Вторая беременность - ожидание и реальность

Вторая беременность - ожидание и реальность

01. Jul 2018, 00:55 ArinaMK ArinaMK

И вновь здравствуй, дорогой Мамин клуб!

Как вы уже знаете, ни так давно у нас родился еще один сын. Второго ребенка мы планировали и очень ждали. Конечно же были в голове какие-то задумки и фантазии о том, как это будет, когда на свет появится наш карапуз. Но ни всегда ожидаемое совпадает с реальностью. Так в общем-то было и с нами.

Планировать второго ребенка мы начали летом 2017 года. Обговаривали все нюансы и строили планы на ближайшие пару лет. В нашей семье у всех дни рождения выпадают на холодные времена года - осень, зима и ранняя весна. Соответственно и дни рождения празднуются в помещениях. Поэтому нам очень хотелось, чтобы второй малыш был летним, можно сказать это было нашей целью, чтобы хотябы его/ее день рождения мы могли праздновать на природе. Но нет, природа распорядилась иначе и в августе я уже была в положении, а это значит, что срок родов был на апрель (а это ну никак не лето).20180701004833-44705.jpg

Апрель так апрель, подумали мы и стали придумывать имя для девочки, точнее оно у нас уже было задумано еще с первой беременности. Имея уже сына, мы конечно хотели дочку и свято верили в то, что в животике растет именно девочка. Все показатели во внешности и пищевых пристрастиях соответствовали беременности девочкой. И вот, 13 недель, УЗИ и 100% мальчишка, снова облом ))))) Но и тут мы нашли множество плюсов, второй сынок это так круто.

Далее, на сроке 35 недель живот начал опускаться и появились различные предвестники приближающихся родов. Я и окружающие меня люди ждали, что рожу раньше ПДР, практически каждый день я слышала «Ну когда уже?». Забавно, но тем ни менее опять не сбылось.

Сынок родился на 41-ой неделе, 24 апреля 2018 года.

20180701005020-91493.jpg

Готовясь к рождению малыша, конечно же мы покупали разные, красивые вещички. Вспоминая, что старший родился стандартным карапузом, размер одежды я тоже покупала +- стандартный, но и запаслась вещами на вырост, чтобы хватило на пару месяцев. Итак, барабанная дробь…. Младший родился на 4 см выше и на 500 гр тяжелее своего брата и так называемый стандартный размер нам был впритык. До месяца мы еще смогли одевать эту одежду, а потом перешли на следующий размер, тем самым лишившись запасов на пару месяцев вперед.

Фотосессия… Я очень люблю фотографии и планировала семейную сьемку, после рождения сыночка. Очень хотела, чтобы акцент фотосессии был на детях, два братика вместе и побольше таких фото. Но и тут не получилось, старший не горел желанием фотографироваться, а младший свернувшись комочком спал и не собирался «позировать». Фотосессия удалась, фотографии получились очень хорошие, но мои пожелания не получилось воплотить в реальность.20180701005312-45006.jpg

Ну и наконец соска. Старший сын был влюблен в пустышку, поэтому на всякий случай мы и младшему прикупили сосочки, красивые, с машинками. Еще и бабушки надарили несколько сосок с разными аксессуарами для них. Ну да, конечно, молодцы, подсуетились, теперь сами эти соски и сосите, «сказал» младшенький и не признал пустышку. Категорически она ему не понравилась.

20180701005432-58626.jpg

Вывод: планировать можно многое, но главное не зацикливаться на этих планах, ведь иногда они сбиваются и все происходит с точностью да наоборот.

Арина

Егор 3,8 года

Демид 2 месяца

anik55 anik55 04. Jul 2018, 08:47

Ой, девочки, я сама летняя, муж летний и сынок летний, только дочка осенняя. Так вот по поводу ДР скажу, что с нашей погодой ещё хуже. Вроде хочется на улице, всё планируешь, но всегда должен быть план на случай плохой погоды. А вот дочке осенью спокойно планируешь в помещении и точно ничего не поменяется😉
Очаровательный малыш у вас ❤ и очень классная стена с фотографиями 👍😍

ArinaMK ArinaMK 02. Jul 2018, 04:11 mk127

Я сама рыбка ))) Да, хотеть можно что угодно, но видимо не суждено было им родиться летними 🌷

mk127 mk127 01. Jul 2018, 09:33

Vot i ja hotela letnego rebenka imenno iz za togo cto letom dni rozhdenija mozhno na ulice otmechatj, a poluchilasj ribka u nas 😀