11.06 13:15-15:15
Занятия в другое время
На это занятие запись завершена
Привет всем!
Хотела бы обсудить с вами тему одежды детей.
Донашивают ли ваши младшие дети одежду за старшими. Или, если у вас пока только один ребёнок, храните ли вы одежду для будущих детей?
С одной стороны – это очень экономно, ведь второму ребёнку не надо снова покупать новую одежду.
А с другой – во-первых, все эти вещи надо где-то хранить, и чем больше у детей разница в возрасте, тем больше одежды надо хранить. К тому же, эта одежда может уже поднадоесть (родителям), да и младшему ребёнку получается, что достаются обноски.
Как вы относитесь к тому, чтобы младшие дети донашивали одежду за старшими?
Я храню одежду, и младшие донашивают за старшими. У меня наоборот не надоедает, а даже жду когда он будет носить определённые вещи, потому что у меня есть вещи-любимчики. И я так рада, что им даётся ещё одна жизнь в нашей семье.
У меня трое деток. Два мальчика с разницей 2.5 года и младшая доченька. Самое лучшее всегда храним, и средний сын донашивает за старшим. Доченька донашивает за племянницей. но не все. Так как разница с племяшкой в полтора года, и она меленькая, получается, что дочка перерастает иногда то, в чем ходила племяшка. Конечно многие вещи надоедают, тогда они носятся по дому, и что то новое докупается. Продолжаем хранить, так как сестра еще хочет ребеночка. да и мы планируем. Место вещи занимают конечно очень много, периодически садимся и перебираем, и каждый раз соберем мешочек, который отправляем нуждающимся. Чем старше становятся мальчики, тем быстрее снашиваются вещи, так что уже чаще приходится покупать новое, да и средний догоняет старшего.
Рказница у моих 1,5 года. Первая девочка, второй мальчик. Есть вещи унисекс, которые донашивает за сестрой. Но у самого тоже куча и новых. Пока они маленькие проблемы вообще не вижу 😀 А потом уже и так и не получится, каждому будет свое 😀
Костику донашивать не от кого было! Только если колготки по дому чиненькие, красненькие, зелёненькие носил от сестры двоюродной, она на 1 год старше! А был ещё свитер розовый, зимой дома носил 😀)
А Вероника что-то носит от сестёр, она младшая (носит опять же от двоюродных). Дома носила Костика одёжку! Ничего плохого в этом не вижу😀) Конечно большая часть была куплена!
Хранила от дочки только самое красивое, что было жаль отдать. Это всего пара вещей. Но второй мальчик, да и разница 11 лет. Как его родила, все оставшееся дочкино отдала. От сына ни чего, кроме самого ценного не оставляю. Рожать больше не планирую, и о внуках пока рано думать 😀 Да и хранить негде.
Сама была старшей в семье и сестре перепадали мои вещи, но и покупали ей достаточно.
Разница между детьми 4 года, я храню одежду старшей, для младшей, но у младшей есть и достаточно новых вещей, купленных ей.