Календарь беременности: 29 неделя

Календарь беременности: 29 неделя

22. Apr 2013, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Узнай, что нового происходит с твоим малышом на 29 недели беременности.

Как развивается твой малыш

Головной мозг твоего малыша растёт быстро и головка тоже увеличивается в размерах. Если ты ждёшь сыночка, то его яички передвигаются от почек к месту их будущего расположения. Если вы ждёте дочь, то её клитор выпирает вперёд, т.к. малые половые губы еще не достаточно развиты, чтобы иметь возможность прикрыть его. Они увеличатся за несколько недель до родов.

Малыш уже 2/3 от своего роста при рождении. Продолжается формирование подкожного жира. Ребёнок может контролировать температуру своего тела.

Как меняется твоя жизнь

Твой аппетит растёт, чтобы иметь возможность удовлетворить нужды малыша, поэтому старайся не переедать, особенно внимательно с мучными изделиями, сладостями, быстрыми закусками и полуфабрикатами. Железосодержащие продукты могут вызвать запор, поэтому, во-первых, отдай предпочтение таким продуктам как мясо, овощи, в которых много клетчатки.

Если ты ещё не изменила комплекс своих физических упражнений, сейчас можешь пополнить его упражнениями, которые помогают растянуться, такие упражнения помогут тебе при родах. Третий триместр идеальное время для йоги для беременных. Такие занятия помогут не только научиться правильно дышать, правильно расслабляться, правильно растягиваться и занимать правильную, удобную позу при родах. Даже эпизодические упражнения могут помочь тебе избежать таких типических судорог в ногах. Старайся больше двигаться!

Советы опытных мам

Наслаждайся последними днями свободы! Побалуй себя, сходи в кино, в салон красоты или устрой романтический вечер. Делай всё, на что после родов не будет времени.

Учти!

Выясни у врача всё, что тебе нужно знать о предродовом отпуске, т.к. именно это предстоит тебе уже со следующей или этой недели.

Мамин Клуб

 


23. Apr 2013, 00:30

эмоциональных😉

23. Apr 2013, 00:30

29 неделя..прошла хорошо..были пару емоциональных сплесков, гормоны бушуют. Вот расстроит что-то и сразу в рёв..и даже при людях не можешь успокоется, может это девочка так влияет..с сыном такое было только в начале беременности.
Много гуляем, активно покупаем вещички для малышки😀