ТАТЬЯНА: На курсы в МК я пришла, как белый лист

ТАТЬЯНА: На курсы в МК я пришла, как белый лист

05. Aug 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

В Мамином Клубе регулярно проходят курсы по подготовке к родам. Они состоят из 4 лекций, посвященных беременности, родам, грудному вскармливанию и уходу за новорожденным.

В конце июня этого года курсы закончила Татьяна. Мы созвонились с ней и попросили поделиться своими впечатлениями о так, как это было.

Хотела попасть на курсы по подготовке к родам еще в мае – именно тогда я ушла в декрет, но не успела вовремя записаться и группа была уже укомплектована. Поэтому начала посещать лекции в июне на 33-й неделе беременности.  

Между понедельником и субботой выбрала рабочий день. Лично мне было удобно приходить на курсы в три часа дня. Но если бы занятия были по вечерам, то вместе со мной ходил бы и муж.

До этого я в Мамином Клубе уже была много раз, поскольку регулярно посещала занятия по йоге для беременных, которые ведет Татьяна Цветкова. Большое спасибо ей!

Я не пропустила ни одного занятия. А нашла информацию о них в интернете. Потом уже пойти на курсы в МК посоветовала одна знакомая мамочка.

Мне очень понравилось, что в МК уютно, светло, тепло и, что самое главное, чисто, что надо переобуваться. Для меня это очень важно.

Я из тех, кто до декрета работала и ни во что не вникала. Мама меня рожала много лет назад, посоветоваться не с кем. Поэтому я пришла как белый лист.

Первая лекция по уходу за ребенком и последняя - про грудное вскармливание - очень понравились: все четко, по пунктам.  

А вот два занятия, посвященные родам, были полезные, но не столь схематичные, больше было ответов на конкретные вопросы, в итоге все затянулось на три часа, было трудно так долго сидеть. Поэтому я бы посоветовала сделать сами лекции о родах более схематичными, а на вопросы отвечать после занятия, чтобы, если тебе трудно или не интересно, можно было бы уйти. Но, конечно, очень здорово, что лекцию читает акушерка из роддома, это возможность расспросить, как там все проходит, к чему готовиться, что брать с собой и т.д.

В любом случае я уже всем своим знакомым посоветовала курсы в Мамином Клубе.

Вот недавно одна подруга родила, но в другой стране. Так у нее сразу же возникло десять различных вопросов и, что самое удивительное, я, у которой еще не было родов, знала ответы на все из них.

ДО ВСТРЕЧИ

В МАМИНОМ КЛУБЕ!

Курсы по подготовке к родам

по субботам

ЗАПИСАТЬСЯ

Курсы по подготовке к родам

по понедельникам

ЗАПИСАТЬСЯ

Контакты: Мамин Клуб, ул.Виландес, 1 (вход с ул.Элизабетес), первый этаж, Рига, тел. 67350750