40 недель и 5 дней: Как начались ваши роды?

40 недель и 5 дней: Как начались ваши роды?

13. Jun 2017, 15:36 Liska_ Liska_

Итак, сегодня 40 недель и 5 дней. Если до понедельника не рожу, то отправляют на стимуляцию. Я не переживаю из-за самой стимуляции, я переживаю за то, что моего ребенка могут лишить права выбора.

Хочу, чтобы он сам решил, когда ему самое время, но, к сожалению, я трусиха и беременность у меня первая и я не стану рисковать здоровьем ребенка и перехаживать, несмотря на рекомендации врачей. Раз говорят надо - значит, надо и будь, что будет. 

Конечно, после всей информации c курсов и умных книжек я надеялась, что дождусь начала родовой деятельности дома, вытерплю, сколько смогу дома, возможно, даже посплю. Постараюсь расслабиться, отключить голову и дать ребенку возможность появиться без какой-либо стимуляции. Но на деле это, к сожалению, может перерасти даже в кесарево. Ну что же, принцесса, у тебя есть еще время решить все самой... но осталось только 6 дней.

Вызывать роды будут при помощи геля.

Расскажите, а как это было у вас?

Много на форумах писали о том, что с гелем все происходило более стремительно и что схватки были практически без интервалов и что многие даже просили эпидуралку. Ну прям ооочень я не хочу анестезию. Хочу как можно более естественно.

А еще девушки-красавицы подскажите народные средства! Полы на корачках я помыла, ананас съела, на мужотерапию муж, к сожалению, не подписывается, но возможно уговорю.. )

Какие еще методы есть?

Буду рада любым советам, если роды не вызову, то хоть дом уберу или еще что полезное сделаю:)

IlonaSuharu IlonaSuharu 14. Jun 2017, 18:58 Liska_

Ну релакс получите, как минимум))))

Liska_ Liska_ 14. Jun 2017, 15:42 Илона

Спасибо большое) Записалась на завтра. Если уж и придется стимулировать, то по крайней мере буду знать, что все испробовала 😃 Муж правда оболдел, когда сказала, что на аквабайк пойду, решил, что я на настоящий водный мотоцикл сяду 😃

IlonaSuharu IlonaSuharu 14. Jun 2017, 12:38

Я поехала на аквавелотренажёр для беременных, через несколько часов отошли воды. Об этом тут писала http://www.maminklub.lv/beremennost/uzhe-beremennyi-blog-kruti-ilona-kruti-612514/

Olivkina Olivkina 14. Jun 2017, 11:32

Я во вторую беременность перехаживала, направили на стимуляцию на 22 число, а в ночь на 22 сынуля сам надумал, хотя я для себя уже решила что сама сдаваться не поеду, буду каждый день ездить на тоны и ждать. Уж очень я была настроена на естественный процесс без всяких вмешательств.
Из "народных" средств действенным для меня оказалась как раз мужетерапия, в первую беременность спровоцировало начало процесса аж на 37-й неделе. Ещё можете поговорить с малышом, попросить. Тем самым происходит и процесс самовнушения.
А специалисты говорят что надо просто успокоится и настраиваться на волну любви, позитива и спокойствия, потому что пока мама в стрессе и напряге в мозг поступают вещества которые "говорят" - рано рожать, ситуация неподходящая. И в целом статистика говорит что тенденция срока вынашивания беременности нынче увеличивается.
Скорой и лёгкой и естественной вам встречи с малышом!

Оляба Оляба 13. Jun 2017, 18:13

Привет! Да, когда роды вызывают, схватки идут одна за другой без интервалов. Как есть-больно и изматывающе, но родить самой без всяких эпидуралок того стоит! Чувство ррадости, удовлетворенности, связь с ребенком крепче, и всякие там полезные гормоны, про которые я не расскажу с медицинской точки зрения. Все будет отлично, вот увидите!

lyulabby lyulabby 13. Jun 2017, 17:59

Я тоже швепс пила ))
Нечего там бояться! Все будет хорошо!

Liska_ Liska_ 13. Jun 2017, 17:41 marskaja

Ой, спасибо большое. А то я тут нашла коктейль из молока и масла...швепс выглядит привлекательней 😃