Мы так долго ждали этого малыша, вот он получился, а тут…

Мы так долго ждали этого малыша, вот он получился, а тут…

25. Jan 2011, 19:07 milka milka

Всем привет! Продолжаю писать свой рассказ.

 

Итак, пошла 17-я неделя и я с мужем отправилась на УЗИ.

 

Сразу на УЗИ, а с мужем вместе опять не пустили. Узистка уперлась и все мои просьбы были напрасны. Я очень расстроилась, очень хотела показать нашу кроху мужу, а он пошел сидеть ждать в коридоре.

 

Узи проходило, как обычно. Малыш большое время спал и немного шевелился. Спросила про пол, врач неохотно ответила, что вроде девочка, я ей - какая девочка, вроде мальчик должен быть, а она ну, не знаю, я не уверена.

 

В общем, померила она там все, посмотрела и выдает, не нравится мне сердце вашего ребенка. Там, что-то не так.… Вот вам бланк, с ним к врачу, он вам все расскажет…

 

У меня все екнуло, замерло. Решила пока мужу ничего не говорить и пошла к своему гинекологу. Гинеколог выдала, что что-то в последнее время Васильева (узистка) многих беременных пугает.

 

Прочитала бланк и сказала, что пугаться не следует, что, скорее всего, рано сделали УЗИ, но нужно на 25 неделе сделать УЗИ сердца плода в Детской больнице. И серьезные изменения показали бы генетические анализы, а там все хорошо.

 

Вот такие были новости, и такие были записи в моем дневнике

 

17/09/09 - По поводу УЗИ... Все хорошо, но большое "но". Усмотрела узистка какое-то изменение в сердечке нашего малыша, напугала, на что мой врач сказала, что генетически здесь все должно быть хорошо, просто все еще до конца не образовалось.

 

В общем, мне идти на дополнительное УЗИ в детскую больницу к кардиологу, но только на 25 неделе и не раньше. Начиталась всякого в интернете, все говорят фигня. К этой узистке больше ни ногой.

 

Постоянно чувствую шевеления, но пиночков пока нет!

 

Все свои переживания я оставила для себя. Решила никому не говорить. Единственное, во мне только начали просыпаться материнские чувства, но после УЗИ сразу пропали. Мне было ужасно обидно!

 

Мы так долго ждали этого малыша, вот он получился, а тут…

 

У меня было чувство, что малыш предал нас! Я понимала, что это не правильные мысли, что так нельзя! Малыш ни в чем не виноват, но мой беременный мозг отказывался это понимать.

 

Я точно знала, что что бы там не нашли, я все равно буду рожать, но было просто непонятно, почему так произошло именно с нами.

 

Так я продолжала ходить и плохие мысли стали уходить. Все также ходила на работу, на работе уже все знали. Просто живот вылез и все не спрятать его. Причем живот для такого срока был уже большим.

 

09/10/09

 

Сегодня 20 недель и 2 дня! Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Пузик растет и моя прежняя одежда уже не лезит. Ем все подряд и без остановки думаю, набор веса будет хорошим.

 

Очень надеюсь, что поднимется гемоглабин, а то совсем низкий. Пью каждый день клюквенный морс из свежей клюквы.

 

Сегодня сдала кровь вот и посмотрим. Во вторник к врачу. В 19 недель ощутила первые пиночки, а сейчас их чувствую постоянно и все отчетливей.

 

Так мы дожили до 25 неделек и до долгожданного УЗИ сердечка…

 

Продолжение следует…

 

Милана

26. Jan 2011, 19:08

Я точно знала, что что бы там не нашли, я все равно буду рожать, но было просто непонятно, почему так произошло именно с нами.

vot pugaet menja podobnaja bezotvetstvennostj, tak kak ni vam zitj s defektami v slu4ije 4ego(tfu, tfu, tfu)
lelja-jesli bi vse vra4i tak zhe vostorzenno vizzali kak beremennije o malej6ij ulud6enijah i reveli ot malej6ih uhud6enij, vra4i bi vimerli kak mamonti.

lelja lelja 26. Jan 2011, 12:34

Я тоже была недовольна Кайришей и сбежала от неё ))) мне она показалась безразличной, поэтому и спокойная такая, что всё до лампочки. моё мнение. конечно, не хочу никого запугивать. может к другим она больше внимания проявляет. но я уже и на форуме писала, что о ней много негативных отзывов в интернете. меня она не хотела ставить на учёт и результаты первых анализов я должна была узнат только на 16 неделе, т.к.раньше всё равно смысла нет, потому что до 16 недель ничего не лечат. её слова.

