39 неделя…ну когда же?

39 неделя…ну когда же?

13. Sep 2017, 10:09 Santa Tas Santa Tas

Всем доброго дня читательницы МК!

39 неделя идёт полным ходом и самая частая мысль в голове это “Ну когда же уже все произойдет?” А маленькие предвестники всего этого частые просыпания посреди ночи, совсем неудобные сидячие положения, в чем то некая раздражительность и даже уже усталость от того, что много чего трудно сделать, например перевернуться с бока на бок или поднять упавшую вещь с пола.

За эту неделю было столько ощущений, как будто роды уже начинаются, но нет, все это только было тренировкой. В этом несомненно есть плюс т.к. примерно начинаешь понимать, что тебя может ожидать, например : тянущее ощущения в нижней части живота, боли в пояснице.

С нетерпением ждала визита к врачу, т.к. хотелось узнать всё ли в порядке и как обстоят дела с весом, да и вообще узнать, как дальше действовать. Оказалось, что все в порядке, с малышом все хорошо, растет и развивается в соответствии сроку, вес тоже в норме. Для профилактики сделали все необходимые анализы и отправили на КТГ. В роддоме сказали, что все в порядке и сказали еще гулять недельку, но мне кажется, что встреча с малышом произойдет раньше, чем закончится эта неделька, но это только мои предположения.

Стараюсь в последние дни побольше отдыхать, думать о хорошем, и наслаждаться моментами, когда малыш толкается, ведь потом этого уже не будет. А как Вы проводили свои последние недельки будучи в положении?

Santa Tas Santa Tas 15. Sep 2017, 11:04 DariaG

Честно говоря, я тоже уже немного нервозной становлюсь, хотя всю беременность очень спокойно хожу. Так вот теперь ананас трескаю, что бы как то ускорить этот процесс, хотя говорят и шампанского бокал можно выпить, но я не рискую.

DariaG DariaG 14. Sep 2017, 20:27

Последние недели до родов казались мне просто адом.😃 Я была огромной, неповоротливой и была страшная жара на улице.
А в роддоме мне сказали, если хочешь родить быстрее, то ешь ананасы и занимайся сексом. Уж не знаю как это работает, но я в итоге родила на 41 неделе.)))
Удачи, осталось совсем чуть-чуть!

Santa Tas Santa Tas 13. Sep 2017, 19:18 poli6a1

Я вот тоже надеюсь, что скоро уже рожу, т.к. вроде уже и пробка слизистая отошла и почти каждый день есть предвестники родов.

poli6a1 poli6a1 13. Sep 2017, 10:39

О я родила на 39+3 дня 😀 тренировочные схватки были за 3 дня до родов 😀 тоже уже ходила как колодочку и ждала -ну когда же ? Из серии и хочется и колется , ведь страшна не известность , как все пройдёт !