Дневник беременности: мои 36 и 37 недельки. Предновогодние хлопоты, прогулки, подарки!

Дневник беременности: мои 36 и 37 недельки. Предновогодние хлопоты, прогулки, подарки!

29. Dec 2020, 12:06 naomica naomica

Как же я люблю декабрь! Хоть и суета, дела, хлопоты. А ведь они праздничные, наполненные чудом! Продумать меню на праздничный стол, наряд, подарки. Хоть и не для гостей, а для себя, любимой!

Мы символично отмечаем католическое и православное Рождество, Новый и старый Новый год, и даже китайский. Почему бы  не разукрасить свою жизнь, когда есть повод!

Вот и настали завершающие недельки уходящего года. Какой он был? Да разный. Уберу мировые новости, и оставлю только приятные воспоминания. Я люблю для себя анализировать и благодарить уходящий год за все хорошее. А хорошего было немало.

Конечно, главной новостью, событием, подарком для нас была новость о пополнении семьи.  

Кстати, на прошлогоднее рождественское гадание (мы вытаскиваем фигурки) мне попалась рыба. Ну и символично родные теперь шутят надо мной. Я как рыбка с икрой)

Как я уже делилась, на каникулы и рождественские праздники мы уехали в Латгалию. Тут мой родной дом. Ну и в нынешних обстоятельствах (некоторых ограничений) вынуждены искать развлечения на природе и прогулках.

Благо, сейчас праздничное время и все внимание украшению лампочками, огнями, ёлками, праздничными инсталляциями. Парки и улицы, витрины и частные дома. Загляденье! 
Вот мы и отправляемся в ближайшие города, центральные площади и парки. Наполняемся приятными впечатлениями и атмосферой, свежим воздухом. А не это ли советуют беременным?) Приятное с полезным.
Прям маленький тур по Латгалии получился - Даугавпилс, Илуксте, Резекне, Лудза, Краслава.


А по дороге посетили пару озер. Латгальское море - озеро Разнас, и самое глубокое озеро в Прибалтике - озеро Дридзис.

Маленькие сюрпризы 

Как делилась ранее, я поучаствовала в онлайн КОНГРЕССЕ МАЛЫШЕЙ, и небольшим приятным дополнением был предоставленный спонсорами подарок. Служба доставки пакоматов вся в работе, и мой мешочек задержался, но зато я его получила как раз в канун Рождества. Приятно. А ещё приятнее открывать и рассматривать. Все такое нужное, и вовремя! Шлю благодарности организаторам!

А ещё, иногда ради интереса, любопытства и проверить удачу, я люблю участвовать в конкурсах (лайкни, поделись, отметь друга) и что вы думаете - снова в канун Рождества приходит оповещения о победе в одном из Спа Юрмалы. (Да, придется отложить на более подходящее время, но все же чертовски приятно!)

Ну и ещё приятное дело в список сбора сумки в роддом. Знакомые предложили некоторые вещи, как раз на новорожденного. А я и не отказываюсь. Сама с удовольствием передавала вещи дальше. Детки так быстро растут. Наша коляска и автокресло после младшего сына успели покатать одного замечательного пупса, а потом снова к нам вернулись. Такой вот неожиданный круговорот получился)

Думаю, как и планировала, сумку в роддом до нового года успею собрать. Остались мелочи.

Что ж, до Нового года считанные дни. Это так приятно и волнительно одновременно. Желаю вам успеть сделать всё задуманное. Насладиться волшебной атмосферой. И встретить Новый год только с теплом на душе, светлыми надеждами и смелыми желаниями!

До встречи в 2021!