ПАСХА: что нужно знать пассажирам и водителям

ПАСХА: что нужно знать пассажирам и водителям

02. Apr 2015, 13:11 Мамин Клуб Мамин Клуб

Во время  Пасхальных выходных, с 3-го по 6 апреля, в Риге изменится расписание движения общественного транспорта. По особому графику будут работать центры обслуживания клиентов Rīgas satiksme и муниципальные автостоянки.
 
Общественный транспорт
 
В пятницу, 3 апреля, и понедельник, 6 апреля, весь общественный транспорт в Риге будет курсировать по расписанию выходного дня.

3, 5 и 6 апреля минибусы будут курсировать по графику воскресенья, а 4 апреля - по субботнему расписанию.
 
Ночные маршруты общественного транспорта будут курсировать в ночь с 3-го на 4 апреля и с 4-го на 5 апреля. Напоминаем, что билет на проезд в  ночном транспорте можно приобрести только у водителя. Цена билета – 2,00 евро.
 
ВНИМАНИЕ: пассажиры, которые приобрели месячные проездные билеты на рабочие дни, 3 и 6 апреля не смогут их использовать.


 
Центры обслуживания клиентов 
 
В четверг, 2 апреля, все центры обслуживания клиентов Rīgas satiksme  будут работать с 9.00 до 19.00, за исключением отделения на ул. Бривибас 49/53. Принимать клиентов в этом центре будут  с 8.00 до 17.00. 
 
Для удобства рижан  3 и 4 апреля центры обслуживания будут открыты с 10.00 до 16.00, за исключением отделения на ул. Бривибас 49/53, которое в эти дни будет закрыто.
 
В свою очередь, 5 и 6 апреля все центры Rīgas satiksme будут закрыты.
 
Автостоянки
 
3, 5 и 6 апреля все платные автостоянки Рижского самоуправления можно будет использовать бесплатно. Исключение – подземная стоянка у Дома Конгресов. За неё необходимо будет заплатить. А вот 4 апреля плата за автостоянки будет такая же, как в обычную субботу.

Более подробную информацию об услугах Rīgas satiksme, расписании движения общественного транспорта, видах билетов и других новинках можно также найти на домашней странице предприятия.

info.riga.lv