Simrit - музыка, которую стоит послушать!

26. Apr 2017, 20:09 Taima Taima

На календаре среда, а сердцем и эмоциями я всё ещё в пятнице. А всё потому, что мне посчастливилось побывать на концерте замечательной певицы Simrit.

Она настолько необычайная, светлая и позитивная, что хочется смотреть на неё, не отрывая взгляда.

Концерт состоялся в небольшом концертном зале Спикери. Выбор места очень удачный! Да, зал не может вместить много слушателей, но для концерта такого вида это и не нужно, иначе пропадает всё волшебство.

Особую атмосферу придавали свечи, которые стояли на сцене, и ничего, что они были искусственные (электрические), а не настоящие.

20170426200614-49410.jpg

Simrit выступала с коллективом – девушкой, которая играла на гитаре и виолончели, один мужчина играл на бас-гитаре, а другой на барабанах, да не простых – у него там целая система барабанная.

Сама Simrit тоже играла на инструменте – я такого прежде не видела. Инструмент напоминает шкатулку у которого клавиши расположены сверху, а спереди такая как дверка, которую надо открывать и закрывать. По звуку инструмент похож на гармошку, только звук тише и мягче.

Настолько плавного перехода от одной песни к другой я ещё не слышала. Казалось, как будто это одна длинная песня.

Simrit является всемирно известной исполнительницей – она и автор песен, и музыкант, и певица, обладающая искусством медитации звука. Именно поэтому, как я поняла, на концерте было немало любителей йоги и медитирования.

Кстати, песни Simrit считаются исцеляющими – насколько этому верить или нет, пускай решает каждый слушатель.

Перед некоторыми песнями (особенно теми, в которых используются мантры) Simrit объясняла их значение.

20170426200640-24244.jpg

Про сами песни и мелодии. Мне настолько понравилось, что я словами это не могу передать – вот полнейший восторг!!! Мелодии спокойные, мелодичные, ассоциируются со звуками природы, с чем-то очень естественным. Слова и музыка дополняли друг друга настолько гармонично. Это было одно целое.

В начале концерта Simrit призвала не стесняться своих эмоций и танцевать или петь, если этого требует душа. Рядом со мной женщина тихонечко пела время от времени (не мешая ни мне, ни остальным), в гардеробе я слышала, что кто-то видел танцующую девушку. А я во время некоторых песен просто закрывала глаза и отдыхала.

Я по настоящему наслаждалась этим вечером в «одиночестве». Я побыла со своими мыслями – вернее, голова отключилась и я просто наслаждалась происходящим.

Кстати, я не любитель йоги или медитации – я только знаю, что такие направления есть и совсем немного знаю о них. Я до концерта ни разу не слушала песни Simrit, но начиная с пятницы, я в них влюблена. Каждый день слушаю по несколько песен – они улучшают моё настроение и психологическое самочувствие.

Я всегда рада открывать что-то новое. Считаю, что жизнь для этого и дана – чтобы учиться, познавать, пробовать, а не стоять на месте, любить что-то одно.

Извините, что только 1 фото моё, но во время концерта запрещалось фотографировать, снимать видео или делать звукозапись - а я законопослушный гражданин!:)

От всего сердца говорю СПАСИБО Маминому Клубу за предоставленную возможность пойти на концерт Simrit – вы открыли мне частичку нового мира, новую сторону меня!

Предлагаю вам послушать мою любимую песню Simrit.

Кстати – кажется, что записи песен звучат немного по другому, если ты был на концерте Simrit. Её энергетика, улыбка и живая музыка придают особую атмосферу песням.

Лена