Покруче даже гороскопа

Покруче даже гороскопа

01. Dec 2018, 15:59 Natali Kušnarjova Natali Kušnarjova

Я не сторонница астрологии, хотя признаю, что определённое сходство характеров у людей, рождённых в одно и то же время, есть. Но есть такие факторы, которые влияют на характер человека гораздо ощутимее.

Де, семья - это главный фактор! Просто все остальные наблюдения дают возможность лучше понять близких нам людей.

Мои все четверо разные по темпетаменту. Если смотреть на очередность появления - несомненно, старшая самая ответственная, "боевая подруга", на неё можно положиться и знать, что она сделает и проследит. Средние оба - шалтай-болтай, их кредо "я забыл", "помогите" и "меня вечно обделяют" 😀 ну, а младшенький - мальчик-с-пальчик и всеобщий любимец, которому нужно просто быть обаяшкой, чтобы получать от жизни всё 😀 но оборотная сторона медали в том, что никто всерьёз его не воспринимает...

Да, Наталья, тоже виду много совпадений по гороскопам детей. Хотя, с другой стороны, есть и много несовпадений, которые можно в таком случае "списать" на другие факторы - очередность ребёнка в семье, влияние имени, фамилии, и т.д. 😀 В йоге люди тоже делятся на разные типы - вата, питта и другое... Воообще много методик для деления характера человека по группам и некоторые очень точны.
В целом на личность влияет всё... ну, а больше всего, считаю, всё же воспитание (и это не то, на какие кружки мы водим детей и какие правила провозглашаем, а то, в какой среде он растёт, какой в семье климат, отношение родителей и т.д.)