ВОСКРЕСЕНЬЕ: Я тут!

ВОСКРЕСЕНЬЕ: Я тут!

17. Aug 2014, 23:32 Юморинка Юморинка

Привет мамочки МК.Как-то все идет, не так как мне хотелось бы, пропустила свое воскресения, да не одно, не писала для вас своих блогов.В чем причина ?Скорей всего во всем виновато ЛЕТО:)Я впервые согласилась стать летним блогером, это не легкая работа скажу вам.У детей каникулы в это время и ты по максимуму играешь и развлекаешь их и на блог, честно, времени не хватает.Вобщем быть летним блогером для меня это не посильная работа оказалась.Вот в середине осени, я заметила меня прет писать блоги и вдохновения осенью достигает отметки максимум:)Так-что следующим летом меня не ждите.Хмм, осталось всего два воскресения, а это значит, что еще два блога и все...и все...как-то грустно, но нечего грустить и так не регулярно пишу.Наверное мое ВОСКРЕСЕНИЯ уже и не так заметно стало.

Сегодня я напишу как можно больше и затрону такие темы как волонтерство в Англии и благотворительность.

Я волонтерила уже два раза.Первый раз меня взяли в детский центр (на данный момент я отдыхаю, но вернусь туда осенью), я занималась с детками.Делала с ними поделки и развивашки.В основном в детском нашем районном центре детки играют в возрасте до 5 лет.

20140817231758-57917.jpg

20140817231824-32270.jpg

 

Какой плюс для меня?Ну, я хочу сказать, что работать с детьми, для меня одно удовольствие.А когда тебя еще этому всему обучают бесплатно, так вообще цены нету.Я получила подготовку для работы с маленькими пупсиками, бесплатно, прямо в этом центре.И меня взяли волонтерам туда.На определенной недели, меня обучили языку жестов, ведь иногда приходит группа детей с ограниченными возможностями и тогда язык жестов нам помогает общаться.Все эти пройденные курсы и навыки вписываются в СВ.Большой плюс, когда тебе могут дать хорошие референсы такие организации как детский центр в Англии.Все это может пригодится в будущем и часто волонтерская деятельность – это прямой путь к оплачиваемой работе.
От детского центра я получила опыт работы с детьми в возрасте от 6 месяцев до 5 лет, а также изучила язык жестов + техника безопасности.

Следующая моя "работа" была у Никули в классе (школе).Один раз в неделю я приходила к Никули в класс и занималась с детками ( опять делали поделки):)

20140817231920-11462.jpg

20140817231941-35965.jpg

 

Вырезали/клеили вобщем жизнь кипела у нас:)Мне дали 5 недель, после чего я получу опять же референсы со школы и опыт работы с детьми в возрасте уже от 5-6 лет.

Мне очень нравилось, я КАЙФОВАЛА, когда меня Никин класс, по команде учительницы хором приветствовали: Good afternoon Nika's mam. Это было так дружно и организованно.:)В конце нашего дня, они с такой же интонацией, хором говорили мне спасибо и досвидания.

Каждый сезон, у класса какое-то выступление и мне бы хотелось ставить номера и танцульки для класса, но об этом я пока еще никому не сказала и не предложила.Я уверенна в себе, что смогу и с удовольствием поставлю хороший номер, но я не уверенна в том, как у них это происходит.Возможно номера у них каждый год одни и те же для классов и суть одна их, а мне скучно...я когда вижу эти выступления, я вииижу сразу что убрать надо, а что добавить и костюмы бы сменила и хореографию другую поставила.Вобщем вот такой я ГЕНИЙ!:))

У меня муж хотел пойти волонтером к кадетам:)Но к сожалению у него нету времени свободного.Он работает.Это я могу себе позволить быть волонтером.Знакомые, знаю волонтерят в скорой.Получили определенные навыки и сейчас ездят с бригадой скорой.Каждый выбирает, что ему ближе.

Моя няня тоже волонтер, она без какой выгоды приходит ко мне.Да, есть такие люди с большим сердцем и доброй душой.

Что я еще могу добавить о волонтерах?Давайте по пунктам пройдусь:

1. Показать себя. Внести свой вклад.

