Беременная Саша: Беременность в Шотландии

Беременная Саша: Беременность в Шотландии

03. Feb 2014, 01:53

Ведение беременности в Шотландии.

Когда я забеременела в первый раз, то было сложно привыкнуть к системе наблюдения беременности и страшно.  Я сразу купила билет в Латвию, чтобы всё сделать « по-нашему» и быть спокойной.

Во второй раз я уже изначально настроена на спокойствие. Знаю, что тут всему своё время и если будет плохо – помогут. Вот я узнаю что беременна в 3 недельки, звоню в больницу, записываюсь к акушерке. А приходить мне только через 5 недель!!!!!!  Страшно, но не в первый раз такое и так со всеми – только эти мысли успокаивают.  Дождавшись 8 недель, бегу становиться на учёт. Ни анализов крови , мочи –ничего! Даже тест не сделали и не спросили. Встала я на учёт рассказав когда был последний цикл, как зовут, где живу и.т.д. В 12 недель второй визит. Там уже берут мочу и кровь на анализ. Пришла я в 11 недель и 5 дней как зомби, и после анализа мочи акушерка спрашивает « ты ничего не ешь»? Я ем, только всё выходит. Такой отвратительный токсикоз. И она решила положить меня в больницу, на капельницу, так как у меня обезвоживание. Организм начинает пожирать сам себя, начиная с мышц. Вот так в пятницу я и укатила на сохранение. Ещё и температура 38. Влили в меня 3 пачки воды и анализы стали хорошие. В воскресенье я отправилась домой. Всё что со мной происходит –записывается в мою беременную книгу  и мне всегда и всюда надо ходить с ней. Никаких паспортов и прочих документов. Даже на роды нужна только эта книга. И мужу, если хочет присутствовать, тоже ничего не нужно из документов.

20140203014737-61895.jpg

Сейчас у меня 12 неделек, в следующий раз мне к акушерке в 16 недель,потом в 23,28,35,38,41. На всех приёмах всегда( кроме первого) проверяют мочу, вес, давление и спрашивают как дела ))  Кровь в следующий раз будут брать в 28 недель.

Узи у нас всего 2. В 12 и в 20 недель, но пол говорить запрещено. Зато  всё –всё бесплатно. В марте мы пойдём за платно узнавать пол ребёнка. Хотя , в первую беременность я сказала, что знаю  -это мальчик ( мы были на узи в Латвии) и попросила показать мне это место. Показали.

В среду будет наше первое узи! Наверное срок на недельку позже поставят, так как овуляция была позже.

Даже не знаю чего еще добавить. Меня на данный момент всё устраивает. Верю в то, что всё будет хорошо, не смотря на такую огромную разницу моих 2ух беременностей. Вторая высосала уже все соки.

 

В следующем блоге расскажу о втором узи. Может начну ещё фотографировать всё. И вам показать, и мне память. А то в 3 раз я как-то уже не очень хочу беременеть. 

Вот такой маленький рассказ, если что еще интересно, отвечу в комментариях. Наблюдение, думаю, такое же как и в Англии у нас =) 

