Что происходит, если мы ждем малыша определенного пола

Что происходит, если мы ждем малыша определенного пола

27. Apr 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Говорить с малышом в животе – очень важно. В этом нет сомнений. Как на пол ребенка влияет то, что мы говорим? Комментирует психолог Диана Занде.

ВОПРОС:

Я на 33 неделе беременности. Когда мы с мужем были на УЗИ (17 недель), нам сказали, что родится мальчик. На это и настроились – придумали имя, накупили одежды, говорили с малышом, как с мальчиком. Однако, на УЗИ 33 недели нам сказали, что будет девочка.

Влияет ли то, что говорят родители малышу в животе? Все друзья и родственники утверждают, что теперь наша дочка будет вести себя, как мальчишка. Может ли это быть правдой?

Отвечает психолог Диана Занде:

Во время беременности не нужно создавать давление на малыша и возлагать на него ожидания: «Ты будешь мальчиком, будешь играть в футбол, станешь предпринимателем» или «Ты будешь самой красивой. Моя маленькая принцесса».

"Меньшая проблема в данном случае – имя. Также, как коляска или одежда, ведь ребенку все равно, какого цвета на нем маечка", рассказывает психолог.

Проблема начинается там, где мы ждем чего-то и потом приходит разочарование.

С малышом нужно говорить, но большее внимание уделяйте рассказам о том, что ребенок родится здоровым.

Пацанка? Мальчик с девчачьим характером? С 17 по 33 неделю беременности не такой уж большой период, если мамочка думает о ребёночке в животике противоположного пола. Так как у ребёнка впереди ещё вся жизнь, эти несколько недель, пока мамочка думает, что в её животе растёт малыш другого пола, не судьбоносные. Психолог задаёт риторический вопрос: «Кого в наше время считать пацанкой, и какого мальчика считать с девчачьим характером? Пацанка эта та, кто ездит на мотоцикле?  В наше время критерии и границы того, что есть женственное, а что чисто мужское уже давно испарились.

Хуже, если рождается девочка, а её одевают в одежду для мальчика, заставляют интересоваться мальчишечьими хобби, таким образом, родители делают из своего ребёнка ожидаемый и желаемый объект. То, каким ребёнок будет, зависит от воспитания, отношения родителей и, в конце концов, – от характера самого ребёнка.

 «УЗИ может ошибиться, но с другой стороны можно считать, что оно отбирает момент сюрприза», говорит психолог.

А Ты заостряла внимание на поле ребенка во время беременности?

Мамин Клуб

20161203005001-97453.jpg