В пятницу, 1-ого апреля состоится открытие выставки и в формате дискуссионного круглого стола выступят эксперты и представители профессиональных ассоциаций. Актуальные вопросы индустрии: мировые тенденции развития косметологии, СПА, визажа и парикмахерских технологий, значение Латвии на рынке труда в области индустрии красоты и здоровья, влияние медицины и новейших технологий на формирование современного имиджа личности — все это обсудят в этот день.

Впервые в рамках выставки на протяжении всех трех дней пройдут профессиональные семинары от Латвийской Ассоциации Специалистов по красоте (Latvijas Skaistumkopšanas Speciālistu Asociācijas LSSA) и Академии "Невские Берега" с участием мастеров международного класса. Также в рамках выставки впервые пройдет конкурс студентов и будущих СПА специалистов от SPA SCHOOL "Аллея Мастеров", конкурс Креативный Make-up от Балтийской Ассоциации имидж-специалистов, а также традиционные Открытый конкурс визажистов, Открытый чемпионат Латвии среди парикмахеров, конкурс "Экстравагантная Невеста", а также конкурс "Самая длинная коса".

Выставка Expo Beauty ежегодно привлекает к себе особое внимание участников не только из Латвии, но и представителей профессиональной индустрии из Прибалтики, Франции, Италии, России и Украины.

Профессиональная программа выставки Expo Beauty 2016, разработанная ведущими специалистами индустрии красоты, очень актуальна и насыщенна событиями высокого уровня. Организаторы также позаботились об интерактивных событиях, в которых могут принять участие посетители выставки.

С каждым годом выставка все больше привлекает к себе внимание международных брендов. Как отмечают организаторы, в этом году в ней примут участие свыше 150-ти компаний. "Мы стремимся создать профессиональную площадку, где представители разных отраслей в рамках одной индустрии смогли бы объединиться и предоставить эксклюзивную возможность для посетителей выставки получить рекомендации и советы от ведущих специалистов, а профессионалам индустрии принять участие в актуальных семинарах и конкурсах" — делится Кетино Чавлеишвили, координатор выставки Expo Beauty 2016.

www.expobeauty.lv