Йога для беременных подготавливает к гармоничным родам. Запишитесь на занятия онлайн!

Йога для беременных подготавливает к гармоничным родам. Запишитесь на занятия онлайн!

16. Nov 2020, 06:54 Мамин Клуб Мамин Клуб

Роды - одно из самых красивых событий в жизни женщины, ведь именно в этот день мы встречаем своего долгожданного малыша. Чтобы этот день был максимально спокойным, нужно к нему готовиться - и занятия йогой точно могут помочь!

Если вы беременны и хотите чем-то заняться, но не занимались спортом до рождения ребенка, то время ожидания - не подходящий момент для активных видов спорта. Йога станет лучшим решением, потому что движения в ней медленные и осторожные. Главная задача йоги - подарить душевный покой, в котором так нуждается будущая мама.

Занятия йогой для будущих мам отличаются от занятий классической йогой, их основная задача в другом. Здесь мамы больше подготавливаются к моменту родов, уделяя внимание своим ощущениям, переменам в организме.

Йога помогает изменить мышление и переоценить ценности, осознать самое важное в жизни. Йога упорядочивает разум, тело и дух, помогает избавиться от болей в спине и плечах, обеспечивая чувство единства со Вселенной. Такой образ жизни и философию может принять каждый, потому что йога не проповедует какую-то определённую религию.

Если вы хотите, чтобы боли при родах было как можно меньше, учитесь дышать правильно: глубокое дыхание - это способ успокоить ваше тело и заставить его подчиняться естественному течению родов.

Начните с вдоха, набирая воздух в живот; грудь и ключица поднимаются. В свою очередь, при выдохе живот сдувается. Если получается, тогда мы продлим выдох вдвое дольше, чем выдох; как выдыхаем через ноздри.

Ожидание ребенка - особое состояние женского тела и духа, многие считают его очень хрупким, но если женщина чувствует себя в гармонии, она может выполнять упражнения йоги без риска. Также, собираясь на занятия йогой, следует помнить, что женщина гораздо более гибкая в период Ожидания: у нее появляется новая энергия, новая жизнь, которая дает дополнительные силы. Поэтому выполняемые упражнения могут стать сюрпризом для неё самой!

Вы можете заниматься йогой до последнего дня беременности, всё, что вам нужно делать - это следить за своим телом и следить за своим благополучием. Рекомендуемая частота занятий для каждой разная: будущие мамы, которые раньше занимались йогой, могут заниматься этим каждый день. Тем, кто был на «вы» со спортивными занятиями, рекомендуется ходить на занятия йогой 1-2 раза в неделю.

Отложив на мгновение повседневные заботы, подарите своему будущему ребенку любовь. Представьте свое тело пустым сосудом и на вдохе наполните его до краев покоем, терпением и добротой.

ЗАПИШИТЕСЬ НА ОНЛАЙН ЙОГУ С ТАТЬЯНОЙ ЦВЕТКОВОЙ ЗДЕСЬ-->>

Почему стоит записаться на занятия онлайн йогой для беременных?

  • Йога для беременных поможет научиться приспосабливаться к большим переменам в своей жизни, жить с ними и быть в гармонии;
  • На занятиях будущая мама освоит различные техники дыхания, физические позы и упражнения, которые помогут как во время беременности, так и в процессе подготовки к родам, и во время самих родов;
  • Йога для беременных помогает принимать изменения своего тела во время беременности;
  • Выученные упражнения помогут избавиться от отеков и судорог, а также подбирать наиболее удобные позы в родах.