23. May 2014, 19:57

Здравствуйте, вот незнаю... я не довольна ни чем.
В первую беременность, так же обалдела, что прием первый только на 8 недели, анализы на 10 ой и только стандартные, узи первое на 12ой,
Мой experience такой: с первого дня как узнала, что беременна, постоянно тянуло низ живота, на 6ой недели пошли коричневые выделения, я очень испугалась и побежала к доктору, который мне сказал, что это обсолютно нормально, а я ему: а как же боли постоянные? И это нормально, говорит он, так бывает.
Крови нет значит все хорошо.
Я дождалась своего первого визита к мидвайфе, говорю,болит живот, как при месечных постояно, сильно раздувает живот после еды, а с утра живота вообще нет. Голова болит, при вождение, вообщем, говорю что то не так я уверена, а она: крови нет, значит все хорошо, так у всех, не переживай.
Прихожу к ней на 10 ой недели, опять пытаюсь уговорит ее на досрочное узи, очень болит живот, коричневые выделения, зуд во влагалише, пытаюсь объяснить что я не из ряда поникершь, а она за свое крови нет, значит все пучком,.
Сдав анализы, узнаю что у меня отрицательный резус, залажу в интернет, начинаю нервничать, так это не хорошо, звоню ей, а она опять за свое, короче я села и сказала себе: так Яна, она врач и ей виднее если она говорит, что все хорошо, значит все хорошо, перестань нервничать. Я поверила в ее слова. И вот тот долгожданый день, УЗИ.
Я с мужем в госпеталь, муж радостный, я боюсь, он мне говорит если врач сказал все хорошо значит все хорошо и мы пошли на узи. Процесс начинается и она начинает водит сканом туда и обратно, и тут я понемаю что сейчас мой мир рухнет, поворачиваюсь к мужу и плача говорю: она не может его найти, и так я узнаю что моё зернышко умерло на 6 недели, ровно тогда когда я побежала к доктору когда у меня начились коричневые выделения. Тоесть 6 недель я ходила с мертвым ребенком. Что со мной было, даже не смогу описать, я умерла вместе с ним,.
После выскабливания я узнаю что у меня пузырный занос, гадость еще та.
Прошло 4 месяца и я снова беремена, уже зная что раньше 8 недель ни кто и шевелиться не будетё, но так у меня был пузырный занос мне написали, что в следующей беремености мне сделают узи на 7 недели, но гдето на 5 недели, у меня пошла капля крови я сразу поехала в госпеталь, где к сожелению на узи ни чего ни увидели, сказали либо срок маленький, либо...., сказали вернутся через две недели, я ужасно переживала эти две недели, потому как опять коричневые выделения, а когда мы пришли на узи мы увидели как бьется сердечко, я с мужем расплакались только на этот раз это были слезы радости. Сказали все хорошо ина 7 недель и два дня,
На следуюший день мне к мидвайфе, опять та же леди, все что и ее прошу это сдать анализы, а она опять по шаблону, только в следуюший прем, если кровь звоните.
Так вот девочки,, к чему я это все, а то что опять у меня теже симптомы как и тогда, постоянные боли, коричневые выделения уже как четыре недели, зуд, раздутие живота, и все что я хочу это, что бы за мой наблюдали, дали таблетки, взяли анализы, просто я не переживу еще раз,
Я и так схожу с ума,
Я домаю, что те девочки, которые довольны таким наблюдением, у них беременность проходит замечатель и ни чего не беспокоит, а что же делать, таким как я? Жить до первого узи в страхах, что ни как ни хорошого для реденка???

04. Feb 2014, 01:17 edel

Чтобы получить эту книгу- ничего не нужно кроме того, чтобы быть зарегестрированной в больнице. И получаешь её когда у врачей еще нет доказательств беременности 🤣
В ней мои данные, опрос о курении , наркотиках, алкоголе, операциях, врождённых болезней,болезней всех родных ( серьёзных тока). График на 42 недели когда какие визиты приблезительно будут. Информация о муже. каждый визит к вкушерке описывают- как я себя чувствую, что мне сказали. Так же информация о предыдущих родах - только то , что хоршо все и роды естественные были. Когда на сохранении лежала тоже всё записывали. Писали что я очень усталая, вялая, температура какая, давление. В день по 3 записи делали.
Делается это для того, чтобы каждый врач мог посмотреть в книгу и всё понять, как протекала беременность, где какие осложнения если есть. В конце книги план родов , который пишешь сама с акушеркой. Приезжаешь в роддом и они читают надо тебе морфий или эпидуриальную анастезию. И как ты хочеш рожать. Кто будет присутствовать на родах.
Крови у меня взяли 3 пробирки , бррррр. Мой самый не любимый момент. Жадно отдавать столько крови 🤣😃🤣😃

03. Feb 2014, 17:55 mamaalisjonka

prijatno 4itat takie otzivi 🌷🌷🌷

03. Feb 2014, 17:51

Ja dovoljna bila vsem v Anglii. Tak kak ja v gruppe riska,to mne i dopolniteljnie uzi,i k specialistu v drugoj gorod napravlenie dali,4tob podstraxovatsja. Koro4e,glaza nikto ne zakrival i ne polagalsja na avosj. Rodi u menja toz kruto pro6li.2-3 aku6erki+vra4 - bila v nadjoznix rukax. Voobwem,vsjo ofigenno s pervogo vizita k midwife do samoj vipiski.

