Сон, который так необходим всем!

23. Aug 2017, 14:33 Santa Tas Santa Tas

20170823143252-31551.jpg

Сон - важное время, когда человек отдыхает и набирается сил, после трудового дня. 

Для меня сон, всегда был важен, т.к. в это время организм полностью восстанавливается и набирается энергии для будущих подвигов. Не являюсь строгим приверженцем режимов, но стараюсь делать так что бы организм отдыхал по меньшей мере 7 часов. Несомненно - это влияет и на состояние организма и на внешний вид, отсутствие синяков под глазами и прочее.

Уже в последствие того как, стало не комфортно спать, раньше всегда любила спать на животе, но потом это стало доставлять дискомфорт и врачи не рекомендуют беременным спать на животе, приходилось спать на боку, начала думать как себе помочь высыпаться?

Оказалось все очень просто, многие подкладывают разные подушки под живот и под ноги, но мне хотелось, что то что не занимает много места в кровати.  В интернет – магазинах существуют различного вида подушки подковы с разными наполнителями: гречка, пенопластовые шарики и силиконовое волокно. Для себя я выбрала силиконовое волокно, т.к. по отзывам узнала, что оно безопасно, как для мамы, так и для малыша. Не скажу, что натуральный наполнитель в виде гречки плох, но думаю подкова, с которой надо спать должна быть легкой, а не тяжелой, да и в гречке, как и в любой крупе могут завестись букашки. А вот пенопластовые шарики очень шуршащие, и это может также доставлять дискомфорт во время сна.

И вот я нашла свою подушку – подкову мечты, заказала, ее доставили буквально на следующий день, прямо по адресу который я указала и с нетерпением уже ждала ночи, что бы опробовать своё приобретение. Подушка оказалась очень мягкой на ощупь, легко приспосабливаемой к формам тела. С этого дня мой сон не знал проблем, даже на боку, хотя вначале было непривычно спать с чем - то в обнимку.

20170823143204-81505.jpg

И вот уже многие месяцы я не знаю проблем со сном, каждое утро я просыпаюсь с улыбкой на лице, от того что ночь прошла в комфорте и я и малыш чувствуем себя прекрасно. Вот только муж иногда смеется, что эта подушка немного большая для кровати, где спят двое, т.к. иногда хочется прижаться к нему,  и во сне тянешь за собой эту подушку и накидываешь её на мужа, тем самым обнимая их двоих. :)

А как вы будущие мамочки помогали себе со сном?

(В этой статье ни в коем случае не хочу заставлять делать так же как я, это сугубо моё мнение и опыт.)

Santa Tas Santa Tas 23. Aug 2017, 19:35 sunenergy

У каждого по разному все происходит, у меня беременная подруга тоже на последних месяцах жалуется на сон.

sunenergy sunenergy 23. Aug 2017, 18:16

U menja sna ne bilo vsju beremennost normalnogo. Mewal beremennij nasmork i kazduju noch ja prosipalas i casa dva son ne wel diwat bilo necem. Na pozdnem sroke ewe pribavilsja i simfizit ja ne ti cto spat ja voobwe nicego uze ne mogla sidet hodit stojat....