Смягчить боль утраты Анастасии попробуем Цветами Баха

Смягчить боль утраты Анастасии попробуем Цветами Баха

24. Jul 2017, 23:23 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

 Здравствуйте, дорогие мамочки МК!

Как я уже писала в предыдущем блоге, работа в проекте идёт полным ходом и у нас так много ярких и острых ситуаций, что мы не можем всё это выносить на всеобщее обозрение в блогах, т.к. наши наставники придерживаются принципов профессиональной этики. Многое, что происходит между специалистами и психологами в проекте – останется только между ними.

Теперь, когда многие раны  «вскрыты, прооперированы и зашиты» мне пришло время подумать о дополнительных возможностях помочь нашим участницам обрести силы, стать внутренне более устойчивыми. Две участницы, у которых самый сильный энергетический диссонанс – это Анастасия и Карина. О Карине пока писать не буду, т.к. там сейчас идёт большая работа и её нельзя вспугнуть.  У Анастасии в проекте – отличные результаты, и это, учитывая, что весной у этой хрупкой девушки трагически погиб муж и Настя осталась одна с тремя детками, младшему – ещё нету и годика. Сил после этой трагедии итак нет, а ведь ещё и деток надо растить, надо быть ради них уравновешенной, спокойной, сильной. Настя в проекте наглядно показала, что она сильная, зрелая, но при этом увы – очевидно, что очень ослабленная своей трагедией. И я решила подготовить для Анастасии дополнительную возможность почерпнуть силы, а так же укрепить себя на психоэмоциональном уровне, стабилизировать свои состояния при помощи многим известного неинвазивного (не вредящего) метода  - «Цветы Баха».

Фото Anzhelika Zhuravska.

С предложением поддержать проект «Путеводная Звезда» я обратилась  к основателю этого направления в в Латвии – к LauraTidriķe.  К моему приятному удивлению Лаура сразу согласилась, т.к. оказалась очень тонким , мудрым и отзывчивым человеком. История Анастасии и других участниц нашли отклик в её сердце. Для тех, кому надо больше информации заходите на их сайт или в социальной сети Фейсбук есть страница этого направления, называется Ziedu Enerģija и вот на них ссылка: https://www.facebook.com/bahaziedi/?fref=mentions

Фото Anzhelika Zhuravska.

Я очень рада, что нам в проекте удалось познакомиться с этим методом поближе. Чем то он напоминает гомеопатию, но не является гомеопатией.  Цветы Баха - это 38 цветочных эссенций дикорастущих, а значит абсолютно естественных, натуральных, не синетзированных растений. Каждая из эссенций  помогает избавиться от определённого разрушительного внутреннего состояния: печаль, паника, тревога, упадок сил, обидчивость, тоска, страхи и т.д.

Лаура Тидрике  посетила лично наш проект и подарила участницам свою книгу о влиянии цветов Баха  на детей и родителей на русском языке. А так же в качестве поддержки подарила индвивидуально для участницы проекта Anastasija Fjodorova -  специальную подборку эссенций для восстановления душевного равновесия, минимизации остроты чувства утраты и восстановления энергии. Настя их опробует и в свих ближайших блогах напишет, какие у неё были ощущения. У Насти вот такие сильные Ангелы-Хранители, говорят с Анастасией  и через Цветы Баха.

Фото Anzhelika Zhuravska.

Надо сказать, что Лаура оказалась невероятно интересным собеседникам и все участники проекта внимательно слушали истории о разных цветах и о том, как эти цветы могут позитивно влиять на наше психологическое, эмоциональное и душевное состояние. Каждая учасиница выбирала свой цветок и по нему Лаура рассказывала о нашем внутреннем мире.

Лаурой Тидрике оказалась невроятно интерсной и харизматичной песроной, от неё мы узнали, что цветочные средства Баха - это капли, которые нужно добавлять в воду и употреблять внутренне (2 капли на стакан воды), они не вызывают обратной реакции и их можно использовать, как детям, так и беременным женщинам. Цветы Баха не лечат непосредственно заболевание, а воздействуют на эмоциональный мир. При восстановлении внутреннего равновесия улучшается и физическое самочувствие. Что писать – это надо увидеть и услышать своими глазами.

К стати, оранжерея с цветами и сам магазинчик находятся в Зиепниекалнсе, я на днях собираюсь туда сходить. Уж очень заинтересовало это направление.

Фото Anzhelika Zhuravska.

Вот так идут дела в нашем проекте. Мы очень стараемся достигнуть эффективного результата в состоянии наших участниц и закрепить его вспомогательными не инвазивными способами.

Читайте блоги участниц на этой и на следующей неделе: в Среду – Настя, в Четверг – Наталья, в Пятницу – Карина и в Субботу – Надежда. А 06 августа добро пожаловать на наш выпускной (вход – свободный), где будут представлены так же и Цветы Баха.

 С уважением ко всем, кто на одной волне с социальным астро-психологическим проектом «Путеводная Звезда»,

Организатор проекта - Анжелика Журавская