На 34 неделе узнали пол малыша

На 34 неделе узнали пол малыша

11. Feb 2011, 11:27 milka milka

Всем привет!

 

Продолжаю писать свой рассказ. (начало было в моих ранних блогах)

 

Итак, пошла 30 неделя, и я ушла в декрет!!!

 

О, декрет, как  много в этом слове!!!

 

Время лени и ожидания. Наконец, не надо ходить на работу. Скажу честно последний месяц, я просто делала вид, что работала. Лень и постоянное желание ничего не делать меня просто добивала. Очередные записи из моего дневника:

 

18/12/2009

 

Сегодня 30 недель и 2 дня. Сижу в декретном отпуске, дома хорошо. Постоянно ленюсь, а дни пролетают молненостно.

 

Купили  коляску, постельное белье. Малышастику пока из вещей ничего не покупали, так как надавали 5 мешков вещей. Думаю новые вещи купить только на рождение.

 

Чувствую себя нормально, но ходить с каждым днем все тяжелее и тяжелее. Прибавка веса уже где-то 14,5кг. Много, но мне кажется, это из-за моей отечности. Почки шалят, по анализам уже пила два курса антибиотиков. Но думаю, так уже до родов будет.

 

Малыш пинается конкретно, так не обычно ).

 

Аппетит успокоился и думаю, вес так сильно набирать уже не буду. Да мы еще не знаем, кого ждать, думаем мальчик, но может там и девочка. Надеюсь, на следующем узи покажется, а то будет сюрприз!

 

Итак, декрет. Скажу, сразу  вспоминаю о нем с улыбкой. Спала до 11-12 дня, потом плотный завтрак, диван, телек, обед, прогулка, поездка  к родителям, ужин, поздний  ужин, просмотр последнего фильма и сон после 2,00 ночи)))

 

Так дни пролетали незаметно.

 

Состояние стало все больше напоминать, что я беременна. Очень болели кости и мышцы между ног. Походка пингвина и пузо вперед! Спать стало тяжело, особенно вставать. А так все ок, ребенок особо не беспокоил меня.

 

09/01/2010

 

Сегодня 33 недели и 3 дня. Чувствую себя хорошо, прибавка в весе пока остановилась где-то +14,5, но в понедельник у врача точню. Сдала все анализы, результаты тоже в понедельник. В пятницу получу декретные и все начнем покупать.

 

Еще декрет запомнился все возможными приятными закупками для малыша. В покупке одежки помогала сестра, а то я бы напокупала. А так ничего лишнего, вот, что значит опыт!

 

Еще декрет запомнился стиркой и глажкой детского белья. Кошмар, я так много никогда не гладила. А еще запомнился сборкой сумки в роддом. Не знала, что ради 3-х дней мне надо так много вещей. Тут в Лондон летала с полупустым рюкзаком, а здесь 2 большие спортивные сумки.

 

На 34 недельке пошли на очередное УЗИ. Наконец, пустили на него будущего папу. НА УЗИ подтвердили, что у ребенка все хорошо и папа тупо улыбался. На вопрос, кого же мы ждем….Врач сказала - "Смотрите, вот правая, вот левая красивая половая губка. Папа у вас будет ДЕВОЧКА!!! Копите деньги на красный кабриолет!!!"

 

Сказать, что муж был в шоке, ничего не сказать, но к вечеру выдал, что всегда хотел дочку. Просто он очень был настроен на мальчика. Так мы узнали, что у нас будет доча, а тем самым временем у нас была куплена синяя коляска и все вещи в синих тонах….Ну, ничего, синий мой любимый цвет!!!

 

14/02/2010

 

Сегодня 38 недели и 4 дня. Жду родов, страшно. Набрала за всю беременность около 20кг. Сейчас ходить уже тяжеловато, но сложнее всего переворачиваться ночью. Аппетит успокоился.

 

Пропила 3 курса антибиотиков, но это из-за почек. А так все нормально. Да, кстати, мы ждем девочку. Имя,так и не придумали, думаю, будем давать в роддоме (на примете Юлианна, Регина, Полина, Арина, Влада, София, Дана).

 

Еще в декрете мы с мужем прошли курсы для совместных родов! Муж, сказал, что должен обязательно все проконтролировать и такой ответственный момент, он не может пропустить.

 

На курсы мы ходили в рижский Роддом. Про курсы могу сказать, что они пустые, так как одна коммерческая информация и основная информация про роды, которую, я могу найти в интернете. Но, зато дешево и сердито, заплатили 16 лат за все, и заветная печать стояла у меня в паспорте.

 

Что, я желею, то, что я не сходила на курсы по уходу за малышом. Думаю, этот курс надо прослушать, каждой будущей мамочке.

 

Итак, ПДР у меня стоял на 24/02/2010, но я, почему-то думала, что родимся где-то числа 27. Себя, я чувствовала отлично, могла ходить ещё и ещё. Да, и рожать мне не хотелось, наконец, мой пузик стал мне родным! Но, прошел февраль, наступил март, пошла 41 неделя и я пошла к своему врачу…

 

Продолжение следует…

milka milka 12. Feb 2011, 10:49

спасибо девочки)

12. Feb 2011, 09:31

O4enj interestno!

narina narina 11. Feb 2011, 14:00

ждём с нетерпением продолжения 😀