Прощальный блог клуба Книголюбов

Прощальный блог клуба Книголюбов

15. Nov 2017, 11:11 leny32 leny32

Приветствую всех читающих! Честно, эти строчки для меня сейчас даются ой как нелегко… но другого пути я уже не вижу. Этот блог будет завершающим для 4-летней работы клуба. Просто уйти без прощания я не могу, пусть моих читателей всего «два с половиной человека», но я ценю и уважаю каждого, поэтому и решила попрощаться «официально».

20171115110914-16683.jpg 

Не для кого не секрет, что последнее время на МК полный штиль и неясность, причем это длится гораздо дольше, чем последний месяц… понятно, что в жизни каждого сообщества бывают и взлеты, и падения, и сейчас ситуация напоминает скорее стагнацию, которая не предвещает ничего хорошего. Все бы ничего, любой кризис можно пережить, когда есть стимул, когда есть человек или люди, которые готовы работать для улучшения ситуации. Как говорится – «один за всех и все за одного»!

В последние месяцы я приостановила свою деятельность в клубе, отчасти из-за рождения малыша мне нужен был перерыв для пополнения резервов сил и вдохновения, отчасти я просто выжидала и не спешила «творить», ведь когда ситуация не стабильна и нет ясности глупо что-либо делать. С приходом нового редактора во мне теплилась надежда, что этот человек придет с горящими глазами и сердцем, что он принесёт свежую струю и заразит всех своим энтузиазмом, соберет отличную команду из новых и хорошо знакомых блогеров и ууухххх, жизнь забурлит…. но нет, к сожалению, недавняя дискуссия расставила все на свои места. Если раньше у меня были вопросы и какие-то планы, то теперь это все отпало.

Прозвучало много мнений и советов, некоторые писали, что человек новый и ему нужно время, чтобы войти в колею, разобраться во всем и у каждого должен быть проверочный срок… знаете, может я буду резковата, но у меня сложилось впечатление, что новый редактор пока не заинтересован в работе портала. Прошло пол месяца, а нет никакого движения вперед. Да, идея с дискуссией была отличным шагом, НО сложилось впечатление, что это мы были в этой дискуссии более заинтересованы, чем редактор: на конкретно поставленные вопросы не было дано ни одного вразумительного и четкого ответа, редактор даже не стала отвечать всем комментаторам, просто отписалась редкими комментариями с общими фразами, за которыми ничего не стоит. Может я не права, повторюсь, это лично мое впечатление от прочитанного, но ни целей, ни идей по работе портала я не увидела. Немного странно, когда человек приходит на должность без четкого представления развития своей сферы деятельности, ведь должны же быть хоть какие-то заготовки, предложения… пока из проделанного я увидела только коротенькое приветствие и вопросы к нам, жителям МК, что же мы хотим видеть. Мягко говоря, это не результат, особенно если работы предстоит ой как много и желательно хотя бы появляться на портале почаще чем пару раз в сутки. Понимаю, что дети отнимают много времени, но ведь редактор отдавала себе отчет, когда взялась за портал, что это работа, за которую она будет получать деньги, а не хобби, к которому можно обращаться в свободное время по наитию души и между делом. Можете меня закидывать тапками и называть занудой, да я такая, но я считаю, что на любой ответственной должности не должно быть «случайных» людей. Человек должен гореть этой работой и заражать этим других, вот что значит быть у руля, пока я увидела лишь пассивную отстраненность. Я очень надеюсь, что это лишь мое «зашоренное» восприятие данной ситуации, дай Боже чтоб было так, пусть у Маргариты все получится, я буду только рада. Ну а пока как есть, так есть.

20171115110944-12434.jpg

Как я уже писала выше, клуб Книголюбов прожил хорошую и достойную четырехлетнюю жизнь. У меня сердце на части разрывается, что мое детище, наш милый книжный уголок, частичка творческого порыва закончит свое существование даже не отпраздновав свой первый серьезный юбилей. Я очень много вложила в него и сил, и идей, и стремлений, и времени. Он очень для меня дорог. Каждая рубрика жила и писалась, чтобы быть вам полезной, чтобы расширить ваш кругозор, познакомить с чем-то новым и дать толчок для собственных идей. Я очень надеялась, что детская рубрика «Находка» с обзорами детских книг найдет своего читателя, ведь это же мамин портал, а для мам всегда было актуально развитие детей, не только в физическом и эмоциональном плане, но и в плане художественном, эстетическом. Многие воплотившиеся проекты навсегда останутся в моей памяти - это и творческий арт-моб, и марафон уборки по методике флай-леди, и детективные расследования, в которых каждый мог раскрыть в себе талант сыщика, и написание любовной истории, в которой вы принимали самое непосредственное участие… много чего хорошего и запоминающегося было. Во всем этом есть частичка меня, все это писалось и делалось для вас, дорогие читательницы, ведь я заражена патологической любовью к книгам, и мне хотелось через ведение клуба передать и вам эту, по-хорошему, одержимость художественной литературой. Я буду действительно счастлива осознавать, что то, что писалось, было для вас полезно, что вы вынесли лично для себя что-то ценное и важное. Это лучшая награда за мой труд.

