Поклялась?! Получай! Часть IV-я

Поклялась?! Получай! Часть IV-я

17. Jan 2013, 19:33

Поклялась?! Получай!

Часть I-я

Часть II-я

Часть III-я

Вернусь к тому моменту как забеременела. Узнав о беременности, я обрадовалась, хотя и понимала, что будет тяжело, но я, то уже не девочка и возможно это мой последний шанс.

В общем, встала на учет и все как у всех анализы и т.д.. Муж перебивался какими-то халтурами, но без особого рвения, в мае я должна была родить и вот в марте он едет к своим родителям за город и остается там, без объяснений.

Время до родов мы прожили почти врозь. В день, когда я родила, мне казалось, что он просто прилетит к нам, но, увы, приехал он только вечером, немного взглянул на малышку, спросив все ли у нее на мести и здорова ли она, побыл 10 минут и уехал.

Когда пришел день выписки, я думала, что добираться домой нам придется самим, но он приехал, когда я уже с ребенком, сумкой и документами выходила из палаты.

Мы приехали домой, по дороге заехав в аптеку и купив некоторые вещи для малышки, вот мы и дома как здорово, коляска супер, а кроватка ммммм. Не ожидала я такого, что произошло дальше, он отобедал, собрался и уехал к родителям.

Как я рыдала от обиды, ну неужели я настолько ему стала безразлична? Зачем тогда надо было жениться? Ведь за день до свадьбы, я спрашивала у него, все ли мы делаем правильно и он просто настоял на том, что мы все делаем правильно и должны быть вместе, а что теперь, ничего.

Он приехал через четыре дня, молоко у меня пропало, даже не начавшись.

За беременность я много набрала, и вес не уходил так быстро, как хотелось, а от его постоянных упреков о том, что я толстая и уродливая мне вообще не хотелось ни чего делать с собой.

Когда малышке было 4 месяца, он уехал в Англию. Мы общались по скайпу, в надежде, что еще не все потеряно мы стали налаживать свои отношения, но это было трудно, так как он не упускал возможности сказать мне о том, что страшна и жирная.

Я решила, что должна поехать к нему и попытаться сохранить семью. И вот, на декабрь у меня был взят билет, какие мечты мммм вместе встретить Новый год, Рождество, сказка.  

Сказка рухнула за неделю до вылета, каждый день он звонил, писал, говорил по скайпу о том, какая я уродина, и что ему будет стыдно здесь меня кому-либо представлять, как свою жену, за день до вылета мое терпение лопнуло, я распаковала чемодан, и написала ему, что мы не приедем. Мы остались дома.

Через время мы, конечно, потихоньку начали общаться снова, но прохладно. Через 2 месяца он приехал нас проведать, что тут началось.

С его стороны было вообще не объяснимое поведение по отношению к моей старшей дочери, он пытался всячески при ней меня унизить, говорил ей мерзости обо мне.

Последней каплей стало то, что он пытался внушить ей, что плохая мать и специально не даю ей общаться с отцом, полный бред, так как после того как мы разошлись он даже ни разу не поинтересовался как дочь.

Он уехал, и я снова стала налаживать отношения со старшей дочерью. И все бы уже хорошо, к лету и отношения с мужем наладились, много говорили о сложившейся ситуации и вроде во всем разобрались, ой какая я наивная.

Прошла весна, лето и наступила осень. Мы перезванивались и решили, что я приеду в Англию посмотрю как тут и что, если у нас ничего не получится, то я с дочей вернусь домой. А для себя я решила, что должна поехать и попытаться сохранить семью!

НАИВНАЯ я даже предположить не могла, что меня там ждет! 

Мы прилетели, он нас встретил.

Через неделю он сказал, что я могу убираться обратно, а дочь останется с ним, еще через месяц, доведя меня до истерики, я стала собирать вещи, на что мне было сказано, что в этой стране ты никто и, если я не успокоюсь, то он вызовет полицию и скорую скажет, что я неадекватная, заберет ребенка, а меня засунет в психушку.

Мне осталось только выждать момент, когда он будет в полной отключки от алкоголя и бежать!! 

Через неделю я дождалась такого момента, покидала в чемодан, что попадалось на глаза, и рванула без оглядки.

Оказавшись в центре Лондона на станции, я сидела и рыдала как белуга потому как не знала как и куда идти дальше. Но в коляске оказалась газета на русском языке, нашла объявления перевозка, позвонила одному водителю, он отказал, но обещал помочь, ведь нам даже не было где ночевать.

Через 20 минут мне позвонил другой водитель, я рассказала ему что да как, он ответил, что будет в Лондоне к 7 вечера и заберет нас.

Я стала успокаиваться и молиться без остановки, лишь бы взял, ведь денег, у меня не было. Он приехал, я рассказала, как все есть, и что денег нету, но по приезду в Ригу заедим в любой ломбард и, сдав все, что на мне есть, я с ним рассчитаюсь, он согласился и мы поехали. 

Я пропущу многие детали, так как вспоминать их я до сих пор не могу без слез и стараюсь быстрее забыть. 

Через трое суток мы были ДОМА. Что дочь, что я мы только неделю отъедались и отсыпались, и только когда я была готова к разговору мы поговорили с мамой, как же это все было тяжело.

В очередной раз, когда он звонил и говорил гадости о моей старшей дочери, она была рядом, и я включила громкую связь, она все услышала, они больше  не общаются.

С отцом малышки мы периодически встречаемся когда он бывает в Риге, но только для того что бы он повидал дочь. 

Все, что со мной произошло, заставило меня на все что меня окружает посмотреть по-другому.

Я получила хороший урок, больше ни каких клятв, обещаний и планов!

Я живу, радуясь каждому моменту и всему, что меня окружает. Я стала жить с особым кайфом! А значит, мне нужно было через все это пройти и принять достойно испытание под названием жизнь. 

П.С. - Не стоит меня осуждать, учить или критиковать, я открыла частичку своей души и жизни, поверьте, это было нелегко. Я надеюсь что слезы, которые текли во время, когда я все это писала, были последними, дальше только слезы радости и не меньше.