Дневник беременности: Моя 32-ая неделя. Мама подустала

Дневник беременности: Моя 32-ая неделя. Мама подустала

30. Nov 2020, 09:57 naomica naomica

Как часто бывает - ты намечаешь себе планы, какие-то списки составляешь. А потом раз, и приходится все менять. 
На эту неделю у меня были достаточно активные планы. Но что-то пошло не так. Домочадцев подкосило, то ли серая хандра, то ли дождливая погода. К счастью, все не так серьезно. Сопливые носы, да горячие лбы.
Отменив посещение сада, сразу же вспомнила всю прелесть развлечения ребенка дома и заботу. А в период недомогания, когда все не так и не этак, и  тут же плач... Ааа...


Потом добавился муж. А это болеющий ребенок вдвойне. И в завершении дочка, моя няня и помощница.
Ну а я молодец, как соленый огурец. Всем приготовь, убери, полечи, снова приготовь, снова убери...

Силы мои поиссякли. Нервы мои обострились.
В рационе появились вредные спасатели - эклерчики, шоколадки. И уложив всех, поздно, вредно, но в тишине и в одиночестве, я пила свой чай с конфетой, и просила небеса о силах и здоровье.

К счастью, все уже почти в строю.
Школьница продолжает обучение дома, а пупсик здоров уже к саду. Так что, на предстоящей неделе есть шанс успеть сделать то, что хотела.

Хотела/ но...
1. Пыталась позаниматься онлайн йогой, или хотя б на ютубе посмотреть, да поделать полноценную тренировку. 
В итоге - просто кручу восьмёрки на мяче, на полу, на кухне. На танцы не могу настроиться. Хотя, по идее, это самое простое. Найти, наверно, свою музыку не помешало бы.
2. Выбраться в центр в пару магазинов - хочу уже в Тонус Эласт зайти, и прикупить пару кормящих лифчиков. В предыдущую беременность я именно там  нашла отличные вариантики. И удобные и красивые.
И в магазин аромамасел - мои маселки заканчиваются. Надо пополнить! Увлажняющие для пузика (сквалан и миндальное), и эфирки для профилактики простуд (чайное дерево, розмарин).
3. Смастерить адвентский праздничный венок.
Мой малыш - охотник по задуванию свеч, и все зажжённые свечи сдуются мгновенно. Да и из-за обстоятельств, я не могла выбраться самостоятельно собрать все составляющие. А может, просто уже не было сил. Есть шанс, что на будущей неделе я выполню этот пунктик. 
4. Придумать/купить календарь до Рождества. Хотелось бы не банальный (с дешёвым шоколадом и однообразными фигурками). Но на глаза не попалось ничего достойного. Сладости - будут съедены за один день, а с маленькими заданиями, типа - вырежи снежинки, покорми птичек, уже не интересны старшей, и ещё не интересны младшему.
5. Начать читать книги по детской психологии воспитания. Да, я добыла их.

Но как только я хочу сесть за чтение - у всех  внезапно случаются жизненно важные просьбы. Или, как только я приму удобную позу - тут же становлюсь батутом, горкой, или инструментом в эстафете препятствий. Мой растущий и уже объёмный животик очень привлекает сына как место поиграть, попрыгать.

Ну и почему-то в эти дни внезапно ломается молния в единственной теплой куртке - куда я еще влезала. А в родительском чате садика, с моими креативными и бюджетными предложениями, меня посылают подальше.

Что ж, пора заканчивать жаловаться. Уверена, всё образуется и вернётся в мою удобную колею.
И следующая неделя будет более веселая и интересная!

Осень заканчивается, впереди волшебное время.  Пора готовить место для чудес.

naomica naomica 30. Nov 2020, 13:11

Спасибо вам! уже легче)

Ну нееет, так дело не пойдёт! Смахивай их с пузика и долой всех в сад 😀 Беременным полагается покой, тёплый плед и медитации 😀) Тогда и адвентовские украшалки быстрее наваяются 😀

Obunata Obunata 30. Nov 2020, 10:39

Держитесь, главное здоровья. Всё наладится, можно уже начинать ждать рождественские чудеса!