БЛОГ КСЕНИИ: Второго ребенка нам запретили врачи

БЛОГ КСЕНИИ: Второго ребенка нам запретили врачи

21. Feb 2014, 23:33 sonjkinamama sonjkinamama

Всем привет! Вот-вот начнется моя 29 неделя, мы на финишной прямой в третьем триместре. Как и обещала, сегодня расскажу о том, как мы заполучили наше второе чудо.

Мы уже давно планировали второго малыша и единственное, о чем я  действительно жалею, так это о том, что первого ребенка мы не родили раньше, когда мне было года эдак 22… 22, 24, 29… Сейчас бы к своим почти 30-ти годкам у меня бы уже было трое… Жаль, но пока только второй.

К нашему второму творению мы шли достаточно долго. На мой взгляд, пять лет между детьми – это большая разница. После первых родов уже на второй, третий день, когда подруги спрашивали: «Ну, когда второго?», я твердо знала, что второй будет и хоть через девять месяцев. Однако, в жизни не все так гладко и не всегда получается так, как запланируешь.

Нет, мы не мучались и не закупали тонны тестов на беременность в предвкушении появления двух полосок, мы не выжидали очередную овуляцию и «не старались» целых пять лет в надежде поскорее зачать второе чудо.

Все было намного проще – второго ребенка мне запретили врачи.

В конце 2010 года мне делали лапароскопию и удаляли кисту в яичнике. Врач, честно говоря удивлялся, узнав, что у нас с мужем получилось зачать Софийку с первого раза и без каких-либо проблем. Вот после этой операции и начались чудеса с моим здоровьем… Уже спустя месяц я начала себя плохо чувствовать: постоянные головокружения, боль во всем теле, словно ломаются кости, жуткое выпадение волос и прочие неприятности. Однако, больше всего меня беспокоила субфебрильная температура, которая никогда не проходила, все время держалось 37,2 – 37,5. Согласитесь, что приятного мало осознавать то, что тебе плохо, но не ты, ни врачи не могут сказать почему…

За два года я обошла всех лучших врачей Риги, сдала все мыслимые и немыслимые анализы. Ожидание результатов на ВИЧ, гепатиты, туберкулез и онкологии однозначно прибавили пару седых волос на моей голове. Самое печальное, что субфебрилитет обычно и держится при самых страшных заболеваниях… а с моей мнительностью и боязнью всего и вся сей факт приносил еще больше стресса и исковерканных нервов.

Кобра, магнитные резонансы, компьютерные томографии, рентгены… Казалось, что меня на столько облучили всем этим, что я уже просто свечусь, как рыбки после взрыва на Фукусиме.

 

Естественно, в этот период все врачи в один голос твердили, что беременность противопоказана и я не смогу выносить ребенка. Тоже самое мне говорил и астролог МК, и одна гадалка (свекровь коллеги)… Казалось, что всё и все вокруг против второй беременности.

 

В конечном итоге, кроме Хеликобактер пилори ничего не нашли, пропив курс антибиотиков не прошла и температура и все врачи сошлись во мнении, что у меня ВСД – вегетативно-сосудистая дистония. Такой диагноз обычно ставят практически во всех случаях, когда не могут найти истинную причину продолжительного субфебрилитета…

Чем закончилось? Хммм… мне прописали сильнейшие антидепрессанты, которые выписывают чуть ли не шизофреникам. А побочный эффект у этих пилюль такой, что волосы от страха на голове шевелились.

В общем, я не стала покупать эту дрянь и обошлась обычной валерьянкой. Я выбрала свое лечение по борьбе с этим «недугом»... Еще 28 января 2013 года я бросила курить и стала ложиться спать после 10 часов вечера. Где- то читала, что нервная система человека отдыхает исключительно в период с 23.00 до 01.00… вот, значится таким образом начала отдыхать, потому как если верить этой теории о том, что каждый орган человека отдыхает в определенное время, то моя нервная система не отдыхала года эдак 2-3, потому как ложилась спать я обычно после часа ночи.

Стоит этому верить или нет, но моя температура прошла уже через неделю. Уж не знаю, что конкретно из всего этого помогло, но 36,6 и встали, как вкопанные на градуснике. После этого я уже больше года не мерила температуру и понятия не имею есть она у меня или нет, но, честно говоря, мне все равно!

Почему плохо себя чувствовала спустя месяц после операции? Как сказал мне один врач, вероятнее всего мой организм настолько тяжело «переживал» анастезию. Трихолог же объяснил, что волосы начинают активно выпадать спустя 3-4 месяца после сильного стресса, а любая операция – это удар по организму. В общем и целом ко всему нашлось свое объяснение.

Я дала своему организму полгода на восстановление после всех этих постоянных визитов по врачам. И поскольку муж уже давно сам говорил о втором малыше, мы не задумываясь решили, что этому быть летом 2013. С этим мнением согласились и врачи, и астролог, который советовал приступать к делу не раньше августа 2013 года.

Первая попытка, как и с Софией, была удачной! То ли дуракам везет, то ли это Бог благословил нашу семью и мы привезли наше второе чудо из Болгарии, как и планировали.

 20140221113010-64533.jpg

Болгаренок не получился, так что в нашей семье будет еще одна девочка. Да, да… еще одна девчушка. Честно говоря, я вздохнула с облегчением, ведь опыт воспитания красавиц у нас уже есть, а вот перспектива появления в семье мальчугана меня, честно говоря, пугала.

Муж счастлив и тем не менее пошутил, что пока не будет сына -  не остановимся!

Сюрпризов же быть не должно, как говорит мой гинеколог: «Кофейное зернышко отчетливо видно!» :) Так что с нетерпением ждем второе чудо!

