ЕЩЁ НЕ БЕРЕМЕННЫЙ БЛОГ: Я побывала ТАМ, делала ЭТО

ЕЩЁ НЕ БЕРЕМЕННЫЙ БЛОГ: Я побывала ТАМ, делала ЭТО

28. Sep 2014, 12:01

ЕЩЁ НЕ БЕРЕМЕННЫЙ БЛОГ: «Точно никогда» не захочу

ЕЩЁ НЕ БЕРЕМЕННЫЙ БЛОГ: "Делаем аборт"???

ЕЩЁ НЕ БЕРЕМЕННЫЙ БЛОГ: Первого ребёнка мы "делали" 1,5 года

На прошлой неделе я собиралась посетить физиотерапевтическую процедуру (BIOFEEDBACK), которая поможет мне укрепить тазовое дно, т.е. упражнения Кегеля только с помощью специальной аппаратуры.

Дело в том, что это ни сколько прихоть, сколько реальная моя мечта. Знаете, как неуютно себя чувствуешь, когда в компании при активных действиях или при смехе можно пустить пару капель в трусики. Лёгкая форма недержания мочи после родов только усилилась – на вечеринку без парочки хорошо абсорбирующих прокладок – вы что?

Ещё одна вещь, которой я всегда удивлялась, как люди, которые начали писать при внезапном вторжении постороннего могут перестать писать? У меня пока всё не вытечет – остановиться нереально. А теперь после тренировки и после пару посещений Школы движения я это могу сделать.

Да что там говорить, я теперь точно чувствую, где эти ещё недавно для меня мифические мышцы.

Я как-то на этом помешалась, но это такое здоровское помешательство. Как объяснила физиотерапевт – после родов принято одевать корсет, только это бесполезно, если у тебя нет собственного внутреннего корсета и его не накачаешь в тренажёрных залах, т.к. все таки клубы направлены на наращивание внешних мышц для эстетической красоты.

Пойду, поищу картинку в интернете.

Через 3 мин.

Нашла!

20140928120340-47833.jpg

(Именно такую картинку мне показывал физиотерапевт. Картинка отсюда и очень советую почитать статью)

Чтобы была осанка и корсет из мышц, который держит всё наше тело, нужно тренировать тазовое дно, внутренний пресс и межпозвоночные мышцы, а не внешние, как это обычно делается.

Прямо реклама получилась))) Но для меня это так важно, что не могла не поделиться, кому это действительно нужно, тот поймёт.

Ну, так вот, как всё происходит. На мягкую грушу надевается медицинский презерватив и в сами вводите его туда – никакого дискомфорта. Потом проверяется насколько ты можешь его сжать, а потом когда тебе показывают диаграмму и ты видишь при каких движениях напрягаются и расслабляются мышцы, всё становится понятно. Если кажется, что эти мышцы напрячь легко – вы ошибаетесь, я даже потом покрылась, но ещё сложнее расслабляться и дышать при сжатии мышц. А потом начинается самое интересное!

20140928120758-77561.jpg

(Фото моё - сделано в больнице Гайльэзерс)

Ставят программу, где при напряжении этих мышц морской конёк (картинка морского дна) должен перепрыгнуть длинную подводную лодку. Подпрыгнуть легко, а вот удержать морского конька – трудно. Вот так весело и задорно проходит процедура!)

И о зубах

В этом году, прямо с Нового года я взялась за свои зубы. По большому счёту я их не запускала, но в этом захотелось ещё больше красоты и здоровья для зубов, особенно перед второй беременностью, т.к. меня всегда мама и бабушка пугали, что у них зубы во время второй беременности прямо рассыпались.

Как назло ровненько раз в месяц у меня старые пломбы стали выпадать, не мудрено, т.к. по чесноку пломбы должны меняться каждые 10 лет, а у меня некоторым уже и по 15, если не больше. И да, я слышала, что некоторые врачи говорят, что пломба простоит и 50 лет, пломба-то простоит, просто если вы предрасположены к кариесу, то вокруг старых (или чаще под ними) кариес продолжает свою мерзкую работу. Поэтому пломбы обязательно нужно менять и чистить под ними. В этом году я пропустила только 2 месяца, а так раз в месяц как штык.