26. Jan 2011, 00:26

А я осталась недовольна Кайришей, она меня не хотела ставить на учёт и не направила на анализы, сказала, что до 12 недель ещё есть время!!! Бред, я такая злая на неё была. В итоге перешла к Маликовой и ОЧЕНЬ ей довольна, она же мне и узи делала и всегда пускала мужа😀

25. Jan 2011, 23:42

А вот я о чём думаю, да с одной стороны у УЗИ, конечно ооочень плюсов. Благодаря УЗИ можно сказать мой малыш остался жив...А с другой, ведь все развиваются по разному! И если какие-то отклонения от стандартов, то сразу начинаются нервы, переживания...И это так изматывает и без того неустойчивые нервы беременных! Научный прогресс и тут имеет 2 стороны медали. Главное верить в здоровье малыша и всё будет впорядке!
Я, кстати, тоже у Кайриши наблюдалась! Супер врач!

25. Jan 2011, 23:00

Milana - vsjo budet otli4no . ja toze po gluposti na uzi popala k vasiljevoj. I prekrasno ponimaju tvoji perezivanija, potomu ja vi6la ot nejo v takom ze mandraze. On - uzasnij vra4 , - i esjo bolee otvratitelnij 4elovek. na6 papa toze zdal 30 nedelj 4to bi uvidetj mali6a, i ego ne pustili. Prosto potomu 4to papi idut tolko u platnih pacientov, kak vpro4em tolko oni i polu4ajut foto. A mne ona skazala, 4to gotovsja do konca sroka ne dohodi6, ugroza prezd3evremenih rodov. xa! ja othodila do 42 nedelj . poetomu 100% govorju , ona prosto o6iblasj. Dumaj o horo6em. Zdorovja mali6u !

25. Jan 2011, 22:46

Жесть! Я сама тоже наблюдаюсь у Кайриши, я ею довольна на столько, ну просто лучше врача нету. Т.к. когда у меня была задержка, Кайриша была в отпуске и я попала к Маликовой. Ну до чего она мне не понравилась, от неё совсем ничего не узнаешь, пока сам не спросишь, и вообще мне её обращение не понравилось, грубоватая она.. Правда потом ушла от неё и перешла к своей Кайрише. Ею оооочень довольна, всегда всё расскажет. подскажет. На УЗИ от неё всегда попадала к той самой Маликовой, в принципе плохого сказать о её работе на УЗИ ничего сказать не могу.. На любой вопрос спокойно ответит.. И она меня один раз пустила с мужем. Без претензий и уговоров. Но последний раз на УЗИ попала к этой Васильевой на 29 неделе, скажу честно, и она мне не понравилась, хоть и ничего плохого мне не сказала по поводу малыша и вообще, но она странная, помешана на том. что она знает свою работу.. Даже неоднократно повторяет "Я знаю свою работу". Но к ней я больше не пойду, лучше подожду и пойду к другому УЗИсту, но не к ней..

devasolnca devasolnca 25. Jan 2011, 22:23

Хм..Вообще читаю и удивляюсь,почему папу не пустили?Нас пустили всё разжевали и в рот положили,даже шутили что мы сейчас как пачка масла,по весу..Было это правда 1.5 года назад,но что так всё изменилось чтоли.. 😀Да всё у вас прекрасно,надо в это верить и всё бУДЕТ!

25. Jan 2011, 21:33

На мой взгляд Каириша не плохой специалист, она конечно не особо инициативная, но если тебя что-то волнует она всегда всё подробно и спокойно объяснит. Меня иногда даже удивляет её терпения, я её ещё ни разу не видела не в духе 😀

milka milka 25. Jan 2011, 21:03

я тоже наблюдалась у Кайриши

25. Jan 2011, 20:42


mamasuperkroxi2, Mi tozhe zhdali mali$ku u Kairi$i 😀)

25. Jan 2011, 20:41

Vasiljeva :s Nam tozhe na 16 nedele ona skazala, 4to u rebjonka net mo4evogo puzirja i ona medlenno razvivaetsa ☹ Ezdili paru raz na Miera potom proverjatjsa 😕 Rasstraivalisj ☹
No vsjo obo$losj 😀

25. Jan 2011, 20:30

Nam na 7 nedelji beremennosti skazali,4to u rebjonka 4to-to s zheludkom.4erez nedelju shodila ewe .Ni4ego nogogo ne skazali. Hoteli v Rigu otpravljatj rozhatj,potom peredumali.Rodila,maliwa na no4 zabrali obsledovali.Vsjo OK s nim, i ego zheludkom. Do sih por kak vspomnju zhudko stanovitsja, uzasno bojalasj, poslednij mesjac bil ispor4en. No samoe glavnoe 45o vsjo obowlosj, tak 4to ne stoit zaranee panikovatj.

milka milka 25. Jan 2011, 20:08

mamasuperkroxi2 поэтому я хожу только к Озолине.Она,конечно,не многословна,но спец лучше чем Васильева,да и запись к ней подольше.

25. Jan 2011, 19:55

MILKA, я тоже совсем недавно была на узи у Васильевой, она так же сказала мне, что с сердцем плода что-то не так, а моя врач Каириша сказала, что нечего страшного нет, что ещё до рождения ребёнка всё может предти в норму, но не всё же мне порекомендовали записаться в Детскую больницу на эхо кардиограмму. Так что не переживай, ты не одинока. Не думаю что в этом есть что-то на самом деле серьёзное, ведь все анализы в порядке!