ПЯТНИЦА: Та самая изюминка, но сначала, о нас – красивых!

ПЯТНИЦА: Та самая изюминка, но сначала, о нас – красивых!

23. Jan 2015, 10:30 Ольчик_ Ольчик_

Приветствую всех вас, Уважаемые!

Вот, как-будто, проектов/конкурсов нам мало :)  и решила добавить обещанное раннее :)

Но для начала небольшой пролог.

Сегодня хотелось бы поговорить о красоте, которую сами себе делаем, а точнее, о масках для лица.

 Я очень люблю разные масочки, и не только купленные в магазинах или сделанных в салонах, особое удовольствие получаю от маски, которую сама сделала :)

20150123102207-83067.jpg

 Признаюсь,такая любоффь появилась после родов, когда пигментные пятна не хотели «уходить», а лето стремительно приближалось. Насколько мне объяснили, то пигментные пятна появляются из-за гормональной перестройки организма и если сие появляется легко и быстро, то пропадает далеко не всегда и не у всех. Тут наверно, особенность каждого организма.

У меня, основная проблема была – пятна под глазами, над губой  и отдельные пятна по всему лицу. Летом, пока ребёнок был маленьким, в самую жару не выходила, а после, мазалась УВ кремиками, но пятна не изчезали.

Решила что-то предпринять. Т.к. малыш кушал мамино молочко - многие процедуры в салонах были противопоказаны, поэтому пошла искать «бабушкины» методы.

Не буду углубляться, сколько разных масок пробовала, скажу только, что помогли вот такие масочки:

  •  Смесью из 1 стакана кипяченой воды и сока 2-х чайных ложек лимона протираем лицо два раза в день: утром и вечером
  • 2 ст.ложки овсяных хлопьев  заливаем только что закипевшим молоком (можно обычным кипятком залить) и даем настояться и остыть. Затем наносим готовую маску на лицо и держим 20 минут. Смываем водой.

Не помогла ни одна маска из глин. Пробовала разные.

 20150123101824-27986.jpg

Также, любая маска имеет свой минусик. Примерно, через месяц после прохождения, так сказать, курса, пятна стали возращаться, солнце ещё было активным и гуляла с ребёнком больше – думаю, это была основная причина.

Прошла ещё один «курс» осенью и вплоть до следующего года весны-пятна не мучали. Этим летом, опять двадцать пять, конечно, в гораздо меньшем количестве и цвете, но вернулось кое-что. Только я плюнула, на «антипегментционные» маски, и ходила под солнцем всё лето. Результат: в конце лета – пигментных пятен –нет! :) Конечно, не обходилось без огуречно/ягодно/ масок, но скорее для поддержании красоты :)

20150123102240-69261.jpg

Сейчас, на повестке весны, мешки под глазами...чем убирать, как бороться – пока не понимаю...может, у кого есть свой волшебный рецептик?

Вы, наверно, думаете, ну вот зачем говорить о масках, всё просто :)

Давайте проведём небольшой конкурс c хорошим призом :)

Напишите или покажите свою маску, которая делает вас красивее, свежее, моложе, только с использованием продуктов, которые можно найти в холодильнике/огороде/лесу :)

И ровно через неделю подведём итоги.

Выбирать лучшую буду не я, а предоставитель небольшого призового фонда. Этот человек не имеет никакого отношения к МК, поэтому никого из нас/вас незнает.

В нашем случае, подарим обладателю лучшей маски: молочко для снятия макияжа испанской профессиональной косметики SKEYNDOR - SENSITIVE EYE MAKE-UP REMOVE.

20150123102433-12606.jpg

А также побалуем вашу вторую половинку подарив мужскую пенку для умывания - DAILY DETOX FACE WASH

20150123102929-37088.jpg

 

Оба продукта относятся к натуральным, т.к. созданы на основе термальной воды. 

