Растяжки до и после беременности

Растяжки до и после беременности

02. Feb 2011, 12:57

Здравствуйте!

Сегодня я хотела бы предложить следующую тему для обсуждений - растяжки на теле во время беременности и после родов.

С самого начала беременности меня беспокоит эта тема. В голове крутятся разные мысли и страхи. Один из них это «как изменится моё тело после рождения ребёнка?», «не останутся ли растяжки на животе, груди?». Я решила предостеречься и, как только узнала о том, что беременна,  решила пользоваться кремом от растяжек. Животик растёт, кожа растягивается и начинает чесаться, крем помогает устранить зуд и дискомфорт.

На сколько эти крема вредны для будущего новорождённого?

Как часто необходимо ими пользоваться? Один или два раза в день?

От чего зависит появление растяжек на коже?

Беременушки и мамочки, поделитесь своим опытом! Заранее спасибо!

Юля

04. Feb 2011, 23:06

Всю беременность наносила крем против растяжек фирмы Guam на грудь и живот. Результат-растяжки не появились на животе,а появились на бёдрах,где не мазала.

02. Feb 2011, 18:28

mozno mazatsja 4em ho4e6, no jesli mi6ci bili ne natrinerovani, i jestj predraspolozennostj k etomu delu, to ne pomozet ni4ego, tak uzh mi ustrojeni

amura amura 02. Feb 2011, 16:12

В первую беременность мазала тело, маслом от растяжек,результат,не много , но были.
Во второй раз не чем не мазалось,единственное,все время носила бюсгалтер,не снимая.не хотелось ,растяжек на груди,и они не появились!

02. Feb 2011, 16:08

Я согласна с мнением, что если генетическая предрасположенность есть, то мало что можно сделать. Что касается специальных средств, то мой гинеколог по этому поводу мне сказала - не выкидывай денег на ветер, тот же самый эффект получишь от обычного детского крема. Подойдет любой жирный крем.

02. Feb 2011, 15:43

u menja voob6e rastjazok nebilo,ja daze neznaju,4to eto takoe!😀

02. Feb 2011, 15:20

С первой беременностью пользовалась кремом для предупреждения растяжек Lierac, не одной растяжки. Сейчас со второй лялей пользуюсь им же, визуально пока все хорошо.

02. Feb 2011, 14:47

У меня растяжек не было на протяжении 🤓ми месяцев, я так радовалась, ничем особенным не мазала, увлажняла иногда только. И вот в последний месяц вокруг пупука появилась сначала парочка, а потом и больше, так что от этой напасти никто не застрахован.

02. Feb 2011, 14:24

Здорово! Вам повезло, девчонки! Надеюсь я так же смогу похвастаться после родов 😀)))) Мне привозят крема из-за границы, очень хорошие, качественные и по хорошей цене! 😀

02. Feb 2011, 14:09

Ja, kogda bila beremennoj, stala poljzovatsa specialjnim natyraljnim maslom ot rastjazek, ( kot. mozno polzjovatsa toljko posle 5 mesaca ) pokupala na Alfe, v spec.magazine!
Rezuljtat 100 % - nikakih rastjazek..
Mazala ewo okolo mesaca polse rodov! 😀

02. Feb 2011, 14:09

Никакие крема не покупала...сразу смирилась с этой мыслью(я к этому предрасположена).Старалась пузо вообще мало трогать...мылом его натирала мало,мочалками вообще не пользовалась,раз в месяц пользовалась скрабом из Стэндерса.Т.к слышала,что кожа выделяет специальные вещества,сама себя защищает!!!С сухостью боролась так : в обычный крем добавляла из капсул витамин А и Е,так и втирала в кожу.
Иии...за всё Б. ни одной растяжки!!!я даже и не ожидала такого!!! 😀