ЕЩЁ НЕ БЕРЕМЕННЫЙ БЛОГ: «Точно никогда» не захочу

ЕЩЁ НЕ БЕРЕМЕННЫЙ БЛОГ: «Точно никогда» не захочу

07. Sep 2014, 00:00

Страшно. Безумно страшно признать то, что хочешь ещё одного ребёнка, когда была уверена, что «точно никогда» не захочу. И наверно такая я зависимая от общества впервые принимаю решение, которое не зависит от этих вечных «а когда следующего?». Хочу ребёнка на уровне живота, когда «бабочки порхают» и любые кишечные колики кажутся шевелением ребёнка, которого ещё там 100% нет.

Я всегда знала, что «залететь» я не могу, т.к. очень контролирую ситуацию, но теперь так хочется «залететь», чтоб не думать.

Я так не люблю планировать, ждать, нет-нет, только не это.

Первая беременность не была неожиданностью, даже наоборот, беременность наступила, её планировали, но когда перестали ждать, когда расслабились, я начала опять курить, а какие были дни «весёлые» - годовщины свадьб, юбилеи, пусть не часто, но молодёжные попойки, и тут неожиданно странное ощущение, ох какое неожиданное.

Я стеснялась своего положения, до 5-6 месяцев никто не догадывался. Скрывала, как-то неловко всё было.

Гинеколог-овощ. Про фолиевую кислоту узнала в конце беременности, когда начала читать Мамин Клуб. Показатель «общительного» гинеколога, когда она один месяц мне говорит, что вес набирать уже вредно, а последующий утверждает, что нужно хорошо питаться, чтоб набирать вес. Хотя тенденция была вполне нормальной. Да я не углублялась – всё было хорошо и меня это всё вполне устраивало.

До сих пор восхищаюсь будущими мамочками, которые разбираются в этих всех анализах-пазлах, но думаю, если бы что-то было не так, то и я б полезла в эти дебри, но т.к. всё было спокойно, то и нормалёк.

Хочу, чтоб эта беременность (если она наступит, конечно) была ещё более осознанной. Сегодня я выпила первую таблетку фолиевой кислоты, не знаю, можно ли это назвать первым шагом, ещё нужно так много сделать – пойти к гинекологу, да что лукавить, найти нормального гинеколога, сдать полный анализ крови, но самое главное сделано…

Я поговорила с мужем. Я долго не решалась на этот разговор, думала он будет против или ещё страшнее, ему будет пофиг, но он так с энтузиазмом это принял, так радостно, что уже давно бы был не против, да я же настроена решительно негативно… Так было радостно это слышать, просто идиллия какая-то)

И пусть квадратов мало, и пусть я не идеальна, и пусть денюшки могло быть больше, но разве это главное?

Дело в том, что, после разочарованно проблемного объединения семьи моих родителей, я поняла одну такую вещь, что прошло действительно много времени (более 10 лет моих стараний) и родня согласна встречаться только на очередных похоронах, у всех жизнь другая и впускать в неё никто никого не собираются, только видимость, и у меня выход только один-одинёшенек – создавать свою большую дружную семью самой, собственными руками, ведь время идёт. Семью, в которую будут входить любимые друзья и множество детишек. Ну про множество немного преувеличиваю, т.к. ещё и на второго не решилась. Ну, одна таблетка фольки выпита же)

К чему это я, мне необходима ваша помощь, что по вашему опыту нужно сделать перед беременностью?

Подкачать пресс, начать делать упражнения Кегеля, напиться витаминов? Что? Что вы хотели сделать, но не успели? Очень нужен ваш опыт? Ваш список!

Или плюнуть на всю и просто расслабиться?)

М

14. Sep 2014, 21:04

Второй малыш - это здорово! Особенно, если это осознанное решение 😀 А хотеть большую семью, на мой взгляд, просто бесценно! Не у всех со своей семьёй всегда радужные отношения, хотя, конечно, всегда есть риск разочарования. НО - раз уж мы знаем, чего НЕ хотим, значит, знаем и как этого избежать 😉 В любом случае - расслабьтесь и удачи Вам! Детки любят расслабленных родителей 😉

14. Sep 2014, 18:24 Натали

До супер осознания мне наверное далеко, да не знаю, нужно ли оно мне или нет

14. Sep 2014, 18:24 Илона

Вот кто меня понимает)

14. Sep 2014, 18:23 OksanaA

Каждый воспринимает в меру своего понимания, да я не против)

08. Sep 2014, 10:14

Я в своем желании второго ребенка проходила несколько этапов:
1) Рождение ребенка у кого-то из знакомых - самой тоже хочется, но понимала, что это ребячество, а если так хочется - приди и помоги молодой маме (она точно оценит). В это время сыну было от 2 до 4 лет ;
2) Я хочу дочку! Еще во время первой беременности я хотела девочку, но с легкостью приняла, то будет мальчик. Мальчик рос, а мне мечталось о бантиках, платьицах и прочих приятностях. Этот этап длился с 5 до 8 лет сына. Потом было затишье, работа, карьера.
3) В одну ночь я поняла, что просто хочу второго ребенка, что мне все равно мальчик или девочка, что мне недостаточно просто играть с маленькими детьми знакомых. Месяц я ходила и молчала (а вдруг передумаю). А потом на свой день рожденья, 11 апреля, я НЕ начала новую пачку противозачаточных таблеток и поговорила с мужем.
Муж отнесся очень серьезно и попросил пройти полное обследование, так как много лет на ОК могли сказаться на организме. И вот с апреля по июнь я сдавала анализы, ходила по врачам, выбирала гинеколога.
В июне было получено добро на начало планирования. А уже 2 октября я увидела заветные 2 полоски.
Да, вторая беременность была супер осознанной, но я думаю, что тут ще и возраст сказался, все-таки 30 это не 20.