03. Feb 2014, 16:18 Ispanka:)

Ну я думаю, да. Из 100% недовольных 50% наверное те, которые не говорят на языке той страны, где рожают. Вобще не представляю такой ад.
Родами я довольна на все 100% Мне не надо как в Латвии, например, выбирать клинику, палату, врача...... а кто лучше, а кто хуже. Приехала, хорошо родила и уехала 🎉
Хотела бы я в Испании пожить, вобще бы разленилась наверно в жаре 😍😍😍 Гуляй и купайся 👍

03. Feb 2014, 16:08

Ja nabludalasj vtoroj raz v ispanii i rozala,uzi vsego 3 pol govorjat,analizov mochi vsego dva,krovi tri. Toze vsjo besplatno.rodila otlicno,vraci i palati wikarnie,no estj odnoNo,doma estj doma,da i rodnoj jazik toze igraet bolwuju rolj.

03. Feb 2014, 15:20 TaraBergmane

Да, так и есть. Первая прошла хорошо, наблюдают реже. А если плохо, то больше.
Я и не переживаю, я в 1ый раз с ума сходила, как большинство приезжих. Слетала в Латвию и что? Мне ничего нового там не сказали. Анализы такие же. Сташно ждать первые 12 недель. Ну и последние немного. В первую беременность я много приукрашивала, поэтому осмотров было больше. Как-то мне показалось, что двигается ребёнок мало. Сразу в больницу положили всё проверили , сердцебиение было отличным. И даже косо не посмотрели, ведь понятно что приехала я из-за придуманых страхов.

03. Feb 2014, 13:44 TaraBergmane

Ну да, во вторую беременность еще реже наблюдают, если первая хорошо прошла 🤓| Выглядит конечно всё это ужасно. Например у знакомой была беременность, а потом тесты перестали указывать на положительный результат. Ну конечно надо идти на узи, на осмотр, мало ли что. В итоге на скорой уже уехала в больницу с внематочной, лишили одной трубы. Ну неужели нельзя было сразу осмотреть и прочистить , чтобы потом ничего не удалять. Страшилки конечно.Но в итоге ребёночка родила девочка. Я стараюсь о таком не думать, чтобы лишний раз не запугивать себя.

03. Feb 2014, 13:37 dudele

Вот не знаю, такой закон. На каждой двери написано - не спрашивайте пол ребёнка. И когда я спросила у узистки шотлпндки просто показать то место, ничего не говорить, мы с мужем сами посмотрим, она просто сделала вид , что ничего не слышала 😕 А другая показала мне знак Тсссссссс, и показала... На определение нужно в частные клиники ходить.

03. Feb 2014, 13:34 alexshashka

Классно, скоро встретитесь 😍
Я тоже поскорее родить хочу 😍😍😍 Но по пузику буду скучать. Первой беременностью я наслаждалась, думала и вторая так же будет... Но с таксикозом не заю кто может наслаждаться беременностью ))))

03. Feb 2014, 10:50

А почему под запретом говорить пол ребенка? Одна страна, а такая разница с Англией в этом плане. А в остальном практически все тоже самое, вынашивала, рожала, все вполне нормально, я ожидала худшего, а получилось очень даже хорошо.

03. Feb 2014, 05:50

Ой,Саша меня эта беременность тоже высасала все соки,а сколько раз я в истерике плакала,что не хочу быть Пузатиком.. сейчас вроде смирилась и жду встречи с маленьким. И знаю,что по Пузику скучать буду!!

03. Feb 2014, 01:59

упс! О первом узи расскажу, а не втором! В голове мысль была первое узи, второй раз в жизни 🤣🤣🤣🤣