АЛИНА. 36 неделя: Делаем вид, что читаем...

АЛИНА. 36 неделя: Делаем вид, что читаем...

11. May 2017, 09:17 alinasky alinasky

Сегодня началась моя 37 неделька, а если точнее, то нам 36 недель и один день.

С каждой новой неделей ощущаю всё больше нарастающее беспокойство, что я катастрофически не успеваю сделать все то, что хотела до рождения малышки.

На этой недельке мне пришлось оставить Катю дома из-за кашля. Температуры нет, ночью не кашляет, а днем изредка кашлянет таким мокрющим кашлем, что просто рука не поворачивается ее такую в сад вести, тем более снова так холодно стало на улице. В общем, сидит она у меня теперь дома, а я естественно, не могу много чего уже сделать.

Успокаиваю себя лишь тем, что пусть будет так, как должно быть и не важно, успею или не успею, главное, чтобы малышка да и мы все были здоровы! Остальное доделается потом.

Из приятных событий. Благодаря подаркам от Маминого Клуба (а задарили меня даже больше, чем обещали) в субботу мы съездили на представление в Кукольный театр. Мы давно с мужем думали, что надо бы свести туда наших девочек, но всё не представлялось случая – то дела, то что-то ещё. И вот, наконец, мы там побывали. Так что огромное спасибо, МК :)

Я выбрала представление “Умный зубик”, чтобы моим принцессам показали, как важно чистить зубы и не лопать столько сладостей. К тому же поскольку для нас это было первый раз, я не знала, понравится ли девчонкам, высидят ли они спектакль, поэтому подумала, что начать с такого представления будет самым оптимальным, так как вечерняя сказка все-таки очень короткая и для моей старшей дочки этого было бы мало.

Но все прошло замечательно. Спектакль отличный, младшая дочка Катюша особенно была в востроге от песика (она у нас большой любитель животных). По времени тоже очень хорошо – дети не успевают устать. Из заявленного часа само представление около 40 минут, так как еще перерыв минут 15 и начали они позже минут на пять. Настя мне потом говорила, что её очень впечатлили страшные картинки испорченных зубов, которые показывал дядя Кариес. Теперь она чистит зубы более основательно. Надеюсь, это не кратковременный эффект.

20170511085716-61891.jpg

20170511085823-93928.jpg

Теперь о моих беременных делах. Эту неделю, в основном, занималась вещами и аксесуарами для малышки. Так перестирала все тканевые части от коляски, автолюльки, шезлонга, а также развивающий коврик, который очень нравился Катюше, когда она была маленькая.

Разгребла целый мешок детской одежды, что осталось еще от Насти и Кати, и поняла, что вещей предостаточно – на целый год малышке хватит. Перестирала их все тоже ещё раз, чтобы были на гатове, когда понадобятся. Погладила, рассортировала и разложила по полочкам.

Коляску саму еще паралелльно вымыла, так как после стройки она была покрыта белой пылью, хоть мы ее и закрывали целофаном. У коляски надо ещё починить колеса, так как у двух колес камеры повреждены, отдала этот вопрос на повестку мужу, пусть разбирается!

Получила результаты анализ на стафилококк - хороший, то есть отрицательный.

Вес растет. От начала беременности уже вырос на 13 кг. Поднимусь по лестнице и уже хочется прилечь. Понимаю теперь, каково свекрови, когда она к нам в гости приежает, ходить по лестнице с её-то весом.

Надо сказать, что на этой неделе мне очень уже болезненно во сне переворачиваться с одного бока на другой.

Пью по-прежнему витамины и железо. И по-прежнему ломаются ногти.

Спать хочу немеренно. Днем иногда просто вырубаюсь, что мне не свойственно, причем могу так проспать пару часов до шести вечера, а потом в 9 вечера спокойно снова уснуть и на всю ночь, получается, отсыпаюсь наперед, а то, когда малыша родится, уже нормально так не поспишь.

Этой ночью малышка сильно активничала, заставляя меня все время менять положение. Я уже и дышать старалась глубоко, и в позу на коленях( позиция кошки) становилась, на всякий случай, если ей вдруг кислорода не хватало. Да, интересно всё же, что, когда муж или дочки положат мне руку на живот – она сразу затихает. Потом она успокоилась, и я смогла заснуть.

Продолжаю собирать сумку в роддом. На этой неделе хочу её полностью сложить, чтобы была наготове. В этот раз подписываю пакетики ещё более тщательно, чтобы никто не перепутал, какой пакетик для чего.

