Дневник беременности: Моя 31-ая неделя. Праздничная!

Дневник беременности: Моя 31-ая неделя. Праздничная!

22. Nov 2020, 15:48 naomica naomica

Хоть ноябрь и не самый солнечный и светлый месяц, в нашей семье он наполнен маленькими праздниками. В этом месяце у нас с мужем отмечаются дни имени.

Мой 13-го. Его 30-го. Для кого-то это обычный день, а для меня много праздников не бывает. И я всегда стараюсь запланировать в этот день что-то приятное для себя.  

В этом году получилось своеобразно... Я сняла гелиш покрытие с ногтей - в целях, наконец, научиться самой ухаживать за своим маникюром)) Плюс, вся эта история с ограничениями сама подтолкнула на идею - за естественную красоту! :)

Ну, и исполнила своё небольшое желание - купить шнековую соковыжималку. Купила, пользуюсь, довольна. 

18-го день независимости Латвии. Мы символично отмечаем и этот день. В этом году без фейерверка, но с вкусным кренделем)


20-го. День рождения моей малышки, моей доченьки. Я всегда отмечаю и для себя этот чудесный день, ведь 12 лет назад я впервые стала мамой. Как же быстро летит время! Не верится, что маленький комочек понемногу превращается в девушку- подростка. 

Наверно, каждая мама в день рождения ребенка вспоминает, как это было - роддом, первые дни.

Помню, в тот день Ригу замело снегом. И всё время пребывания в роддоме я любовалась снежными пейзажами.

Первую беременность я вообще не думала о подготовке к родам, не было страха - так как все предстоит впервые, и не знаешь чего, собственно, ожидать. Молодая, неопытная. Благо, моя коллега настоятельно рекомендовала пару вещей, что откликнулось и отложилось в моей голове. И с временем мне принесло огромную пользу. Это гв (грудное вскармливание) и сс (совместный сон). Что я с двумя детьми и практиковала до 2 лет. Лично мне это колоссально облегчило жизнь. Надеюсь, всё сложится и в третий раз!

И кстати, пдр мне ставили сначала 13-го, а потом 18-го. Но малышка выбрала 20-ое. И мне эта дата больше симпатизирует)

Возвращаясь к реальности. За эту неделю съеден не один кусочек торта, поэтому с понедельника я начинаю актив-режим. Достаю имеющийся спортивный инвентарь (в рамках дозволенного беременным, конечно) и начинаю подготовку к самому чудесному событию предстоящего года)!

П. С. Стул и кресло уже сменила на мяч, иначе сидеть дольше 5 минут начинает доставлять дискомфорт.  А маленьких подушек в постели становится больше, на каждый поворот и позу пузик желает поддержку. 

Что ж, продолжаем наслаждаться ожиданием прекрасного!