Папа хочет ребёнка или "Хочу стать отцом"

Папа хочет ребёнка или "Хочу стать отцом"

15. Sep 2017, 07:26 Мамин Клуб Мамин Клуб

В Латвии, наверное, как и во многих развитых странах мира идёт демографическая борьба, когда правительство пытается повысить рождаемость.

 А уже с нашей стороны, простых мам и пап – это выглядит немного по-другому. Нам важно не только родить, но и обеспечить, не просто вырастить новую рабочую силу для государства, но и воспитать вполне самостоятельную счастливую единицу общества.

С чего всё начинается. Нееет, не с беременности, а скорее всего с детства самих будущих родителей.

20170915132313-59201.jpg

В нашем обществе, почему-то отцов принято принимать, как помощника в воспитании ребёнка, но ведь это не так - он не помощник, он является такой же полноценной составляющей жизни ещё будущего, но ребёнка. От отца зависит не меньше, чем от матери - от момента планирования до конца жизни, ведь "родительство" не имеет какого-то срока.

Именно поэтому, именно потому что отцам нужно показывать их значимость, их важность, ведь, как упомянуто выше он ровно также ответсвеннен за жизнь ребёнка, как и мать, выпущена книга "Хочу стать отцом", которая от корки до корки посвящена отцам, их роли, их обязанностям.

20170915132401-63526.jpg

Книга бесплатная, но очень важная. Она создана, чтобы поднимать рождаемость в стране, но имеет и наивысшую цель, повышать уровень ответсвенности у отцов, не только за обеспечение семьи, но и за заботу, уход и воспитание малышей.

В книге обобщена ценная информация, которая поможет будущим отцам активнее включиться в процесс беременности, родов и заботы о детях, в неё включены интервью со знаменитыми латвийскими отцами, их историями и опытом.

20170915132453-12735.jpg

Книга “Gribu būt tētis” выпущена Академией Roche в рамках проекта социальной ответсвенности "Спасём 100 детей"!

В сотрудничестве с Latvijas Pašvaldībа savienībа книгу планируют распространять по всей Латвии.