20170511090136-13795.jpg

Поскольку в прошлый раз из-за очень быстрых родов все вещи для малышки пришлось доставать мужу, а он всё же перепутал и дал сестричке пакет с одеждой для Кати, предназначенной на 2ой и 3ий день, так что заготовленный для неё первородный комплект своей функции так и не выполнил.

Надо сказать, что мой муж очень меня порадовал на этих длинных выходных. Так как на них у нашей Насти болело горло, и она даже охрипла на несколько дней, мы оставались дома, никуда не ездили, соответственно было немало домашних забот. Так он облегчил мне жизнь в плане быта и почти все эти длинные выходные по своей инициативе сам готовил еду. Купил мясо, сделал из него фарш, а потом приготовил суп с фрикадельками в мультиварке, и тушеные овощи с курицей, кормил девочек, когда я уставшая отдыхала. Кстати, получилось, очень вкусно! Горжусь прямо им!

А ещё, наконец, повесили тюль в детские комнаты. У нас там были только жалюзи. Комнаты южные – жалюзи лучше занавесок защищают от жара летом, но, к сожалению, не дают уюта. Поэтому я изначально думала, что потом повешу там тюль, чтобы было всё-таки уютней. Только у меня не было швейной машинки. Но к Новому году я её приобрела, и купила нужную тюль, но вот поставить машинку было негде, чтобы мои девчонки до нее не добрались, так как наш кабинет был ещё завален вещами. Но к этой неделе мы его разгребли, и я, наконец, смогла достать машинку. Надо сказать, я уже лет 10, как не шила.

Швейная машинка мне понравилась, простая в работе, с горизонтальным челноком, легко видеть, когда нитка заканчивается, заправляется очень легко, даже есть автоматическое вдевание нити.

Заказывала Бернетте Милан 5, а пришла мне Бернетте Москва 5. Но вроде это одна и та же модель, только в комплектации одна дополнительная лапка меняется – у Милана должна быть оверлочная лапка, а у Москвы лапка для пришивания пуговиц. Ну да ладно, менять ничего не стало, что прислали, то прислали. Цена одинаковая.

И одним разом и пеленки пошила для малышки, и занавески сделала. А когда занавески повесили – я раз двадцать всё ходила и любовалась –такая красота, совсем другой вид стал.

20170511090419-79299.jpg

Осталось выбрать тюль для гостинной, чтобы повесить их поверх жалюзей.

А ещё я обнаружила интересные горшки для цветов и растений Lachuza. У меня всегда была проблема с комнатными цветами – я забывала из поливать или переливала, поэтому долго у меня они не жили. А тут я увидела горшки с встроенной системой полива. Я видела в cenuklube в Спице как-то подобные горшки, но не рискнула их купить, так как у меня не было достаточно информации о том, как это работает. А потом на их сайте я эту информацию нашла. Идея мне очень понравилась, и я приобрела несколько горшков у них в официальном магазине. И вообщем-то я очень довольна, и даже дополнительно потом ещё докупила себе несколько горшочков для зелени, а также для улицы.

В один из горшочков посадила орхидею:

20170511090631-67483.jpg

20170511090659-75647.jpg

Система проста – внизу горшочка полое пространство для воды, которую растение берет само, когда ему нужно или через фитиль, или через смесь Рon, чем избегается гниение корней в случае перелива. А индикатор подскажет, когда воду надо добавить. А вы не пользовались такими горшочками?

На этом и все мои будни на этой неделе.

Зашли вчера с Катюшкой в аптеку - делаем вид, что умеем читать ;)  Надо сказать, что Катюша так может долго книжки рассматривать с деловым видом будто читает!

20170511091031-88811.jpg

 Хорошего вам всем дня!

Алина

 20170511093204-21441.jpg

alinasky alinasky 11. May 2017, 14:44 tatanika

Lechuza.lv
Доставка есть, по Риге 5 евро, но я ездила к ним в магазин на Ганибу дамбис 24в. Ещё в cenuklube тоже их продают, но там подороже. В официальном магазине иногда скидку можно получить.

tatanika tatanika 11. May 2017, 13:47

Привет!!! Я на такие горшки уже давно смотрю. Уже задумала все таки такие прикупить и уже пересадить свои орхидеи в одинаковые горшки. А как у них с доставкой? Можешь ссылку на сайт скинуть?