На этой позитивной ноте, пожалуй, сегодня закончу и уже в следующий раз расскажу, как протекает моя беременность и недавно начавшийся декрет!

20140221112942-67030.jpg

Ксения & Со

 

20131120080044-54894.jpg



07. Mar 2014, 21:35

Очень рада за Вас, Ксения!!!!! Дай Вам Бог всего самого хорошего и светлого!

alinasky alinasky 22. Feb 2014, 15:20

Очень рада за вас, Ксения. У нас тоже двое девчушек. 😀 Муж доволен, такой цветник - вокруг одни девчонки 😀 И когда родилась младшая дочь, все было просто и знакомо, так как, как обращаться с младенчиком-девчушкой мы хорошо помнили 😀

22. Feb 2014, 15:02

Ксюшь! Очень рада за вашу семью и за ЧУДО посланно с небес!!!
Желаю ЗДОРОВЬЯ!!!

22. Feb 2014, 10:36

Поздравляю вас! 🎉🌷🌷🌷 Девчонки - это здорово!!

Юморинка Юморинка 22. Feb 2014, 00:48

Zdorovskij blok!Rada za vashu semju!A dve sestrichki eto chudo, budet veselo im i pomoshnica uzhe boljshaja, budet pomogatj tebe i sestrenke😉🌷

22. Feb 2014, 00:21

Ксюша, привет и поздравляю с ожиданием чуда 🌷😛🤗
Буду обязательно тебя читать 👍

21. Feb 2014, 17:32

Devpchki eto super,u menja ih dve,pervopj 2.3,a vtoroj 2 meskaca.muzh wawstliv

sonjkinamama sonjkinamama 21. Feb 2014, 16:45 skorpiowa

Приятно познакомиться... я бы сказала, что у вас больше была усталость и видимо сильный стресс с недосыпом, поэтому и было плохо, но это точно не ВСД 😀 у меня после рождения Софии тоже две недели Т 37,2 держалась, голова кружилась, а когда я приехала в роддом на чистку, на меня врач взглянул и ахнул: "довела себя до безсознательного состояния", не спала, толком не ела... меня в роддоме почистили, чаю принесли с сырочком, дали отоспаться несколько часов и на следующий день 36,6 и полное успокоение 😀 я бы сказала, что все это идет исключительно из головы.... все наши болезни - это то, что внутри нашей черепушечки

в книге Синельникова очень понравилась одна мысль: "Наша судьба - это наши мысли!" и то настолько они засорены и негативны влияет и на наше самочувствие... как-то так.

21. Feb 2014, 15:45

Ксюхиииин! Рада была нашей встречи в Валео. Спасибо Машуле, что заметила Софико,а то я так бы и сидела тупо в своих мыслях и проблемах.

Легкой беременности! Ужасно рада за Вас!!!😘🤗

Скоро сново начнутся прогулки с коляской по стадиону РКГ. Ты токо мне свисни, будем вместе гулять.

Пиши блоги, обо всем пиши. Читать Тебя, - одно удовольствие. 😇👍

21. Feb 2014, 15:14

Кстати,меня тоже зовут Ксения,а мою дочь София😀

21. Feb 2014, 15:12

Ещё на одну беременность я не согласилась,две дочки есть и я довольна!!!

21. Feb 2014, 15:09

Как я вас понимаю. Когда я родила вторую дочугде-то через месяц у меня началась тоже самое,что вы описали. Я проходила всех врачей за 3 дня дня и все,что они могли сказать,так это вегетативная дистония. Я так мучалась 2 года,пока малышка не начала хорошо спать.Сейчас,когда стресс,я сама не своя,сразу плачу и начинает всю трясти,незнаю как будет дальше,но пока немного всё затихло. Врачей теперь боюсь,уже не была у них полтора года. Надеюсь и у вас будет всё отлично.

sonjkinamama sonjkinamama 21. Feb 2014, 13:49 medvezonok

главное, чтобы место было 😀 нам вот уже третьего придется впихивать в детскую 😀 а самим жить в коридоре!

medvezonok medvezonok 21. Feb 2014, 13:43 sonjkinamama

😀 uzas, v horoshem smisle. ja nadejusj 4to takogo nam udastsa izbezatj 😀

sonjkinamama sonjkinamama 21. Feb 2014, 13:32 medvezonok

😀 Есть у меня одна знакомая семья... так у них семь сыновей и жена, когда я последний раз о них слышала, была беременна восьмым...папа очень хотел девочку 😀 уж не знаю чем закончилось 😀

mama2detok mama2detok 21. Feb 2014, 13:00

Хорошо, что все в порядке теперь! 🌷
Заметила, что некоторые врачи вообще любят сгущать краски...

medvezonok medvezonok 21. Feb 2014, 12:47

Mne toze muz vsjo govorit, budesh rozatj, poka sina ne rodish mne 😀 a ja maksimum troih ho4u, dvoje uze estj 😀

Sabina Sabina 21. Feb 2014, 12:30

А мы нашу девочку Персиком называли )))

Sabina Sabina 21. Feb 2014, 12:28

Пусть и дальше все будет ОТЛИЧНО!!!
Мне тоже было плохо очень, пошла по врачам, нашли эпелепсические волны, прописали сильные препараты и посоветовали носить документы с историей болезни ссобой ели я свалюсь на дороге. После чего, я отказалась в это верить, и ничего не пила и все прошло, как не странно. По этому я врачей как то не очень люблю...
У меня тоже дистония, после вторых родов, увы обострилась. Но заметила, что чем меньше стресса, тем лучше я себя чувствую. Так что окружаю себя любовью и заботой, и стараюсь не хандрить

rimela rimela 21. Feb 2014, 12:11

как хорошо, что всё хорошо!!!

1 2