АЛИНА: Дети - это благословение!

АЛИНА: Дети - это благословение!

08. Dec 2016, 21:29 alinasky alinasky

Добрый день всем! Давайте знакомиться!

Меня зовут Алина, и мне уже 40 лет (ох годы, куда спешат!).

На маминклубе я уже почти 7 лет, но активным участником особо не была, поэтому меня мало кто помнит. А сейчас захотелось немного больше поделиться всем, что накопилось за эти годы. Может кому будет и интересно.

Живу я в Юрмале, в Каугури, ровно посередине между берегом моря и речкой Лиелупе. Живу тут всю жизнь, разве, что родилась в Тукумсе, хотя ничего общего с этим городом не имею, просто на момент моего рождения Булдурская больница была на профилактике. Интересно то, что когда должен был родиться мой брат, Булдурская больница опять была на профилактике, а поскольку мама наотрез отказалась ехать в Тукумс, то брат у меня родился в Риге. Вот так и вышло – коренная юрмальчанка, а в паспорте записан город Тукумс.

Свой город и свой район я очень люблю,приросла корнями, как говорится, не захотела и не хочу никуда уежать отсюда, поэтому после свадьбы мой муж переехал из Риги ко мне в Юрмалу. По началу он чувствовал себя, “как в деревне “( его слова) – ни тебе высотных домов сплошняком от перекрестка к перекрестку, ни кафе на каждом углу, зато воздух чище, чем в Риге. Еще бы, ему , прожившему всю жизнь в центре столицы! Но за 9 лет он уже привык :) Здесь же в Юрмале потом и родились наши две девочки, наши два благословения.

20161208180406-11759.jpg

Старшенькая - Настенька. Ей уже 6 лет и 8 месяцев. В следующем году пойдем в первый класс. Наша Настенька – ребенок с повышенными запросами, а если проще, то очень эмоциональный, ранимый человечек, желающий получать безраздельное внимание 24 часа в сутки, что в общем-то невозможно, соответственно, она часто переживает и страдает по этому поводу. Она – наш ураган и торнадо, ее жизнь – движение, ее энергия неисчерпаема, а в глазах сияют звездочки, когда она радуется, она способна осветить всех вокруг своей жизнерадостностью, но если страдает – то все вокруг тоже, к сожалению, будут жестоко страдать. Она хочет всё и сразу – сразу уметь писать и читать, как мама, рисовать, как художник и т.д. и т. п. И не просто ей принять, что всему надо учиться, и что иногда раз сто придется пробовать, пока хоть что-то не начнет получаться. Вообщем, с Настей мне всегда приходится искать новый подход, так как то, что сработало вчера, уже может не сработать сегодня.

Второе наше благословение – Катенька. Ей 3 года с половиной. Катюша – классический ребенок в прямом смысле слова. Спокойная, ласковая Улыбашка. Пока она не родилась, я и не знала, что дети могут быть такими спокойными, кричать соразмерно проблеме: проблема маленькая – то слегка пищим, проблема побольше, тональность крика тоже побольше. Но в итоге, я наслаждалась её младенчеством и годовасием, мне было очень с ней легко, потому что я без труда понимала её сигналы. Да и до сих пор, мне с ней все же намного легче, хоть она и научилась кое-каких трюков от старшей сестры, да и характер свой показать тоже умеет, иногда упрётся, что прям с места не сдвинешь, и всё-таки договариваться с ней проще. Она - очень толковая, рассудительная не по -детски, деловая, обожает учиться. Иногда мне кажется, что она будет для своей старшей сестры, как старшая, а не как младшая.

Обе девочки очень разные, как внешне, так и по характеру, и тем не менее очень любят друга друга, и когда не ссорятся – просто сладкая парочка :)

Ну а еще мы ожидаем третье благословение :) Пока что этот малыш – для нас ещё тайна, наш маленький пузожитель, и нам всего лишь 14 неделек. Эти недельки были очень сложными, беспокойными, иногда тревожными, впрочем, как и все мои предыдущие беременности. Но очень верим, что все пройдет благополучно, и мы, наконец, встретимся уже на этой стороне мира.

Вот немного о нас! Об остальном расскажу в другой раз!