В этом месяце делала гигиену. Аааааа, такая жесть. Кровь, огромное количество камня и трение по нервам). Естественно, мне каждый раз и зубной и гигиенист предлагают укол, но поверьте, я уколов боюсь больше зубной боли), поэтому я уколы делаю только в случае вырывания зуба, что по словам зубного мне предстоит. Но он хочет вырвать зуб, не потому что он испорчен, а потому что он трудно доступен для чистки, ухода и не выполняет свои прямые функции – жевания. Но я просто так не дамся.

И в путь

И самое главное – наверное, преждевременно, т.к. будущее не понятно (хотя у кого оно понятно?), но мы целеустремлённо приступили к зачатию. Признаться вам, что страшно? Да не то слово! Хотя, по прошлому опыту мы выяснили (ну по крайнее мере 6 лет назад так было), анализы мужа показали, что сперматозоиды у него неторопливые, такие спокойные и размеренные, в принципе, как и он сам))), т.к. кто знает, чем это всё закончится.

Поэтому вот таким размеренным темпом мой блог подошёл к концу.

А теперь признавайтесь, кто из вас тоже готовиться приступить к планированию следующего малыша?

М

Нас семейный врач направил, для того что бы провериться на скрытые воспаления.

kristy kristy 30. Sep 2014, 11:30

Я не готовлюсь, но очень скоро планируем. 😀

29. Sep 2014, 19:39 ladyd

Передать опыт - это очень даже хорошая причина. Отдохните и вперёд!!!

29. Sep 2014, 19:39 ksjuwonok

Вы тоже очень серьёзно взялись, супер! А к ЛОРу, по какой причине ходите?

29. Sep 2014, 19:38 Agle

О как вы быстренько!

Муж по докторам сам пошел, провериться на всякий случай по этой части. Пьет вместе со мной фольку, а еще йод, рыбий жир и специальные био-добавки. Все только по назначению врача. Никакой эмпровизации.
Анизы крови на инфекции, гормоны и прочее (здавала раз 5 или 6...)
Лор
Узи почек, печени, селезенки и прочих...
Гинекологическое узи и мазок
Проверила щитовидку (узи и анализы)
Вот пойду на консультацию к флебологу (у меня варикоз)
И уже заканчиваю походы к зубному.

Муж ходил к урологу-андрологу. Тоже ходил к ЛОРу, анализы на инфекции, спермограмма...

28. Sep 2014, 22:51 ladyd

У вас всё обязательно получится! 🌷

28. Sep 2014, 22:50 ladyd

Спасибо, написание блогов на эту тему очень вдохновляет. Некоторым надо что-то чтобы вдохновиться на написание блога, а меня вдохновляет само написание блога на эту тему. Спасибо за поддержку 🤗

28. Sep 2014, 22:48 Agle

А первых трёх быстро зачали?

28. Sep 2014, 21:54 Mihrutka

Знаете, мне эти заморочки много радости приносят и ни сколько не заморачивают! Это как часть чего-то великого для меня)
С первым я вообще не готовилась - вот навёрстываю)))

28. Sep 2014, 21:52 ksjuwonok

Расскажите, что за проверки проходили и для чего мужу что-то пить? Витаминки?

28. Sep 2014, 21:51 Anilka

А как готовились? Может, что-то упускаю

----- ----- 28. Sep 2014, 21:04

Познавательно!👍 Много нового открыла для себя)))
Мы когда первенца планировали, я тоже замарачивалась сначала - анализы, фолиевая кислота, процедуры... а потом отпустила ситуацию, и сразу все случилось)))

ksjuwonok ksjuwonok 28. Sep 2014, 17:17

Прочитала все Ваши публикации "еще не беременна". Может я просто эмоциональна слишком, но мне показались очень знакомыми чувства и переживания, что Вы испытываете в душе. Вы все делаете правильно, не сомневайтесь в этом! У Вас все получится! Последний раз моя врач дала мне самый важный совет в связи с планированием: "Расслабься и получай удовольствие!" Нервы и стресс самый страшный враг здоровья мамы и малыша.

ksjuwonok ksjuwonok 28. Sep 2014, 15:01

Мы готовимся)))) Разговоры с мужен начали года 1,5 назад. Но от слов к делу перешли только в мае. Прошли всех вречей, сдали кучу анализов, пьем фолиевую кислоту и муж еще что-то пьет, по назначению врача. Остался зубной...