Привет, третий триместр!

Привет, третий триместр!

20. Feb 2019, 10:03 Kristina Denisova Kristina Denisova

Вот и третий триместр подкрался незаметно! Живот растет, и от окружающих его уже не скрыть (хотя я и не стараюсь). Появилось много свободного времени, так как я взяла на работе большой отпуск, а через две недельки уже официально начнется декрет!

Нашлось наконец время пойти на пилатес для беременных. Очень нравятся занятия. Поясница болит почти с самого начала беременности, и гимнастика немного помогает. Все хочу пойти в бассейн, но это все как-то откладывается и откладывается. Зато много гуляю. Хожу медленным шагом по улицам, паркам, магазинам. Многие удивляются: ты гуляешь одна? Так я же не одна! Малыш всегда со мной :) В этих прогулках есть что-то прекрасное… погружаюсь в свои мысли, музыку в наушниках, наслаждаюсь свежим воздухом, ветерком, любуюсь мамами с колясками и детишками на площадках. Также появилось время встретиться наконец со всеми друзьями, родственниками, и уделить время себе.

Чем больше срок, тем чаще теперь нужно посещать врачей, хотя я и так часто это делаю. Поликлиники уже надоели, но ничего не поделаешь. На последнем УЗИ гинеколог сказала, что малыш пока маловат для нашего срока, и отправила на повторное УЗИ в роддом через 2-3 недели. Надеемся, что малыш порадует нас и подрастет к этому времени! Хотя иногда он так толкается, что и не верится, что он такой уж маленький. Настраиваем себя на позитив, все обязательно будет хорошо!

Планы на ближайшее будущее - пройти врачей (окулист, нефролог, эндокринолог, гинеколог, УЗИ), курсы будущих родителей в марте, начать закупаться детскими вещами и готовить сумку в роддом. Уже, наверно, месяц разглядываю детскую одежду, коляски, кроватки, но пока не решаюсь ничего купить. Услышала же где-то, что заранее не покупают, вот и тяжело решиться… Но думаю, скоро себя переборю - куплю первый боди, и все, держите меня семеро! :)