Спешу рассказать вам про своё новое открытие. Шикарный магазин для всех приверженцев здорового образа жизни, в том числе для тех, кто исключил из своего питания продукты животного происхождения, сахар, а также для сыроедов.
Вернее, о существовании этого бренда я знала давно, кое-что пробовала в ресторнах „Raw Garden” , кое-что покупала в Стокманне, но раньше не знала, что всё это можно заказать и на дом.
Начну, пожалуй, со сладостей. Нет, не так. Со СЛАДОСТЕЙ. Невероятно вкусных, просто потрясающих сыроедческих сладостей, в составе которых нет ни грамма сахара!
У меня были и раньше попытки попробовать что-то подобное, но не могу сказать, что меня все эти перемолотые сухофрукты особо впечатляли. Но, это видимо оттого, что я раньше не пробовала сладости от The Beginnings! Потому как здесь явно знаю в них толк.
Знали ли вы, что на свете существуют сыроедческие макарунс? Без яиц и без сахара, но они действительно восхитительны! Я утверждаю и настаиваю, что нельзя прожить жизнь и не узнать вкус таких макарунс. Правда, с оговоркой, если вы любите кокос, т.к. он есть в составе каждой из этих конфет. Посмотрите, какая красота!
Сыроедение допускает нагревание продуктов до 45 градусов, и именно по такой технологии и приготовлены эти изумительные десерты. Кроме того, в составе никаких «Е», никаких консервантов, стабилизаторов и всякого прочего, здесь только натуральные ингредиенты!
Я настоятельно рекомендую вам попробовать сыроедческие макарунс при первой же возможности!
Я взяла попробовать также вот такое печенье. Оно очень нежное, приятное, немного с кислинкой.
И ещё вот такое овсяное. Здесь в упаковке всего 3 штучки. Но если вы уже достигли того уровня, когда качество сладостей для вас важнее количества, то это печенье обязательно доставит удовольствие и вам.
При чипсы The Beginnings я уже рассказывала и раньше. Здесь есть и свекольные, и капустные, и тыквенные. Я пробовала их все. По вкусу они не имеют ничего общего с "Estrella" или "Pringles". Я бы сказала, они довольно специфичны на вкус. Камилле нравятся вот такие томатные (хотя помидоры она не любит), говорит, что по вкусу они похожи на кетчуп. ))) Опять же, в составе никаких глутаматов натрия, никаких канцерогенов, только натуральные вещества.
Я также взяла здесь попробовать амарантовые мусли с зелёной гречкой, семенами чиа, клюквой и цидонией.
Чувствуете, какой набор витаминов?
Попробовала их с овсяным молоком.
Вкусно. Только надо замачивать заранее, иначе довольно твердоваты зёрнышки.
Я взяла также какао для своих кулинарных экспериментов. Т.к. перепробовав много разного, для себя сделала вывод, что самые вкусные сыроедческие конфеты получаются именно с добавлением какао. Само по себе какао, кстати, - очень полезный продукт. Но только до того момента, пока из него не сделали шоколадку с безумным количеством сахара, и не только его.
Ну и ещё один важный продукт, про который очень хочу вам рассказать. Знакомьтесь – это витграсс (wheat grass) или порошок из ростков пшеницы.
Это настолько полезный продукт, что ему посвящены целые книги.
А всё потому, что в нём:
В Риге, кстати, его очень мало, где можно найти. Поэтому, если увидели, то берите, не раздумывая.
50мл сока витграсса содержит столько же витаминов, сколько 1,5кг овощей!
Пить напитки из витграсса лучше всего с утра натощак. Он придаст вам энергии на весь день. Вот вам отличный вариант, чем заменить кофе с утра, чтобы проснуться. И наоборот, не стоит пить витграсс перед сном, а то, велика вероятность, что не сможете заснуть.
Посмотрите, какой великолепный напиток получается из 1 ч.л. порошка витграсса, 2 бананов, 1 хурмы и воды.
Если надумаете попробовать, то вот вам ещё несколько рецептиков:
Кроме того, за то, что курьер немного припозднился, мне приложили к покупке несколько развесных сыроедческих конфет. Такие продают, например, в Raw Garden в Spice. Как по мне, то пусть курьер не приезжает вовремя никогда, потому что эти конфеты просто шикарны. Они такие свежие, мягкие, совершенно не сухие. Они очень и очень вкусные!
Теперь я мечтаю поехать в Raw Garden и перепробовать там ВСЕ конфеты!
Если вас заинтересовала продукция, то заходите на store.thebeginnings.lv. Бесплатная доставка при заказе на сумму от 55 евро.
А вы пробовали продукцию The Beginnings? Любите ли сыроедческие сладости?
Вот и я о том же, Алин! Я тоже пробовала другие, и с этими они просто несравнимы! Здесь они такие нежные, совсем не сухие, наоборот - мягкие. В чём секрет - я не знаю. 😇
Надо будет попробовать,но вот получатся ли такими же вкусными?! Я просто как-то пробовала похожие конфетки, но не в этом магазине, меня не впечатлило совсем, поэтому даже не пытаоась сама делать. А вот эти очень восхитили, что захотелось попробовать какие-нибудь рецептики.
О, Алина, тогда ты меня понимаешь! 😀
Про делать самой - в интернете много рецептов сыроедческих конфет. Подбери ингредиенты по своему желанию, и попробуй дома приготовить.
Я пробовала эти конфетки( черничные и суперфуд) в этом магазинчике В Спице. И правда, ну очеееень вкусные, только дорогие. Хотелось бы знать их рецепт и самой делать такие.
Спасибо за отзыв. Очень рада, что используете мои блоги по делу. 😀
Я всегда говорю, что это обязанность родителей - приучить детей к полезному питанию, в том числе, не закармливать ребёнка сахаром. Так что, вы держите курс в правильном направлении. 😉 🌷
Да, спасибо, и в Рими, и в Максиме сейчас скидка на масло. Я уже тоже писала про это.
А раньше ты боялась заходить в Raw Garden? 😀
Эио сладости специально для иех, кто прошёл марафон "21 день без сахара" и больше не испытывает зависимости от сахара. 😉 😀
Хочу макарунки... никогда не заходила в этот магазин. Теперь можно не бояться...
Кстати, не особо по теме, в Максиме на этой неделе скидки видела на кокосовое масло. 4.99 написано холодного отжима...
Да, эти сладости не из дешёвых. Как я уже сказала, для тех, кто предпочитает качество, а не количество. Раньше, я бы всё это заглотнула разом, и мне бы мало показалось, тогда, да, это дорого. Но вот теперь я две печеньки съела, а третью на следующий день оставила. Тогда это нормально, просто чтобы вкусом насладиться. 👍🌷
Привет, Катя! Очень рада, что читаешь, и, что тебе интересно. 😀 🌷
В Рими кое-что тоже есть из их продукции.
Оксан, ты лучше думай о том, как ты раньше жила без всех этих полезностей. 😀
Молоко овсяное надо взбалтывать, да. Камилле оно очень нравится, может его просто так пить.
Макарунс - это просто сказка какая-то! 👍😍
Привет! Настя, твои статьи всегда очень интересные и полезные! Пишу комменты редко, но всегда читаю. 👍👍👍