20171115111010-12229.jpg

Жаль приходить к тому, к чему пришли многие писавшие девочки, когда то, чем ты горишь не нужно, когда оно не ценится редакцией, ведь это не в формате, приходится скрепя сердцем прощаться. Насильно мил не будешь, нужно просто выплакаться и идти дальше. Хочется еще многое сказать, но думаю, что стоит на этом остановиться.

Спасибо всем, кто читал блоги в рамках клуба, отдельное спасибо тем, кто комментировал и писал, это главный показатель того, что все было не напрасно. Я вас люблю, ценю и крепко обнимаю!!!     

 

       Всегда ваша книголюбительница и книгочитательница

Лена

lenysik@inbox.lv

https://www.facebook.com/elena.ley.733 

leny32 leny32 18. Nov 2017, 13:46 poputcica

🤗😀

poputcica poputcica 18. Nov 2017, 00:34

Люблю, скучаю, читаю

Здравствуйте, Маргарита! Искать мои контакты совсем не нужно, они даны под каждым моим блогом, и почта, и профиль ФБ 😃 Очень жаль, что Ваше руководство своими непродуманными действиями так Вас подставило, но ведь вины блогеров в этом нет, можно было просто всех предупредить о положении дел и вопросов стало бы меньше. Я искренне желаю Вам успехов в развитии МК, надеюсь он заживет новой насыщенной жизнью и Вам удастся собрать отличную команду! 🌷

leny32 leny32 16. Nov 2017, 14:24 Gloria_i

Спасибо, Кира!!! 😀🌷🌷🌷

И ещё, по поводу набившего оскомину формата. Да, основной фокус портала это груднички, носящие подгузники, это не тайна Полишинеля, так было все эти годы, с самого основания. Но кто сказал, что этот формат один единственный и ничего другого здесь не ищут?! Мы сами наполняем портал! Разделы можно придумывать и раскручивать сколько душа пожелает, сколько есть интересов. Это площадка! И здесь хватало места всем 😀

leny32 ... и все остальные девочки портала, здравствуйте. Тут порядком меня обсуждаете, а ответить на каждый пост я не имею просто физической возможности. Отвечаю на самое, как мне кажется, ключевое, а этого оказывается недостаточно.
Поймите, я не сижу и не молчу, специально, чтобы что-то вам показать или тем более обидеть.
Да, я не списалась ни с кем лично за эти две недели. Здесь даже и нет такой функции!
Искать на фб, в контакте, в инстаграмме? Некоторых я нашла и списалась, но вы представляете, как найти всех? Всё идёт постепенно, и к сожалению, очень медленно. Я приняла рабочие обязанности не гармонично по плану, я пришла и мне открыли админку и сказали "Вот" 😀 ну вот так вот получилось. Меня вводят в технические подробности сайта СЕЙЧАС, эти две недели, день за днём.
Да, я понимала, что трудности (как и на любой новой работе) будут, но я немного не так представляла себе их. Я думала, хватит ли мне новых интересных идей 😀 а мне нехватает технических знаний и элементарно времени. Очень много сил уходит на переводы, которые необходимы для сайта. Порой на это уходит весь день.
Вы этого всего не видите, поэтому сидите в неизвестности и думаете, что я к вам не выхожу, потому что вы мне незнакомы или я хочу, чтоб вы ушли?? Это абсолютная ерунда, я едва вхожу в ритм, 🤓часовой рабочий день - это не про редактора, надо заходить ещё и вечером и ночью, но даже ночью опять приходится что-то переводить, хотя собиралась накреативить... Дети в шоке от произошедших перемен и всеми своими силами пытаются отвоевать маму обратно - и орут и падают и заболевают и бьют чашки, и приносят двойки с колами.
С Сашей меня сравнивать не стоит, хотя я понимаю, это неизбежно. Я всегда восхищалась ею и понимала, что она круглосуточно отдаёт себя работе. Теперь я подозреваю, что она биоробот 😀
В завершении своего излияния хочу обратиться к Лене и другим хозяйкам клубов и ушедшим или уходящим блоггерам: если моё двухнедельное молчание обидело вас, ради Бога, простите и, если это ещё возможно - возвращайтесь назад... Как я уже писала в дискуссии - в одну реку дважды не войдёшь, но можно пробовать вместе вырулить на новый виток развития. Возможно, он тоже будет интересен вам...

