АЛЁНА: Я так больше не могу!

АЛЁНА: Я так больше не могу!

17. Dec 2014, 09:05 oleyna oleyna

Доброго утра всем!!!

Писать регулярно уже совсем не получается. Тем более, вовремя. Но я обещала самой себе оставить память о течении этой беременности, а потому взяла себя в руки и быстренько, почти на ходу, пишу этот блог.

Всё! Я закончилась. Устала. Чисто физически.

Предвестники родов вовсю уматывают меня, вот я и устаю.

Крайний раз была у гинеколога неделю назад. Весил мой малыш уже 3 кг, голова опустилась, как я и ощущала с 35 недель. Посмотрев на меня, врач допустила предположение, тчо в этот раз до 42-ух недель гулять я не стану, и, видимо, рожу как все порядочные дамы в 39-40.

20141217090352-82937.jpg

На сегодняшний день у  меня уже полных 37 недель, пошла 38-ая. Чувствую себя в первой половине дня (если удалось поспать столько, сколько хотелось) феерично: хочется убирать, готовить, шить, и много всякого еще сделать, но потом приходит два часа дня и всё! Меня резко отключает. И это уже до конца дня. Я передвигаюсь, подобно тюленю, стараюсь уже не вставать, благо, как раз в это время возвращается сын старший из школы и у меня появляется помощник.

Тренировочные схватки веселят. В воскресенье на елочке в МК была с Иванушкой,так меня так скручивало, что, боюсь, я плохо помню, что вообще происходило вокруг.

Кстати, о мыслительных процессах. Видно, как природа указывает путь к легким родам. Рожать же нужно телом, а не мозгами. Вот мозг и в отключке. Я просто отупеваю на глазах. Ни малейшего рещения принять не в состоянии. Ну да я себя и не насилую, как есть, так есть.

20141217090439-29290.jpg

Просто прошу мужа не спрашивать меня не о чем и не пытаться выяснить о чем я думаю. Я не о чем не думаю. Просто жду. Слушаю свое тело.

А тело подает недвусмысленные сигналы. В промежности давит, слизистая пробка частями начала выходить (она никогда разом у меня не отходила, обычно это продолжается неделю), вдруг пошло молозиво (причем,  я чувствую, когда оно готовится и грудь работает). Крестец периодически ломает, низ живота тянет, матка напрягается сверху так, что ребрам бывает больно, если я сижу неудобно.

В общем, моё тело в процессе разгона. Продолжая утренние медитации, вижу в какой стадии подготовки все уже находится, понимаю, да, врач была права, до следующего визита на будущей неделе я еще, может быть и дохожу, а там уже меня ждут роды.

Но все равно, это не отменяет моего ежедневного "а вдруг сегодня!". Так и живем. Без осмысления, в ритме тела, в ежедневном ожидании и прислушивании к себе.

Сынулька снизил активность, ворочается будто обдуманнее, но мягче и не так интенсивно. Так что, родные мои, видимо, все совсем скоро.

Как вы чувствовали себя в последние дни перед родами?

Мой организм так активно готовится в первый раз, я не привыкла на таком раннем сроке к такой раскачке, да и вообще, оба раза начинала рожать поздно, когда врачи уже теряли надежду на какие-либо самостоятельные подготовительные процессы в моем организме.

В общем, жду ваших откликов с опытом!!!

Ваша Алёна

nadinka nadinka 17. Dec 2014, 17:35 oleyna

Посылаю вам лучики тепла 🤗 пусть ожидание будет легким 🌷🌷🌷

oleyna oleyna 17. Dec 2014, 13:24 nadinka

Надя, ты же знаешь, вот именно эти последние дни ожидания самые сложные)

oleyna oleyna 17. Dec 2014, 13:24 ellsy

Казалось, что долго ждать и тут этот момент уже так близок!

oleyna oleyna 17. Dec 2014, 13:20 Marselina

Чистка , смотрю, дело обычное в нашем сроке)))) никогда такого не было.

nadinka nadinka 17. Dec 2014, 12:36

Алена,совсем не много осталось .Сил вам и терпения
🌷🌷🌷🌷🤗🌷

ellsy ellsy 17. Dec 2014, 12:00

Мне пдр по узи ставили на 20-ые числа декабря , потому что ребенок был крупным, но по мес 8 января. И вот неделю последнюю я "рожала" каждый вечер 😃 тренировочные схватки были почти как реальные пвру часов, а потом шли вразнобой. Я даже мужа попросила подарить мне подарок раньше нового года )))) всю неделю отходила пробка по чуть-чуть, 5 января поехала обрезала волосы, мастер сказала: теперь можешь в роддом ехать )) ну ночью и поехала ( пробка уже вся конкретно вышла и заломило спину и живот) в новых сережках-новогоднем подарке )) родила в ночь 7 января 😍
Я Вам завидую белой завистью )) жду - не дождусь своего срока в апреле, но всему свое время, поэтому наслаждаюсь прекрасными моментами 😀
Пусть у Вас наступит все своевременно и пройдет легко!

oleyna oleyna 17. Dec 2014, 11:43 zolotaja777

Спасибо большое!!!!!