2. Получить навыки.

3. Практика.Социальный опыт.

4.Получить референсы (рекомендации) для дальнейшего продвижения и карьерного роста.

5. Возможность познакомится с новыми людьми.

6. Вы можете попробовать себя в разных сферах деятельности и определиться с выбором жизненного пути.

Ну и нужно помнить, что ВОЛОНТЕРСКИЙ ТРУД НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ!Но (повторю)!Часто волонтерская деятельность – это прямой путь к оплачиваемой работе.


Что касается благотворительности, то она тоже в Англии пользуется калассальной популярностью.

Ох, совсем забыла отметить, (по теме), что у меня есть хобби которое стремительно развивается, но об этом я напишу отдельный бог.Так-вот со своим хобби я пришла как волонтер на ярмарку школьную и заработанные деньги (!) я пожертвовала Никулькиной школе.Вот тебе и пожалуйста все в одном экземпляре вышло и добровольцем побыла и пожервования сделала.О моем хобби вы узнаете в следующем блоге.Так вот, каждый сезон школЫ проводят ярмарки.Туда приходят мамочки со своим ремеслом:)Кто-то готовит наивкуснейшие кексы/торты и приходит с ними на ярмарку и продают их.Кто-то вяжет, кто-то делает браслеты, обручи и т.д.Вобщем ярмарка живет!Кстати, можно еще просто купить бизнес стол, за денюжку, а сколько ты заработаешь на продаже заберешь себе.

20140817230900-91404.jpg

В Англии много чарити магазинов (секонд хенд).Обычно на магазине уже написано, куда идут эти денюжки от покупателей.Либо это людям больным раком, либо в больницы и т.д.

20140817225402-20699.jpg

20140817225425-35682.jpg

Везде, вот честно, я еще ни разу не видела, что бы на кассе в ЛЮБОМ магазине не стояла баночка с пожертвованием ( на них тоже написано куда идут деньги) в каждом магазине они стоят, по три банки, по две...

20140817225738-61932.jpg

 

Так же стоят большие контейнеры в общественных местах, воснавном у школах и магазинах.Контейнер в виде голодного с типо открытым ртом МОНСТРА, который просит ЕДУ в виде ОБУВИ вашей не нужной (она тоже идет, как помощь в другие страны):)Такие же контейнеры просят кушать и одежду:))Весело сделали, с удовольствием "КОРМИШЬ" ИХ:)

Каждый год по 1 фунту собирает красный крест.Обычно это бывает так: всем ученикам надо прийти в КРАСНОМ и с одним фунтом в школу.Так одни проводят целый день в школе (уроки не отменяются).

Еще, еще, еще забыла!На Рождество, Никулина школа выдает по одной каробки и в эту коробку мы вкладываем ИГРУШКИ для детей.Знаете куда она идет?В Африку!Это очень exaited!!Очень много всего тут, так даже и не вспомнить все.

20140817230621-76503.jpg

Дорогие мои!На этом я скажу вам до свидания.До следующих выходных!

20140817233224-91022.jpg

Юморинка Юморинка 19. Aug 2014, 18:28 anjutkin

Spasibo za vash kommentarij!

Vi molodec!U nas toze estj takie kljubi!👍🤗

Юморинка Юморинка 19. Aug 2014, 18:27 daryushka

vse vozmozno, Dashulja!!!😃 nu, animator eto kruto😀))hocu svoj kids entertainment😃😃

anjutkin anjutkin 18. Aug 2014, 20:18

v Irlandii znaju, esli oficialjno rabotat volonterom, potom na oplachivaemoj rabote posslablenija v oplate nalogov, sama tohze rabotala s detkami pravda do 3 h let, s rozhdenija👍 sejchas vot planiruju vstupitj v zhenskij volonterskij klub, oni vse vremja chto to delajut, ustraivajut.

daryushka daryushka 18. Aug 2014, 18:04

раз летом не прёт, ай-да осенним блоггером 😀))))🤗
Тема блога интересна. А работа с детьми - это вообще героическая работа. Я пару раз аниматором поработала - энергия высасывается капитально.