Gloria_i Gloria_i 16. Nov 2017, 13:24

Леночка, спасибо и удачи тебе! 🤗
Все будет! 🌷

leny32 leny32 16. Nov 2017, 12:43 anastasija

Привет! Спасибо за добрые слова и пожелания 🌷😀

mama2detok mama2detok 16. Nov 2017, 11:29

Все уходят в Fb... Хм...

anastasija anastasija 16. Nov 2017, 11:23

Лена, привет!
Спасибо за твои блоги, за всё то ценное, чем ты делилась с другими, и за частичку твоей души, которую в эти блоги вкладывала. 😀
Буду следить за твоей группой на ФБ. Хорошего свободного плавания тебе! 🌷

leny32 leny32 16. Nov 2017, 10:50 alinasky

Спасибо, что читали, что нашли что-то близкое и родное для себя 🌷

leny32 leny32 16. Nov 2017, 10:48 irinag

Полностью согласна, проблемы МК начались уже давно, просто я надеялась, что теперь что-то изменится, но ситуация продолжается и это и поставило окончательную точку. Люди всегда будут стремиться туда, где их будут любить и ценить, каждому нужно свое место. Мне просто жалко, что для меня этим местом больше не будет мамин клуб, я к нему прикипела 😀

leny32 leny32 16. Nov 2017, 10:43 Наталья.МК.

Спасибо 🌷 Рада, что была полезна 🤗 Честно, я знаю, что трудно, я совершенно не скидываю всю ответственность на одного человека, мы же не звери, что мы все, блогеры, ситуацию не понимаем что-ли... да мы готовы были ей всеми силами помочь, поддержать, но человек сам не идет на контакт, сам отстранился, я ее не вижу и не ощущаю на портале, я об этом толкую. Понятно, что все не устаканится за скорое время, это естественно, просто хочется видеть в человеке стремление и готовность... Конечно, пусть пробует, может ей удастся нас всех удивить, я буду только рада этому. Я просто сужу по тому, что вижу на данный момент 🌷

alinasky alinasky 16. Nov 2017, 10:37

Спасибо за вашу работу. У нас дома тоже появились многие детские книги благодаря вашим блогам. Желаю вам удачи!

А на счет редактора согласна с Натальей - человеку надо дать шанс. Я на Мк тоже с 2010 года и видела и падения, и взлеты здесь. Не так просто сразу всё изменить!

leny32 leny32 16. Nov 2017, 09:56 irinag

А насчет Маргариты, поверь, я не настроена враждебно или обижена на нее, я просто сделала выводы по ее работе, не более того. Если редактор не находит возможности в своей дискуссии отвечать людям, то прости, но это неуважение, ведь они нашли время написать ей подробные комментарии. А если уходят блогеры и редактор вообще не реагирует, то это равнодушие, значит она не нуждается в них. Это всего лишь выводы от увиденной ситуации. 😀

leny32 leny32 16. Nov 2017, 09:46 deva

Здравствуйте, я очень рада, что Вам актуальна тема детских книг 🌷 постараюсь познакомить Вас с интересными книгами именно для малышастиков, в моей семье это тоже сейчас актуально 😀

leny32 leny32 16. Nov 2017, 09:43 irinag

Привет! Спасибо 🌷 Согласно, прозвучало высокопарно, но это творческая профессия, поэтому тут и должен быть подход с желанием и горением, тут многое от личных качеств зависит. Это на конвеере можно механически работу выполнять... А работать можно и два-три часа в сутки, но качественно... Насчет бумеранга мысль интересна, особенно в моем случае...

deva deva 16. Nov 2017, 08:37

Елена, ваши блоги несомненно интересны и очень нужны, я читала ваши последнии статьи, и для себя сразу отметила, что буду следить за вашими новинками. Мамой стала совсем недавно, на МК я новичок можно сказать, я незнаю всей этой кухни, что тут происходит, но мне очень жаль, что вам приходится уходить с таким грусным настроением. Обязательно подпишусь на вас в фасебук, надеюсь найти интересные книжки для малашей, это нам сейчас актуально☺. Спасибо вам!!!

leny32 leny32 16. Nov 2017, 07:23 0rhideja

Спасибо большое, что были постоянным читателем 😀🌷 я очень рада, что те книги, что затронули меня, нашли отклик и у Вас. Постараюсь работать и в этом направлении 🌷

leny32 leny32 16. Nov 2017, 07:20 Рина

Спасибо за теплые слова, спасибо, что читали и следили за блогами 🤗 для меня это очень важно. Я постараюсь не остановиться на достигнутом, а двигаться дальше, у меня есть очень интересный материал. Есть заготовки и для школьников, действительно хорошие книги, ставшие для меня открытием, которыми я хотела бы для вас поделиться. Будем двигаться дальше...

1 2 3