 Об этой косметике можно почитать тут:

 https://www.facebook.com/SkeyndorLatvia/timeline

или тут:

http://www.skeyndor.su/mainss

Итак: всё просто, в комметариях до 29 января включительно,  пишем состав натуральной и любимой маски, какой результат.

30 января объявим победителя!

                                                                        С уважением,

                                                                           Зимняя Оля

 

P.S. Все фотографии взяты из просторов интернета с помощью гугла.

Ольчик_ Ольчик_ 25. Jan 2015, 00:02 Koketka

ого! супер! огромное спасибо за ваш комментарий!
в самое ближайшее время попробую картофель!

Koketka Koketka 24. Jan 2015, 21:35

Поделюсь и я своими масочками 😃 Всю жизнь мучаюсь с проблемной кожей поэтому мои маски нацелены на снижение жирности и стягивание пор.НачнемС 😃 Самая простая маска - помазать лицо ломтиком киви и оставить минут на 10 - идеально стягивает пори и дает ощущение свежести и чистоты. Примерно таким же действием обладает и маска из кислой капусты - наносим на лицо измельченную кислую капусту и через минут 10 - 15 смываем теплой водой. Единственный минус этой маски - неудобство - вечно сползает, но результат того стоит. Следующая маска после которой лицо становится очень свежим как по ощущениям так и по внешнему виду - на лицо нанести мыльную пену и сверху легко потеретй повареной солью. Оставить минут на 15 - 20 затем смыть. Также она поможет присушить прыщики и избавит от черных точек. Раз уж начала про поры то и продолжим - Маска на основе желатина, мягко очищает кожу. Чтобы приготовить маску необходимо столовую ложку желатина и около двух столовых ложок молока . одну столовую ложку желатина поместить в стеклянный стакан и залить двумя столовыми ложками молока. хорошенько размешайте Затем нужно отправить желатин в микроволновку примерно на пятнадцать секунд. Держим маску не менее десяти минут Идеальное время – пятнадцать минут. Осторожно взяв маску за края - снимаем как пленочку. Первиэ рази я снимала по кусочкам, а потом как-то ''насобачилась'' 😃 Мешки под глазами помогает убрать простой способ, это наложить на глаза кружочки сырого очищенного картофеля на 20-25 минут. А можно натереть его на терке и обильно наложить на кожу век на 20 минут. Сверху желательно приложить влажную марлевую салфетку. Или такие же действия со свежим огурцом. Вместо скрабов я использую овсянку - в кулак зажимаем ложку овсянки и держим в теплой воде 1 минуту, затем круговыми движениями водим овсянкой по лицу - она начнет как бы мылится - минутку так поводим затем смываем - кожа получается очень бархатистая . Вот мои нехитрые секреты. Если кому пригодится - буду рада 😀

Penka Penka 23. Jan 2015, 20:59 Ольчик_

А если просто мёдом, то кожа очень бархатистая потом становиться 😀 Очень приятная 😀

Ольчик_ Ольчик_ 23. Jan 2015, 19:16 miroslava

добрый день! неважно какой белок? т.е. куриный? перепелиный?
а как маску для волос делаете? и для чего такая? 😀

Ольчик_ Ольчик_ 23. Jan 2015, 19:15 Penka

спасииибо! за ваш рецептик. а мёд для чего?
вот про кофейную гущу на лицо - впервые слышу! 😀 надо будет попробовать 😀

Penka Penka 23. Jan 2015, 15:26

Я делаю такую маску: 1 желток, пол чайной ложки меда и пара капель растительного/оливкового масла. Можно немного молотой овсянки добавить (мне без неё больше нравиться). Держать 20 мин, до высыхания. Кожа становится очень мягкой и бархатистой, и морщинки становятся меньше 😉
А иногда просто мёдом лицо мажу, пока в ванной нежусь.
Читала, что от кругов под глазами очень помогает кофейная гуща, сама не пробовала - не было надобности, пользуюсь гущей как скрабом 😀
Иногда просто медом лицо