Сахарный диабет 2 типа: как с этим бороться?

Сахарный диабет 2 типа: как с этим бороться?

08. Jan 2019, 09:50 Nast Nast

Пациенты с диабетом должны поддерживать постоянный уровень глюкозы в крови. Без надлежащего контроля сахара он может значительно увеличиться или уменьшиться, но приведенные ниже шаги помогут вам лучше справиться с диабетом и сделать вашу жизнь более комфортной.

Привычки в питании

Вы не можете избежать этого - улучшение вашей диеты является основным способом лучше жить с диабетом 2 типа. Здоровое питание Для диабетиков 2 типа, овощи и свежие фрукты, продукты из цельной пшеницы, постное мясо и нежирные молочные продукты. Вы должны использовать больше фруктов и овощей без крахмала, таких как брокколи, морковь и салаты. Также рекомендуются меньшие порции с крахмалистыми продуктами, мясом и молочными продуктами. Будьте особенно осторожны с использованием продуктов с высоким гликемическим индексом (GI). В таблице ГИ продукты отсортированы в соответствии с тем, как они влияют на уровень глюкозы. Продукты с высоким ГИ включают в себя белый хлеб, белый рис…

Старайтесь избегать продуктов быстрого приготовления. Недавнее медицинское исследование с участием 3000 взрослых людей показало, что у тех, кто принимает фаст-фуд более двух раз в неделю, развивается резистентность к инсулину (фактор риска для диабета) в два раза больше, чем у тех, кто вообще не ел фаст-фуд. Кроме того, этот тип пищи содержит много рафинированных углеводов и натрия, что может быть особенно вредным для людей с диабетом 2 типа.

Потеря веса и движение

Мы все знаем, что активный образ жизни полезен для здоровья. Если у вас диабет, постоянная физическая активность становится еще более важной, поскольку она может повысить уровень сахара в крови и помочь контролировать диабет 2 типа. И вам даже не нужно худеть, чтобы почувствовать улучшения. Начать постепенно - бегать полчаса. Позже вы можете увеличить время тренировки или сделать ее более интенсивной, но не прикладывайте слишком много усилий сразу. Даже если вы не сбросите много килограмм, физическая активность может помочь вам контролировать диабет 2 типа, уровень сахара в крови улучшается.

Стресс

Стресс может затруднить контроль уровня сахара, поэтому очень важно избегать стрессовых ситуаций или контролировать свои эмоции, если вы не можете избежать их, например, из-за быстрого ритма жизни. Чтобы уменьшить стресс, вы можете попробовать использовать методы релаксации. Наиболее эффективными средствами для снятия стресса являются йога, тай-чи, медитация, массаж и успокаивающая музыка. Простая молитва также может творить чудеса и создавать ощущение покоя в вашем сердце.

Кроме того, снятие стресса не только помогает в борьбе с диабетом, но и помогает бороться с другим проблемами. Вы будете лучше спать, что очень важно, так как исследования показывают, что меньше сна может усугубить диабет 2 типа. Сон продолжительностью менее шести часов способствует ухудшению толерантности к глюкозе, что часто встречается до появления диабета 2 типа.

Другие советы:

Избегайте употребления алкоголя, кофеина и острой пищи перед сном.

Ложитесь спать в одно и то же время каждую ночь, чтобы создать стабильный график сна.

Эти методы могут оказать существенное влияние на уровень сахара в крови и улучшение диабета 2 типа. Простые изменения образа жизни улучшат ваше здоровье и помогут обеспечить более здоровое будущее!

Узнайте больше о диабете и о том, как его контролировать.

www.diabetapacientiem.lv

https://moidiabet.ru/