Marselina Marselina 17. Dec 2014, 11:43

Privet, kogda rozala starwego to organizm podgotovilsja za paru casov. V 18:30 powla pervaja shvatka, tam ze organizm bistrenjko pocistilsja i 22:40 derzala na rukah svojo cudo.
So vtorim bilo po drugomu. Vo pervih ja naslazdlasj beremennstju do poslrdnej minuti. Trenirovacnije shvatki nacalisj na 7 mesjace i cem blize priblizalsja denj x tem intensivnej oni bili ( v poslednije dni i wagu ne mogla sdelatj pri trenirovacnih). Za nedelju do rodov bila na nizkom starte v svoih owuwenujah owiblasj na 2 dnja (dumala rozu na 2 dnja ranjwe cem rodila). Aktivnoj bila do poslednego? no uze na snizennih oborotah ( dlinnije pojezdki, progulki)/ Pravda muz togda poprosil cto bi ja odna bez nego nikuda daleko ne hodila i ne ezdila.
Organism svoj sluwatj i sliwatj umeju. ( nadejusj cto ja etot navik ne poterjala).

A voobwe oboih rodila ranjwe pdr.
Tak cto zelaju terpenija pered dolgozdannoj vstrecej

oleyna oleyna 17. Dec 2014, 11:42 diana19

Спасибо за поддержку!!!!!

oleyna oleyna 17. Dec 2014, 11:42 lelja

Дней 5 назад я тоже еще думала: как же хорошо, погуляю еще)))) а сегодня тяжковато. Можно конечно погулять еще, но не очень долго.

zolotaja777 zolotaja777 17. Dec 2014, 11:34

Алена, все будет хорошо! Здоровья вам и малышу!

P.S. Вы очень красивая на фото 🌷 ☺

diana19 diana19 17. Dec 2014, 10:54

У меня вся беременность проходила очень легко,можно даже сказать - незаметно,если бы не живот и шевеления. Но последний месяц был самый сложный - ноги отекли, поясницу выкручивало постоянно, не согнуться, не разогнуться. Ну и, естественно, само ожидание просто убывало, я не особо терпеливый человек. А с чем я приехала в роддом, мне до сих пор не понятно. Схватки были в первый вечер,потом прошли. На второй вечер снова начались с периодичностью в 5-7 минут,походила по дому так часа 4 и стало страшно,уехала в роддом с раскрытием 1 см.😕

lelja lelja 17. Dec 2014, 10:52

Скоро возьмёте своего малыша на руки :-)
Ждать всегда тяжело....поэтому лучше не ждать :-) а наслаждаться последними днями, когда малыш и Вы одно целое :-)
Мне во вторую беременность совсем не хотелось рожать, хотелось продлить беременность, согласна была ещё месяца 3 походить :-)

oleyna oleyna 17. Dec 2014, 10:45 anastasija

Да, чуть-чуть! Я вся в предвкушении, не очем больше не думается)))

oleyna oleyna 17. Dec 2014, 10:44 oksanaozh

Ну тебе и рано еще!!!!"

oleyna oleyna 17. Dec 2014, 10:43 larjuska

Я потому и пишу, чтобы не забыть. А тело слушать и сама не так давнонаучилась.

oleyna oleyna 17. Dec 2014, 10:41 Натали

Про очищение-тоже в ьему. Есть такое дело у меня потихоньку.

oleyna oleyna 17. Dec 2014, 10:38 ajvengo

Вот такого и хотела отзыва, что еще надо: только помусолить волнующую тему))))

anastasija anastasija 17. Dec 2014, 10:25

Как же здорово, что встреча уже совсем близко! 😍😍😍

17. Dec 2014, 09:40

Старшего родила точно в ПДР. Организм подготовился за несколько часов: то еть вечером еще никаких симптомов, а в 7 утра все резко началось: почистился кишечник и пошли нарастающие схватки как по книжке (тренировочных схваток не было вообще), а в 15.25 я уже была с сыном на руках.
С дочкой чуть переходила. ПДР ставили на 2 июня, а родила 7. Тренировочными схватками наслаждалась весь последний месяц, а за неделю до родов открытие было уже 1,5 см. А в остальном все также как и с первым: утром чистка кишечника, нарастающие схватки начались около 12 дня, а в 15.05 уже с дочкой на руках 😀

1 2