ВСЛУХ О СЕКСЕ: "Немного о грустном..."

ВСЛУХ О СЕКСЕ: "Немного о грустном..."

21. Nov 2013, 15:47

Здравствуйте, мои дорогие мамочки Маминого Клуба!

Представляете, я потеряла счет дням, думала, что сегодня среда, а потом смотрю в календарь и понимаю, что уже четверг, и я пропустила выпуск своей рубрики!!! Что со мной творится в последнее время -  не знаю, такая потерянная, рассеянная и невнимательная… осенняя хандра, что ли добралась до меня?

20131121153249-65058.jpg

Ну ладно, главное, что вообще вспомнила))

А сегодня, наверное, в такт своему настроению хочется поговорить о слезах… Даааааа… ничего хорошего, правда? Слезы, плач… кому может это быть интересным? Увы, но мало кому. И как связать это состояние с сексом…

Ну, давайте, по порядку. Чтобы не отходить от темы рубрики, затрону немножко и свой опыт. Иногда во время секса мне хочется плакать… тяжелый случай, - скажете вы. Было пару раз так, один раз я реально заплакала, но не подумайте – не от боли, обиды или принуждения, совсем нет. Я даже не знаю, как описать то свое состояние, когда это случилось. Мне кажется, что это было настолько глубокое состояние счастья и блаженства, что по-другому выразить свои эмоции я не могла. Муж испугался, конечно, подумал, что больно сделал. А я ему толком ничего сказать не могла, просто лежала, улыбалась, и слезы сами катились из глаз. Странно, правда?

Ну, а вообще мне сегодня хочется поговорить о мужских слезах, уж простите меня за резкую смену темы. За свою жизнь я видела мужские слезы всего несколько раз, я имею в виду близких людей. К сожалению, это не были слезы счастья. Не буду вдаваться в подробности, но слезы мужчин меня равнодушной не оставляют.

20131121153820-35752.jpg

Когда я вижу плачущего мужа, то мне становится страшно, ведь я его таким так редко вижу (и слава Богу!), он вообще ввиду своей индивидуальности неэмоциональный человек, все прячет за семью печатями в себе, не выдает никаких чувств и эмоций. Это трудно воспринимать, но к этому привыкаешь, и когда видишь его в таком состоянии, не знаешь что делать и что сказать. В такие моменты мой страх чередуется с другими чувствами – это сострадание и радость. Со состраданием понятно, а радоваться то чего, подумаете вы. Радуюсь я тому, что он способен открываться, делиться горем со мной, в конце концов, испытывать эмоции и выражать их. В эти моменты он чист и открыт до глубины души, как маленькое дитя беззащитен и раним. Хочется прижать его к груди, гладить по голове и мурлыкать что-то успокаивающее. Ой, что-то опять с личным перебор…

Так вот, почему мужчины плачут и как на это реагировать?

Мне кажется, что плач и слезы – это высшее проявление чувств, и если мужчина способен на это, то сомневаться в его мужских качествах ну никак нельзя. Наоборот, это проявление мужественности и зрелости, сострадания и любви. Мужчины тоже бывают бессильны, тоже проигрывают, тоже теряют близких и родных… Плач очищает нас от негативных эмоций, нам становится легче, мы как будто перерождаемся. Конечно, противно смотреть на мужика, который напился вдребезги, лежит на твоих коленях и рыдает, как дитя от своего бессилия изменить что-то в жизни. Но если этот мужчина в обычной жизни тот еще терминатор, который не позволяет себе слабостей и только и делает, что пашет на благо семьи, то такое состояние единственный способ, как высказаться и очиститься. И если такое повторяется крайне редко, то это можно принять и понять. Вы не подумайте, что я призываю ваших мужчин так делать, просто высказываю свое мнение, и если у вас похожая ситуация, то может мой совет поможет.

Если посмотреть с другой стороны, может мне не хватает реакции мужа на мои слезы, и поэтому я так понимающе отношусь к его редким трем слезинкам. Как-то я упоминала, что муж не любит, когда я плачу – его это реально раздражает, он просто не может держать себя в руках, начинает нервничать и суетиться. Конечно, мне это не помогает, и приходится успокаиваться самой. Я не раз спрашивала его, почему он не может меня пожалеть и успокоить. Ответ один – не знаю. Может это из детства, а может еще что-то. Мне кажется, что он просто не верит женским слезам, думает, что все наигранно. Вот поэтому я плачу крайне редко при муже.

