Эмоции женщины на втором триместре беременности

Эмоции женщины на втором триместре беременности

14. Jul 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Как утверждает психолог второй триместр беременности это как причал спокойствия и мира и время, когда сама будущая мамочка и её партнёр могут наслаждаться первыми движениями малыша.  В это время могут усилиться и другие эмоции. Какие, рассказывает психолог Диана Занде.

«Физиологически второй триместр беременности самый спокойный, так как спокойны гормоны и физическое самочувствие стабильнее. Женщина в этот период ещё может работать и обычно в сексе всё хорошо. Если на первом триместре мучила тошнота, а на третьем будет мешать живот, то на втором женщина сексуально активна», объясняет психолог.

Тогда, если беременность проходит нормально, и в семье нет сложностей, в большинстве случаев это спокойный период. Женщина уже привыкла к беременности, а малыш ещё не освоил движения.

Но есть женщины, которые в это время чувствуют себя сердитыми и уязвлёнными. Некоторые чувствительны и ощущают боли в груди.

Если женщина не чувствует себя физически хорошо, возможно, она будет сердита и ворчлива.

«В этом случае будущей мамочке нужно помочь самой себе. Ей нужно помнить, что она взрослая женщина, а не маленькая девочка, которая забеременела и ждёт, когда её будут нянчить и носить на руках.

Женщины до сих пор хотят привлекать внимание мужчин. А не жить полноценной жизнью вдвоем. Женщина беременностью хочет добиться, чтобы мужчина видел как ей сложно и таким образом манипулировать им. Это не здоровая семья», говорит психолог.

Второй триместр беременности это время, когда будущая мамочка может наслаждаться эмоциями! Женщина может ощущать радость, почувствовав первые движения малыша и радоваться тому, что и мужчина тоже может чувствовать малыша.

 Мамин Клуб

20170713232901-79412.jpg