Почему появляются пигментные пятна?

Почему появляются пигментные пятна?

06. Jun 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Не редко, во время беременности на коже появляется не желательная пигментация. Почему она появляется, рассказывает дерматолог Лига Яцевича.

Риск появления пигментных пятен увеличивают изменения в теле женщины при беременности. Беременность очень сложный процесс, в течение которого в организме образуются, примерно, 40 новых гормонов и факторов, на которые организм реагирует. Один из самых распространённых реакций, это так называемое, образование маски беременности,  когда на лбу, на щёках и вокруг рта появляются пигментные пятна.

На солнечные лучи будущие мамочки реагируют на много чувствительнее, поэтому защитные крема нужно использовать с самым высоким фактором защиты 50+.

Часто весной мы не готовы к тому, что на солнце можно загореть и даже получить ожоги, так как на улице не жарко. Но нужно помнить, что, то, что на улице не пекло, ещё не означает, что у солнца более слабое действие. На данный момент оно более хитрое, чем летом.

Именно поэтому необходимо использовать защитные крема. Также нужно помнить, что кожу следует баловать увлажняющими, витаминами богатыми и успокаивающими лосьонами и кремами, чтобы достигнуть максимального комфорта и после нахождения на солнце.

Дополнительные факторы, которые могут вызвать пигментацию кожи

Солнце и духи

Пигментные пятна часто появляются там, где нанесены духи. Особенно нужно быть осторожной с косметикой и духами, где есть масло бергамота! Оно, соприкасаясь с солнечными лучами, часто вызывает появление пигментации.

Солнце и фруктовые кислоты

Не желательная пигментация может появиться и тогда, если ежедневно использовать косметику, которая содержит фруктовые кислоты.

Солнце и прыщи

Многие женщины считают, если их лицо покрывает слой прыщей, то на солнце они прижгутся и кожа будет выглядеть здоровой. По правде, как раз наоборот! Если отправиться загорать с недавно выдавленными прыщами, со свежими ранами, на этом месте могут появиться пигментные пятна.

А как ты бережёшь свою кожу?

Мамин Клуб

 20150123101339-11789.jpg