14.05 11:00-13:00
Занятия в другое время
На это занятие запись завершена
Привет всем сладкоежкам!
Хочу поделиться ещё одним вкусненьким и простеньким рецептиком. Это делала моя мама ещё когда я под стол пешком ходила, а делала она его в сезон земляники и клубники, т.е. примерно на Лиго. Эта вкусняшка очень хороша как на завтрак, так и на полдник, или в любое другое время для перекуса. Можно кушать с белым хлебом, несладкими печеньками, хлебцами, или просто ложкой!
Очень легко и быстро готовить! А ещё хорошо, когда клубника вам уже надоела в свежем виде, и вы не знаете, что с ней сделать - вот вам и кремик)))
Мама всё сразу кладёт, но она сказала, что всё зависит от того как долго ты взбиваешь массу...она взбивает минут 5.
Кстати, чем больше сахара, тем жиже масса получится.
Девочки, может вы и правы😀 Я у мамы только про ингредиенты спрашивала, хотя помнится, что она туда всё сразу клала... надо спросить - озадачили вы меня😀
Вот тоже подумала,что белок отдельно надо взбить,а сахар с клубникой,а потом эту массу аккуратно ввести в белок.
Хотя.. мы делаем коктейль ягоды с сахаром ммммммммм,а еще бы туда мороженное добавить..