20131121154343-61454.jpg

 

Девочки, ну как-то грустно получилось сегодня(( Надеюсь, не испортила вам настроение.

 

Поделитесь, пожалуйста,

Как вы относитесь к мужским слезам? Были ли случаи, что ваш муж или родной мужчина плакал? Как вы реагировали?

Как по вашему, должен ли мужчина плакать, если да, то дома при жене, или в другом месте?

А на ваши слезы как реагируют ваши любимые мужчины?

Ну, и вопрос по теме, во время секса плакали?


Может кому-то будет тяжело вспоминать такие моменты, я заранее извиняюсь за эту тему перед вами.

Спасибо вам за искренность))

 

Ваша не помешанная на сексе, Т. А.

 

21. Nov 2013, 21:42 ta4ka

может когда-нибудь я смогу об этом написать, но пока я не готова это открыто обсуждать...уж слишком многим людям это разбередит рану...а я знаю ,что это может до них дойти....

21. Nov 2013, 19:39 ta4ka

Нет!!! Вообще не жалею! 😛🎉🤗

21. Nov 2013, 19:34 anusha

🌷🌷🌷

21. Nov 2013, 19:33 Niiikka

Дааааааа, согласна, секс после слез или после ссоры просто обалденный👍

21. Nov 2013, 19:33 ilusik

На тот момент, когда я плакала, я не думала о грустном, скорее наоборот...

21. Nov 2013, 19:31 anna88

А вы не жалеете, что ушли?

21. Nov 2013, 19:30 ~Lena~

Вы так красиво и искренне написали, прям слезы навернулись. Таких мужчин, наверное, раз два и обчелся... Берегите друг друга)) Спасибо за эмоции))

21. Nov 2013, 19:28 Lika4ka

Анжелика, я не знала о вашем горе😥 Если хотите, расскажите что случилось... думаю, что вы бы не написали этот комментарий, если бы не хотели поговорить, хотя может это только мои догадки. В любом случае, спасибо, что поделились.

21. Nov 2013, 19:26 do4inmamik

Вы криком освобождаетесь от негативных эмоций, а кто-то плачем... Когда мы плачем, мы раскрываемся, в этот момент мы уязвимы, а вот когда кричим, то наоборот показываем свою силу и гнев, пытаемся казаться грозными что ли))

21. Nov 2013, 19:24 oleyna

Да, беспомощность - страшное чувство, особенно, если оно касается твоего близкого человека☹

21. Nov 2013, 19:23 sinicka

Ну мне кажется, что было бы странно, если в момент когда вы плачете, заплакал бы ваш муж, там уже не до своих слез было бы...

21. Nov 2013, 19:22 InnaInna

Да, они сдерживают себя и считают, что это не мужское дело плакать, но иногда нужно...

21. Nov 2013, 18:36

Я могу сказать, что когда плачем мужчина - это тяжело, горько за то, что у него что-то случилось. Не поймите меня неправильно, но я сочту за честь, если мужчина сможет плакать на моем плече. Это значит - он мне доверяет. И это очень сближает, выводит отношения на новый уровень.
Однако, дай Бог, чтобы причин для слез у наших близких было как можно меньше.

ilusik ilusik 21. Nov 2013, 17:58

Когда плачет мужчина,реально плачет,а не пускает слезу,это ужасно тяжёлое зрелище,которое не часто увидишь.
Мой муж очень эмоциональный человек, но свои эмоции никогда не выражает в виде слёз.
Я видела слёзы мужчин,но это были тяжёлые моменты,от которых хотелось кричать от боли,которая сжимала грудь и стоял ком в горле.

Слёзы во время секса это не всегда нормально, скорей во время секса наш разум в другом месте, и мы думаем о чём то грустном,отсюда и слёзы.