Алина

alinasky alinasky 10. Dec 2016, 08:07 ioanna4

Привет, Илончик. Спасибо 😀 Я тоже очень рада за тебя! Значит у твоих мальчишек совсем скоро будет братик или сестричка 😀 Это очень здорово 😀

ioanna4 ioanna4 09. Dec 2016, 23:18

Алинка, привет! Очень рада за вас, вы молодцы! 😀
Привет из Риги от Илоны 😀
Мы тоже сейчас третьего ждем, уже не терпится лялю покачать, хотя ждать еще 3 месяца.
Легкой тебе беременности! 😀

lenusjka lenusjka 09. Dec 2016, 21:49 alinasky

ооо дааа)) овны моё всё))) Спасибо большое))))

alinasky alinasky 09. Dec 2016, 21:06 lenusjka

Я предполагала, что ты переехала, так как тебя совсем больше не было видно в наших краях. Очень рада, что у тебя всё хорошо! Элечка - красавица! Желаю тебе тоже успешной беременности! Выходит у тебя детки оба будут апрельские 😀

lenusjka lenusjka 09. Dec 2016, 20:19

Да я тут не часто)))) сегодня решила зайти-а тут такой сюрприз)))) Элик в школу пошла)) даа, в последний раз они в песочнице играли)))))
А мы теперь в Лиепае живём))) и ждём братика 17 апреля)))))

alinasky alinasky 09. Dec 2016, 19:25 lenusjka

Леночка, привет 😀 Очень рада тебя слышать 🌷 . Спасибо большое за добрые слова. Думала, ты совсем тут не бываешь. Элиза, наверно, тоже уже большая 😀 Даже уже и не помню, когда в последний раз видела вас!

lenusjka lenusjka 09. Dec 2016, 18:04

Алина, как рада тебя видеть)) читать)))) Настя совсем взрослой выглядет)))) какие вы молодцы, ооочень ооочкеь за вас рада!!!
Столько тебя не видела)) А я помню как ты мне в роддоме еду принесла до завтрака))))) спасла полуночную роженицу от голодной смерти))))))
Самой вдохновляющей тебе беременности!!

alinasky alinasky 09. Dec 2016, 10:45 Ольга К.

Да, рядышком, разница получается где-то 2 - 3 недельки 😀

Сама не представила нашу ПДР - 23 мая - рядышком 😀

alinasky alinasky 09. Dec 2016, 08:03 Илона

Спасибо, Илона. А я Вас не редко читаю и помню с первой Елочки, на которую водила Настю - Вы там, кажется, в костюме снеговика были и помогали деткам слепить из теста печеньки пипаркукас 😀 Ваш Арсений одногодка с моей старшенькой, ну а Вашу засекреченную беременность Семёном не сразу удалось рассекретить 😉

alinasky alinasky 09. Dec 2016, 07:56 Ольга К.

Спасибо 😀 Да, у нас малыш ожидается в какой-то из дней на второй неделе июня - срок по календарю и по УЗИ отличается на неделю.

IlonaSuharu IlonaSuharu 08. Dec 2016, 23:42

Очень интересно и приятно Вас читать! Третий - это уже какой-то следующий уровень. 🌷

Привет! Поздравляю вас!! 🌷🌷🌷 А нам 16 недель, но у меня первый ребёночек, мы с вами близкие по сроку. Вы ожидаете малыша в июне? Когда у вас ПДР?

alinasky alinasky 08. Dec 2016, 21:54

Спасибо 😀 У моих знакомых тоже у многих мальчики или их большинство, как у вас. А нам вот на девочек везёт. Не удивлюсь, если и третий малышок у нас будет девочка 😉

alinasky alinasky 08. Dec 2016, 21:50 Julia83

Спасибо! Это вы верно подметили 😀

nadinka nadinka 08. Dec 2016, 21:38

Я вас Поздравляю 🌷
Очень приятно вас читать. Девочки у вас такие хорошенькие 😍

У меня два сына и дочке 8 месяцев, так я теперь так на девочек стала заглядыватся, такие они другие

Легкой вам беременности и пешите еще как все у вас проходит 🌷

Julia83 Julia83 08. Dec 2016, 21:25

Поздравляем. Дети это радость. То ради чего хочется жить.

alinasky alinasky 08. Dec 2016, 20:47 VitaMuižniece

Спасибо большое 😀

alinasky alinasky 08. Dec 2016, 20:45 anastasija

Привет, Настя, ты, как всегда, очень прозорлива 😀 Спасибо большое за пожелания! Я, на самом деле, частенько сюда и раньше заходила, но просто ничего особо не писала. Но думала, что если все получится с третьим, то обязательно напишу 😀

VitaMuižniece VitaMuižniece 08. Dec 2016, 19:24

Поздравляем 😀 дети это всегда хорошо , а когда их много это счастье.

1 2