Откуда во время родов возникает боль?

Откуда во время родов возникает боль?

30. Oct 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

В основе рождения малыша лежит физическое напряжение, т.к. иногда роды короткие и напряжённые как тяжелейшие тренировки. Но всё же в большинстве случаев роды - это длительный процесс. Их интенсивность меняется постепенно.  Напряжение мышц и усталость, которую женщина испытывает во время родов, может вызвать сильные боли.

Консультирует акушерка Инесе Кампуса.

Обычно схватки вначале короткие и редкие, позже становятся интенсивнее, чаще и длинее. Есть женщины, которые не чувствуют боли во время первых схваток, а другие чувствуют сильную боль сразу.

Не считая схваток, женщина может ощущать давление или боли в пояснице, внизу живота, на мочевой пузырь или прямую кишку. Вначале родов, когда ребёнок начинает двигаться по родовым путям, эти ощущения начинают усиливаться.

Не считая эти естественные боли, и некоторые процедуры могут вызвать боль.

Всё что нужно - это ясное понятие о родовом процессе. Об этом можно узнать во время курсов по подготовке к родам. Помимо теоретической информации там можно получить практические знания – можно научиться правильно дышать, что очень важно при родах. Конечно, можно получать ощущение безопасности и уверенности, что родового процесса не нужно бояться.

Боль уменьшает:

- Поддержка

- Прикосновения

- Сконцентрированное внимание

- Расслабление

- Уверенность в своих силах

Статистика показывает, что женщина, которая при родах чувствует поддержку, рожает быстрее и ей не требуется медицинское вмешательство.

Идеально, если партнёр даёт поддержку во время схваток, кладёт лёд, даёт попить, успокаивает, когда женщина чувствует страх, гладит и обнимает, когда это необходимо.

Чаще всего во всём мире женщины хотят рожать вместе с мужьями, но иногда выбирают в партнёры подруг, родственников или доул.

Отправляясь на курсы по подготовке к родам, обязательно почувствуешь поддержку и понимание, а полученные навыки сможешь использовать вместе с партнёром. Научишься ещё лучше сотрудничать, если на курсы отправитесь вместе!

Мамин Клуб

Специальные занятия помогают будущим мамочкам прожить беременность, физически и психологически подготовиться к родам, получая представление о том, как проходят роды и послеродовой период, женщина учится ухаживать за новорожденным.

КУРСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К РОДАМ В ШКОЛЕ РОДИТЕЛЕЙ МАМИНОГО КЛУБА. ЗАПИСАТЬСЯ МОЖНО ЗДЕСЬ->>>