Бытовые очистители, которые соприкосаются с кожей ребёнка, влияют на его здоровье и самочувствие

Бытовые очистители, которые соприкосаются с кожей ребёнка, влияют на его здоровье и самочувствие

05. Sep 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Пока мы одни - делаем карьеру, развлекаемся, путешествуем, думаем о своём здоровье и хорошем самочувствии, выбираем и находим важные и подходящие вещи для организации своей повседневной жизни, питания, косметики и поддержания чистоты. Но это всё становится ещё актуальнее в момент, когда в семье появляется маленький ребёнок.

"Продукты питания и бытовые очистители являются самой большой и востребованной группой товаров для дома. Мы можем не пользоваться косметикой, ездить на велосипеде, мы можем выбирать натуральную и дружелюбную среду для жизни и выбор одежды широк, но продукты питания и бытовые очистители вокруг нас и это мы используем чаще всего. Поэтому важно, чтобы маленькие дети не сталкивались с ненужными, агрессивными веществами. Они могут быстро и эффективно очищать, но уже доказано их негативное влияние, или не доказано и может быть через 5 или 10 лет будем говорить о последствиях этой бытовой химии. Уже сейчас в мире обсуждается растущее число людей, подверженных аллергии, астме и другим проблемам дыхательных путей, что часто связано с использованием бытовой химии, которую 5-10 лет назад считали эффективой и активно ею пользовались", - рассказывает Агата Канча, биохимик, специалист по растениям и создатель бытовых очистителей "Purenn".

Мы, PURENN, призываем молодые семьи обратить внимание на 5 групп бытовых очистителей, которые прямым образом влияют на здоровье и самочувствие детей.

20160825213447-81417.jpg20160825213452-80722.jpg

Средства для стирки белья

Через кожу человек впитывает до 80% веществ, поэтому важно позаботиться, чтобы кожа малыша не впитала ничего не нужного или вредного. Обратите внимание, что эти продукты не содержат фосфаты, оптические отбеливатели, вещества нефтепереработки. Они может визуально сделают одежду чище, но кожа вашего ребёнка будет с этим соприкосаться, этими веществами он будет дышать.

20160825213504-23900.jpg

Средства для мытья пола

Большую часть дня маленькие дети проводят на полу. Пыль, грязь, незаметная для глаз взрослых, является значительной для рук и ножек малышей. Поэтому важно поддерживать чистоту и использовать для этого безвредные средства. Выбирая средства для мытья пола, обратите внимание на то, чтобы поверхностно-активные вещества были натурального или растительного происхождения. Поверхностно-активные вещества - это вещества, производящие очистку и процесс обезжиривания. Основная доля таких веществ больше и поэтому важно, чтобы она была дружелюбной и безопасной для ребёнка.

20160825213515-95644.jpg

Средства для мытья посуды

Детскую посуду нужно мыть, в этом нет сомнения. И опять - призываем обратить внимание на происхождение поверхностно-активных веществ и тому, чтобы при последующем приёме пищи ребёнок не принял остатки фосфатов, аммония, не нужных красителей и аромавеществ.

20160825213526-33412.jpg

Очистители для ванной комнаты

В различных очистителях поверхностей важно избегать лишней химии, которая раздражает дыхательные пути, кожу и оказывает негативное влияние на окружающую среду. Призываем обратить внимание на натуральное происхождение поверхностно-активных веществ, чтобы в продукте не было бы фосфатов, аммония, химически синтезированных красителей и ароматизаторов, химических консервантов, животных жиров, фталатов и триклозана. Эти вещества могут помочь достичь результата немного быстрее, но и скажется на самочувствии всей семьи.

20160825213537-33269.jpg

Жидкое мыло для рук

А ты знала, что сполоснуть руки не так эффективно, как помыть? Средства для мытья рук содержат поверхностно-активные вещества, которые смывают нечистоты, оставленные микробами и вирусами, особенно под ногтями, между пальцев и под ювелирными изделиями.

Кожа рук ежедневно подвергается перепадам температуры, влиянию косметики и бытовой химии, кожа рук соприкасается с рулём автомобиля, компьютером, рабочими инструментами, поверхностями мест общего пользования. Без тени сомнения кожа рук ежедневно претерпевает больше всего взаимодействий и впечатлений, поэтому заслужила особого внимания и заботы.

В новом мыле, как и во всех средствах, мы использовали 100% чистые и дружелюбные для окружающей среды активные составляющие, без лишних примесей и веществ с подозрительными названиями. Мыло дружелюбно для детей, животных и, конечно, бережно к рукам. Обратите внимание на эти детали.

PURENN или Pure Northern Nature - созданная в Латвии марка и предприятие, которое с 2015 года в Елгаве разработало и производит экологические средства, используемые в быту. В ассортименте 30 средств для стирки белья, мытья посуды, окон, полов, чистки ванной комнаты и туалета. PURENN подчеркивает любовь и уважение к Балтийскому морю и северной природе, на магические и необъятные ценности. Во всех продуктах PURENN использованы дары cеверной природы, активные экстракты и масла.

В PURENN вся северная природа. Это сила природы Латвии и красота Твоей семьи.

Представь кислосладкий вкус брусники, силу оранжевой рябины, силу желания жить можжевельника, богатство осенних яблок, успокаивающий запах сосны. Это всё в очистителях PURENN. Мы создали для Тебя, Твоей семьи и домашних животных подходящие, разнообразные и, конечно, эффективные средства. Это поможет поддерживать Твой дом в чистоте, безопасности и уюте.

Особенности нашей продукции:

  • 100% растительные составляющие. Выбранные составляющие в природе восстанавливаются и способствуют нормальному природному циклу.
  • Дружелюбны для семьи. Составляя формулы продуктов, выбирая составляющие и активные вещества, мы думаем о вашей семье, детях, домашних животных. Наша цель создавать максимально "зелёный продукт", наши продукты экологические.
  • Мы вдохновляемся и используем силу северной природы, чтобы создавать не только зелёные, но и эффективные очистители.
  • Токсичный состав наших продуктов близок к воде. Их не нужно есть, но если они попадут в рот, то не навредят ни Вам, ни детям, ни домашним животным.
  • Токсичный состав наших продуктов безопасен для живущих в воде видам. Моя, полоская, очищая нашими средствами, можете быть уверены, что не загрязняете цикл воды и не влияете на биологическое качество и разнообразие.
  • Наша продукция быстро и естественно разлагается. Упаковка вторично перерабатывается.
  • Наши продукты не засоряют воздух. Их смело можно оставлять и использовать в помещениях с продуктами питания.
  • Мы гордимся быть частью Латвии. Все свои продукты мы производим в Елгаве, в Латвии, в ЕС.

20160826112141-67366.jpg