Полезная привычка №4 или Простите, вынуждена сделать перерыв

Полезная привычка №4 или Простите, вынуждена сделать перерыв

19. Feb 2016, 23:53

Всем добрый вечер! Да, к сожалению, вынуждена с вами попрощаться на некоторое время. Как вы уже заметили моя активность стала снижаться. На это есть свои причины. Мне представилась замечательная возможность пройти курс по здоровому питанию и подкрепить свои практические знания теорией у одного диетолога и тренера по фитнесу из Америки. Как вы понимаете, я не могу упустить такой шанс. 

Я человек ответственный, и к написанию статей отношусь очень ответственно, поэтому не могу писать что попало. Мне хочется, чтобы люди из моих публикаций подчерпнули максимум информации для себя. Сейчас я очень много работаю над обработкой новой информации и применением её на практике, ну и конечно, составлением подробного курса как изменить себя и свои привычки. В связи с тем, что я привыкла всё проверять на себе, пока я сама "тестируюсь". В любом случае, это будет огромный спектр новой информации. Это будут не просто слова, как привести себя в хорошую форму или избавиться от дефектов кожи, а практические советы с всевозможными рецептами, дегустациями новых, кому-то ранее неизвестных продуктов. Вообщем, сейчас все силы обращены на разработку новой системы питания, с учётом особенностей каждого конкретного человека. Ведь кто-то кормит грудью, кто-то активно занимается спортом, у кого-то слишком большой вес. Для каждой группы этих людей должно быть разное питание. Будет много интересного. 

Конечно, я понимаю, что напоследок надо сказать ещё про одну полезную привычку. И как все уже догадываются, это спорт. Слово "спорт" каждый понимает по своему. Для кого-то спорт - это тренажёрный зал, для кого-то катание на роликах, пешие прогулки, футбол, бег в магазин, танцы под любимую песню, кому что больше нравится. На самом деле, в вашей жизни должно присутствовать много движений. Как говорят, движение - это жизнь. Так оно и есть. И это не обязательно должен быть какой-либо вид спорта. Это может быть ходьба быстрым шагом, 1 час уборки под музыку с танцами, а можно просто выйти из машины и проехаться на общественном транспорте, да ещё и выйти на одну остановку раньше, чтобы пройтись пешком. Я вам честно скажу, я не всегда беру машину, чтобы поехать с детьми куда-нибудь, например, на танцы (тренировка у старшего сына). Иногда, я оставляю машину под домом и еду на маршрутке с детьми на тренировку (младшего сажаю в слинг), чтобы побольше пройтись пешком. Когда я гуляю с коляской, я иду быстрым шагом. Во-первых,  чтобы не замёрзнуть, во-вторых, чтобы нагрузки было больше. Сейчас, временно, я не хожу в тренажёрный зал, но я делаю различные упражнения дома. У меня дома есть коврик, гантели, тренажёр. Но бывает и такое, что у меня нет времени на полноценную тренировку дома. Тогда я делаю планку, приседаю, когда укачиваю сына, делаю пресс с сыном на руках. Кстати, планка - самое лучшее упражнение от избавления послеродового животика. Она подтягивает кожу в середине живота.

Я считаю, чтобы начать худеть, не надо себя сразу в чём-либо ограничивать. Это неправильно начинать с запретов. Надо, наоборот, вводить новые привычки, и тогда, они постепенно вытеснят старые. Произойдёт естественный процесс замещения. И не надо насиловать себя!

Дорогие мои девушки, которые следили за моими привычками, я вам от всего сердца желаю удачи в преображении себя!!! А мне, к сожалению, пора откланятся для достижения новых знаний, которые, надеюсь, смогу потом передать всем желающим.

22. Feb 2016, 21:46 katulis

Конечно считается. А если мыть полы тряпочкой, под музыку, да ещё и с элементами быстрого танца, так это вообще полноценное кардио получится. 😃

22. Feb 2016, 21:44 SvetaVera

Как я рада, что Вы мне написали обратную связь. 😍 Теперь я знаю, что не зря всё писала. Очень надеюсь, что Вы не забросите привычку 3. И я Вам гарантирую успех. Спасибо огромное, что следовали моим советам. Если я помогла хоть одному человеку - это уже приятно. 😘

20. Feb 2016, 23:27

А полчаса активной уборки (мытьё полов с отодвиганием и поднятием мебели) считается за спорт? 😃
Как жаль, что Вы прощаетесь с нами. Удачи и ждём возвращения с новыми знаниями! 😉🌷