08. Sep 2014, 09:51

У меня после прочтения возникло ощущение диссонанса. С одной стороны - демонстрация некой зрелости в решении и желание иметь второго ребенка, а с другой стороны как ниже замечено какая-то детская "интрига", которую большинство комментаторов по их словам раскусили сразу же.
Странно...
Но дети- это здорово 😀 Удачи и осознания Вам!

IlonaSuharu IlonaSuharu 07. Sep 2014, 21:21

Ой, я тоже в результатах анализов ничегошеньки не понимала. Я бы перед следующей беременностью спину, пресс и интимные зоны подкачала бы и больше б общалась с теми, кто в таком же положении, мне этого не хватало.

trynyty trynyty 07. Sep 2014, 21:13

Интрига😀 Удачи!

angel angel 07. Sep 2014, 21:04

udaci tebe!!!! tak radostno..😀 za vas

lelja lelja 07. Sep 2014, 20:30

Даже я догадалась кто это :-) удачи!!! Всё получится!

07. Sep 2014, 19:09 mama2detok

Большое спасибо за поддержку!

ajvengo Поверьте, зациклинности нет), есть что-то другое - опыт свой и других, интуиция и рекомендации очень хороших врачей.

OlgaS Как "случится" сразу напишу!!!

cipka кстати, в последнее стала слушать себя чаще и больше, чем за всю свою жизнь. Спасибо!

milada спасибо и Вам искренне того же желаю!

irinag наверное немного не донесла - семья для меня не только дети, но и друзья, которые приходят с детьми, старые любимые друзья.

mama2detok Пусть так и будет!!!

olechkasolnishko выбор гинеколога для меня как-то стало очень сложной задачей.

anjutkin Накаченная попа всегда приятно)))))

oleyna
🌷🌷🌷

07. Sep 2014, 15:46

Да что вы все так на этой фолиевой кислоте зациклились? Вы е каждый божий день тоннами едите. А тут ещё сверху и таблетки пьёте. Зачем? ведь переизбыток её в организме может привести к бесплодию. Если в кушаете рыбу, фасоль, горох, кукурузу, капусту, мясо птиц и ещё куча овощей и фруктов в этом списке, то необходимая кислота у вас имеется в необходимых вак количествах. Хотите 2 ребёнка - не зацикливайтесь на этом. Чем больше об этом будете думать, тем меньше шансов родить 2 ребёнка. Ухлопаете в никуда кучу денег. Лучше в Храм сходите помолитесь. Молитва куда более эффективна чем вся эта ненужная подчас химия.

07. Sep 2014, 11:11

Ещё не беременна, напиши мне пожалуйста на фб, ( а то вдруг это не ты) 😃 у меня для тебя обалденный подарок! Который все ждал своего часа! 🌷🌷🌷

oleyna oleyna 07. Sep 2014, 11:00 cipka

шпроты оказались не просто так)))) хы-хы))) Олеся!!!!! а я даже не анализировала, кто автор текста, но всем так очевидно, кто это, что я даже заинтересовалась этим)))

07. Sep 2014, 10:30

Хорошо, что Вы (пока буду на Вы, делая вид, что не догадываюсь кто пишет) решились. По поводу причин и стимула такого решения можно долго дискутировать, но для каждой женщины они свои.
Поскольку у нас долго не получался малыш, то я задолбалась пить эту самую фольку и бросив это дело через несколько месяцев забеременнела 😀 не думаю, что этот факт как-то сильно повлияет на малыша. Мне нравится заниматься спортом, укреплять мышцы - начала до беременности и продолжаю сейчас, потом со временем перейду на гимнастику или йогу.
А в плане эмоциональной подготовки... тут пока глухо. Понимаю, что меня ожидание и во время родов и после и... пока ничего кроме пустоты не чувствую. Немного страх, но почему-то упертая уверенность в том, что справлюсь 😀 Настраиваюсь на это. Очень нравится быть в церкви, там душа отдыхает под песнопения. А вообще побольше бывай на воздухе наедине с собой. Слушай себя и все будет хорошо 😀

mama2detok mama2detok 07. Sep 2014, 09:40

Vtoroj rebenok moraljno dajetsja slozhnee,cem pervij, bolee vzveshenno,da i strahov boljshe - eto normaljno! Po svojemu opitu tocno skazhu - vi nikogda, da, nikogda ob etom reshenii ne pozhaleete!

mama2detok mama2detok 07. Sep 2014, 09:35

Ja tozhe dogadivajusj ishodja iz stilja izlozhenija -kto eto, sdelan restart!!! 😀 Umnicka, udaci! Vsje budet hOkkej 😀))

07. Sep 2014, 09:26

Малышку планировали, и Бог послал нам ее почти сразу 😀 на второй месяц планирования 😃 Я и подготовиться как следует не смогла, единственное еще до зачатия пила витамины для беременных, еще не будучи беременной 🌷🌷🌷

07. Sep 2014, 09:25

А я кажется догадываюсь, кто автор этих строк, и безумно рада! 🌷 Пусть все получится 😀 Я как мама уже двух деток могу сказать это того стоит! п.с. если нужно поддержка всегда поддержу! только пиши! 😉

mama2detok mama2detok 07. Sep 2014, 09:14

Verjte, mislenno pogovorite s budushim malishom! Nemnnogo otvlekitesj. Horosho zanjatsja rukodelijem, eto garmonizirujet zhenskije energii 😀

1 2