13. Nov 2010, 12:50

Kapaete vsmisle na lampočku?Izvinjajusj,chto tak tuplju

devasolnca devasolnca 13. Nov 2010, 12:45

За лекарства и лечение спасибо не говорят 😉За совет НА ЗДОРОВЬЕ!!!Главное не болейте.

Про масло.Есть такой аппаратик,который вставляется в резетку,в этот аппаратик вставляются вкладыши специальные,как пластиночки,пропитанные эвкалиптом(это в идеале)У нас эти пластиночки закончились,но наше правительство решило,что нам такие аппаратики не нужны и убрало ВРОДЕ с производства,я просто беру эти пластиночки пропитываю маслом эвкалиптовым,конечно эфект не такой,но похожий.Вообщем ароматерапия.А оригинальные,лично мне оочень помогли,я приболела всё текло,поставили это чудо и на утро как новенькая встала ни следа ни насморки ничего..Детям ставила тож самое.Но вот попробуй их найти сейчас..Но я просто нашла выход капаю масло в 220 😀

13. Nov 2010, 12:39

Spasibo Ogromnoe.Toljko ja ne ponjalakuda maslo kapatj evkaliptovoe?

devasolnca devasolnca 13. Nov 2010, 12:39

Просто мои в прошлом году на двоих 20 банок слопали..Если не больше..И супер!В саду-школе просто удивляются 😉

devasolnca devasolnca 13. Nov 2010, 12:37

А ещё нам сейчас посоветывали тоже мазь в носик мазать,чтобы убивала все микробы с улицы,я мажу раз в день.Сказали мазать аж до весны..Мы чуть простыли,так как на носу выскочил герпес,слава богу этим всё и закончилось,вот такая ещё мазь.Обычно ей мажут носы детям и в садах..oksolins,А ещё витамин С каждый день,для малышей я взяла жидкий,капаем по 10 капель в день..Про витамин С,чтобы ни говорили,я гну своё,просто проверено уже ГОДАМИ,на своих детях,если его РЕГУЛЯРНО пить в чистом виде,большим детям простые драже,а вот малышам капли,то они будут болеть нааамного реже,а тто и вообще не будут,или в лёгкой форме очень редко.Скажите ерунда..А вот попробуйте в течении года попить его день в день..😉Только летом можно не пить,там клубника,чёрная сморода..

devasolnca devasolnca 13. Nov 2010, 12:29

😀 Капли Humer(морская соль) 3 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю,если сильно текут,то высасываю и опять по 2 капли ..Потом МАзь,на тюбике написано krems,она на натуральной основе,пахнет камфором.Я её называю волшебная мазь!Когда был у дочери кашель(начинался)тоже испытала.ДЕЙСТВУЕТ!!!! И так название мази Resorban krems 30g. Цена у меня на пачке стоит 2.85.Но в каждой аптеке как вы знаете по своему.Применять,как мне сказали..Натираем только ступни ног и одеваем носки,только ладошки и одеваем носки на ручки(если ребёнок маленький)треугольничек с переди,и треугольничек с зади,я обычно одеваю потеплее(так как она раскрывается,но нужно чтобы мазь прогрела и подействовала)Если может у кого то есть такой аппаратик в который вставляются пластинки пропитанные маслом эвкалипта,очень хорошо,они как профилактика .У меня они закончились,и я капаю просто эвкалиптовое масло.Вообщем 3 дня (если всё вовремя)и насморка нет.Но стоит учесть,что мы неразу в жизни не пользовались каплями для носа,нам 1.4 года,и стоит учесть имунитет ребёнка.Так что,неболейте!Просто обычно мои советы никто не слушает,а я ещё в шутку говорю,если бы слушали,никто бы не болел.. 😀 😀 😀

13. Nov 2010, 12:16

Ja tože hotela uznatj,chto eto za mazj takaja ?A to mi častenjko s soplami.

mamagenija mamagenija 13. Nov 2010, 12:11

devasolnca ,какой мазью вы пользуетесь?
В садик малыш не ходит, но сопли замучили уже, по два раза в месяц.

13. Nov 2010, 11:54

devasolnca prava,ja tože tak sčitaju,chto vospitateljnica vinovata i njanja.Oni dlja etogo i učilisj,chtob s detjmi umetj nahoditj obšij jazik.

devasolnca devasolnca 13. Nov 2010, 11:21

грыжу например.Мне мать всегдаговорила,не давай ребёнку орать долго,нельзя..

devasolnca devasolnca 13. Nov 2010, 11:20

Насчёт истерики,была истерика,когда оставляла только,потом ребёнока успакаивали и целый день всё было супер,при забирании иногда нехотела уходить плакала.Вообщем то я считаю,истерик в саду не должно быть,воспитателя этому учат и не один год+там есть нянечка,а то они и две воспитательницы на группу,поэтому дети у нас не плакали,если плачет,значит минус воспитателю,я бы разбиралась тогда с заведующей,что это такое,моего ребёнка немогут успокоить,ведь так можно наорать всё что угодно..

devasolnca devasolnca 13. Nov 2010, 11:14

Я нос лечу сразу,может я и не правильная мама,но капли в нос не капаю кроме морской воды,НО нам посоветывала одна очень хорошая врач(знакомая)мазь..Да да мазь,эту мазь наносят не в нос и не около носа,а на ножки(ступни)и клинышек груди с переди и клинышек спины с зади..Эта мазь от насморка,она разжижает мокроту.Я её наношу только вечером перед сном,нам ещё сказали ручкимазать,но так как они у нас во рту,я не мажу,малышам можно,носки тогда с верху..И так мажу мазью+носки+морская вода(в пипеточках)и это всё вот когда почуствовала лёгкое заложенность носа и сразу,а не когда уже текут ручьём.. 3 дня и окей!Проверено и не раз.Правда каждый ребёнок по своему,у каждого свой организм,поэтому можете меня и не слушать,капайте капли.Я к каплям отношусь ооочень притензиально,как закапал раз,будешь капать всю жизнь.

12. Nov 2010, 23:35

Nu i kone4no morskaja vodi4ka.
Ne bolejte! 🌷

12. Nov 2010, 23:34

Protorgol pomogaet ne vsem i on kusaet v nosike.
Vibrocil-kapli kratkovremennogo dejstvija(zakapali-15 min. vsjo ok,potom otek pojavljaetsjsa ewe boljwe)
Nam posovetoval LOR sirop Aierus,on protivoallergii i takze pomogaet pri nasmorke,prinimatj nado 1-2 nedeli,nam pomog na 3 denj,pri etom perestali poljzovatsjsa kapljami voobwe.

1 2