21. Nov 2013, 17:23

Вспомнила, видела ещё как плачет бывший парень, когда я хотела уйти. Тогда конечно это спасло ситуацию, но всего на пару недель😀

21. Nov 2013, 17:09

Всем привет 😉 мужские слезы я видела только у бывшего парня. Мы встречались 3 года, жили вместе, у нас все было хорошо, но совершенно случайно я познакомилась с другим парнем ( мой муж) и просто все бросив, я ухожу от бывшего, частно сказав, что полюбила другого ( любовь с первого взгляда) и я собирав свои вещи он просит меня не уходить, делает мне предложение руки и сердца , но я говорю " прости, нет..." и у него глаза наполнились слезами и потекла слеза... До сих пор помню это лицо ☹(((

21. Nov 2013, 17:02

Слёзы мужа видела один раз. Тогда мы ещё встречались и шёл конфетно букетный период. Он всячески пытался мне понравиться, делал сюрпризы, дарил цветы и что мне нравилось, водил по театрам, интересным выставкам, да и романтики было достаточно!
Мне всё это очень нравилось, но в силу того, что я редко проявляю сильные эмоции, показываю свой восторг (это касается малознакомых мне людей), я наверное слишком слабо на всё это реагировала, а ему хотелось видеть мой постоянный восторг, что бы я к нему с обнимашками либо ещё как то...
И вот спустя пару месяцев наших встреч, мы вместе у него дома готовили песочные орешки со сгушенкой, провели очень уютный вечер по домашнему, он меня обнял уже перед расставанием и вдруг я почувствовала у себя на плече горячие капли.. я поняла в чём дело, но не знала как реагировать. Обняла его крепче и решилась: что случилось?
А он в ответ: У меня никогда так сильно не билось сердце рядом с девушкой, рядом с тобой у меня трясутся коленки, я всячески пытаюсь тебе понравиться, удивить, порадовать, а ты никак не реагируешь. Может я делаю что то не так? Ты уже заняла всё моё сердце и я тебя полюбил!
Я была в шоке! Конечно он не ревел, проронил пару слезинок и я чувствовала его бешеное биение сердце. Как же он переживал, трепетал в тот момент. И мне это было даже приятно!)
Всё у нас в итоге сложилось хорошо, через два года мы поженились и теперь ждём нашего первенца, дочурку! Но я никогда не забуду тот момент, это сильно запало мне в душу! 😀 Тем более сейчас я понимаю как сильно он тогда переживал, ведь по прошествии времени я поняла что он не настолько эмоциональный человек, что бы ещё показать себя с такой стороны.

А вот о положительном.. Да, я неоднократно плакала во время секса или чаще наверное уже после. От радости, переполняемых меня чувств! Это действительно неописуемо, но прекрасно!!! Бывает что совсем молча лежу, а слёзы текут, у меня на лице дурацкая улыбка, а муж обнимает и говорит, что счастлив видеть меня счастливой!

Совсем откровенно я сегодня) Но как то так))

do4inmamik do4inmamik 21. Nov 2013, 16:53 Lika4ka

Moj poslednij parenj plakal kogda uznal 4to u menja vikidiw slu4ilsa .. On dumal 4to eto vina i mi rasstalisj ☹

do4inmamik do4inmamik 21. Nov 2013, 16:52 Lika4ka

Murazki po koze powli 😥 Kak ja uze pisala nize no i u nix estj slabinka ,kotoruju nado vipustitj !

21. Nov 2013, 16:50

Когда мужчина плачет...по-настоящему плачет - это страшно.
Мой муж и отец впервые заплакали ,когда пропал Никита...еще ничего не было известно...но видимо у них сработало предчувствие...
и потом пол года наверно внезапные слезы мужа, когда он по 2 часа навзрыд как ребенок - до трясучки, до озноба....это очень страшно, когда плачет женщина- все понятно, а когда мужчина - то чаще всего даже не знаешь что делать...садилась рядом, гладила по голове и читала книги вслух, те ,что не успели прочитать сыну...читала по 2-3 часа...пока не срывала голос или пока он не затихал...а бывало спасал именно секс...потому что двух людей,выброшенных и опустошенных,как после кораблекрушения...мог спасти только он...его даже любовью не назовешь...просто жизненная необходимость, которая давала чувство чего-то стабильного в жизни...
П.С. не подумайте ,что он у меня слабый...нет у него слезинки не выпросишь...просто это реально- горе...и стресс...(впервые об этом пишу...понимаю,что слишком лично)

1 2