В поисках впечатлений: парк атракционов и мини зоо Раубонис (2)

В поисках впечатлений: парк атракционов и мини зоо Раубонис (2)

14. Jun 2022, 10:04 Lacus Somniorum Lacus Somniorum

Как почти разочароваться, а потом снова очароваться парком развлечений? Запросто! парк атракционов и мини зоопарк Раубонис на первый взгляд кажется совсем маленьким, но постепенно открываются всё новые и новые зоны развлечений и активных игр. В итоге, тут легко можно провести весь день.В целом, парк работают с 10 утра до 8 вечера и всё обойти за это время вполне реально, но вот сил на это у нас попросту не хватило =)

Как уже писала в первой части, парки Раубонис находятся всего в 100 км от Риги, 19км от границы Латвия-Литва. Обязательно возьмите с собой паспорта! Хотя их и не проверяют в обязательном порядке. Есть тут и один водный атракцион, поэтому для детей помладше есть смысл взять сменную одежду на всякий случай + носки для батутов, хотя их наличие тут и не проверяют.

Сразу у входа во вторую часть парка находится автодром с электрокарами, детская площадочка открытая, детская площадочка с шариками закрытая. Также, можно найти на скамеечке принцессу, которая нарисует на детских личиках усики, бабочек и маски. Если у вас хватит терпения дождаться очереди )

Вот тут и наступило у нас то самое разочарование.. пока мы не заметили, что с этой площадки тропинка ведет дальше и что где-то тут прячутся вольеры с животными и не только.Из животных можно найти бурых медведей (которые ловят и кушают кусочки морковки), вольно бродящих косулей (которые слижут с ваших рук зерно), обезьян, разные виды грызунов, в том числе и город кроликов, лам, овечек, разных птичек. Возможно, что есть кто-то еще. По крайней мере в брошюре были заявлены покатушки на пони, например. Но до части аттракций мы просто не добрались. Корм для животных можно купить на кассе или у мороженщиков за 1 евро.

Из аттракционов тут есть паровозик для малышей, несколько каруселей на разные возраста, лодка-качели (очень на любителя, ощущения как в лифте или при взлете, когда ёкают внутренности. Мои дети снова были в восторге и после 2 катаний подряд просили еще. В то же время, другие (иногда и взрослые) просили об экстренной остановке и об этом уточняет распорядитель в процессе. Есть лазерные стрелялки на открытом воздухе, где есть возможность бегать вдвоем или сыграть против других посетителей.Все аттракции и развлечения включены в цену билетов. Единственное, что нужно оплачивать дополнительно – это тарзанка –  канатная дорога между деревьями.

Вы накатались? Теперь время поглядеть на животных, а затем – напрыгаться! Спускаясь с горы, вы можете добраться до еще одной зоны развлечений: надувных батутов, горок, полосы препятствий и бассейна с механическими лодочками. Для контингента постарше есть горки, по которым можно съезжать на пончиках. В брошюре также заявлены батуты классические – мы их не видели, но мы и не добрались до возможной зоны их размещения.Самый топовый возраст для посещения будет примерно 3-7 лет, но есть чем развлечься и малышам и взрослым. Везде есть возможность проехать с коляской или тележкой (которую тут можно взять напрокат бесплатно) по дорожкам. А вот другие транспортные средства (самокаты, беговелы) брать с собой бесполезно - не удобно по гравию, да и расстояний больших нет.

Людей, в целом, довольно много, приезжают семьями и компаниями. Однако, очереди на любые аттракции (кроме разрисовывания лица) двигаются быстро. Максимум – 1 или 2 заезда нужно подождать, часто очередей нет совсем. Нет никаких лимитов и вы можете кататься на одном аттракционе хоть целый день, только в очередь всё же вставать заново =).

У выхода можно купить сувенирные фотографии за 4 евро, если вас поймал местный фотограф. За нами угнаться, по всей видимости, он не смог. На территории есть кафе и киоск с мороженным, можно также выходить и заходить сколько необходимо, так что перекусить можно и в соседнем придорожном кафе или захваченной ссобойкой.Стоит ли в итоге сюда ехать – определенно! Опыт тут отличается от нашего АБ парка. Отчасти, потому что парк делится на 2 с отдельными билетами (динозавры и аттракционы с зоопарком), а также зонируется из-за местного ландшафта и не кажется на первый взгляд таким уж большим. Парк действительно чуть проще, камернее. Однако, вмещает в себя множество развлечений на разные возраста и интересы без скрытых дополнительных цен и длинных очередей. Возможно, когда-нибудь и этот парк будет переполнен, но сейчас есть возможность насладиться им в полной мере.

Первая часть здесь

Вот и мы побывали там, благодаря этому блогу. Большое спасибо! Очень понравилось! Мы поступили умно и поехали туда в понедельник 😀 Это дало возможность гулять без очередей, народа было очень мало. Из минусов - аниматоры все совсем молодые (и порой - бестолковые, сорри) ребята. Русский знают не все. Меня это никак не затронуло, а вот мальчишкам вылилось в проблему - они никак не могли получить инструктаж для игры в лазертаг 😀 Пришлось прибегать к поиску прохожих, которые бы перевели 😀 А самый большой восторг - ручные олени (косули??) и кролики! Мы долго, очень долго не могли от них отстать 😀) ...И напоследок - Тарзан, дочка полезла на самый экстремальный, для взрослых. Вымоталась там, слезла бледная и даже всплакнула. Не рассчитала свои силы, бедняга. А сын прошёл среднюю и остался очень доволен. Итог: море эмоций, пачка супер-фотографий, счастливые дети и родители 😀