Завтра у меня наступит ровно 17 недель. И эта неделька мне далась по разному.
Как я уже упоминала в прошлом блоге, на этой неделе я заразилась от девочек ротовирусом. Надо сказать, что эта болезнь пришлась очень не кстати. Во-первых, перед праздниками, а у меня еше не все подарки были куплены, а во-вторых, прямо перед утренниками в садике, и мне в те дни надо было успеть закончить костюмы для моих принцесс.
Вообще, если честно, я не очень люблю эти утренники по причине того, что ребёнку дается роль, но костюмы ему должны доставать родители, то есть садик никаких костюмов не предоставляет. А роль не редко такая, что надо ещё поломать голову, чтобы каким-то образом этот костюм сделать, так как его очень сложно порой даже купить. А швейной машинки у меня нет, точнее, я, наконец, её приобрела, но она ещё не распокована, так как ставить её, чтоб мои непоседы до неё не добрались, пока что негде, в результате, если что-то и шью, всё вручную. А времени у меня тоже обычно совсем нет.
Так два года назад Настик была белкой. Ну ладно, ещё не так страшно, нашла в магазине недорогой костюм, но когда распаковала, огорчилась – белка выглядела лисой. Пришлось переделывать шапку, чтобы она хоть мало мальски была похоже на белку. В итоге, все равно были мы, наверно, белко-лисой.
После утренника Настя была той же белкой, только более утепленной, на ёлочке на катке. Декабрь, 2013.
Год назад Настя должна была быть мухой-цекотухой! Вот я тогда помучилась! Нигде в продаже и прокате таких костюмов не было. Очень повезло, что хотя бы в магазине нашла одно платье, которое должно было подойти. Но крылья и маску надо было как-то сделать самой. В итоге доделывала всё чуть ли не в последний день, особенно с крыльями пришлось капитально повозиться, но муха вышла на славу.
Муха -Цокотуха! Декабрь, 2015.
Благо с Катей в том году было просто – надо было костюм куклы. Одели красивое платьице, повязали бантики и всё.
Катенька - куколка :)
А в этом году Настя была пингвином. Всё бы ничего, но в продаже опять даже маски пингвина не было. Костюмы, что я видела на прокат, нам не годились. В конце концов, шапку ей сделала из берета, выбрала в интернете понравившийся вариант, и нашила в ручную глазки и клювик. А вот с костюмом был вопрос. У пингвина спереди ведь всё должно быть белым, а сзади все черным, что сделать сложно, тем более нашей задачей был костюм с юбочкой, а не со штанами. Мучилась, мучилась, тоже уже в последний день доделывала штрихи, полубольная, вручную нашивала белый передник на черную битловку. Получился вот такой пингвин.
А Катя была снежинкой. Вот только с Дедом Морозом наотрез отказалась фоткаться!
Наконец, утренники прошли, девчонки остались довольны, и я вздохнула спокойно.
На Рождество в субботу чувствовала себя очень хорошо, ничто не давило, животик нигде не тянуло, успела все прибрать, какой-то прям прилив сил был.
В воскресенье же у нас была большая программа. Сначала надо было отвезти детей в цирк. Юрмальское самоуправление каждый год дает деткам в детском саду билеты в цирк. В этом году выступал Московский цирк Никулина. Это было интересным совпадением, потому что в конце августа мы с мужем были несколько дней в Москве, и останавливались в нескольких минутах ходьбы от цирка Никулина, часто ходили мимо него на метро. Даже и не думала, что мы сможем их еще и посмотреть.
Цирк нам понравился, если не считать организационных вопросов. Сидели мы очень далеко и высоко, поэтому мелкие детали разглядеть было трудно. Что там сгибал самый сильный человек – железки или прутья, мы не разглядели, также как и что там двигал по дорожке попугай - шарик или что-то - это для нас осталось неведомым. Вот что значит, когда цирк проходит не в цирке, а просто в большом помещении. Всё же цирковые здания рассчитаны на то, чтобы с любого места был более менее нормальный обзор, а тут сцена была совершенно далеко.
Возле нас оказалось одно место свободным, и когда Катька забастовала, что не хочет сидеть ни на коленках, ни на краешке стула, мы могли ей это место дать.
А после цирка надо было заехать к свекрови, чтобы поздравить с Рождеством. Девчонкам в радость, а мне уже в напряг, усталость в моем положении, тем более, как обычно к вечеру – всё-таки такие насыщенные дни мне тяжеловаты.
Последнюю неделю я более раздражительна, чем обычно. Вот не знаю, на что это можно списать – на беременность или просто на слишком загруженную на разные задачи неделю.
А ещё я ужасно устала от этой погоды. Неделями серое небо, и не видно солнца. Для меня это очень тяжело. Когда я летала, я хотя бы в такие дни все равно видела солнце там наверху за облаками, а сейчас такая тоска... Поэтому, когда в воскресенье выглянуло, наконец, солнышко, я просто наслаждалась ярким светом и голубым небом. Жаль, что уже на следующий день снова наступила серость.
Животик мой в последние дни очень молчалив, совсем редко чувствую легкие шевеления, в основном вечером, когда ложусь спать, поэтому жду с нетерпением начало января, когда попаду на очередной прием к врачу, чтобы узнать, как там поживает наш малышок.
На этом пока все наши новости!
С наступающим всех Новым годом!
Алина