Новогодняя ночь: часть 7

Новогодняя ночь: часть 7

01. Jan 2013, 22:00

НачалоЧасть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5, Часть 6

Лера проснулась только к двенадцати. Сладко потянувший и еще повалявшись минут пятнадцать в кровати, решила, что все не так уж и плохо, и что жизнь просто замечательная штука. Не успела она принять душ и выпить чашку кофе, как на пороге возникла Света.

- Привет, судя по твоему хорошему настроению, от недельной хандры не осталось и следа. Так, ладно, у тебя есть минут сорок чтоб закончить дела и поехать со мной в салон, магазин и т.д. Будем делать из тебя принцессу, нет, королеву, – с этими словами Света плюхнулась в кресло.

- Можешь мне сварить кофе, я на это даже не обижусь, – усмехнулась она.

Лера поплелась на кухню варить кофе и обдумывать, что же с ней такого сотворят в этом салоне и где там еще. Из квартиры они вышли только спустя полтора часа, пока попили кофе, поболтали, переодели джинсы на юбку и юбку на джинсы, ну и т.д. в итоге, минут сорок растянулись в полтора часа.

В салоне она мало понимала, что с ней или вернее из нее будет делать мастер. Одно она поняла точно, волосы хорошие, но тускловатые, а что там приподнять, убрать, выпустить и т.д. уже ускользнуло от ее понимания.

Раньше она просто просила подстричь кончики, убрать челку и на этом преображение заканчивалось, а все остальное она делала сама. В итоге двухчасовой работы парикмахера и визажиста дар речи у Леры отсутствовал минут пятнадцать. Сначала у нее стали большие глаза, затем они недоверчиво с узились в попытке узнать себя, руки при этом, боялись дотронуться до волос, а в целом, мимика лица сначала выразила удивление, потом ужас, потом восхищение, а как итог, было восклицание: - Это точно я!? Я такая красивая!

- Уф, здорово, что тебе понравилось, а то я думала, если не понравится, что салону на этом месте уже не быть, – пошутила Света и обняла подругу.

- Ну, а теперь по магазинам.

Как же оказывается сложно что-то выбрать, то не так, это не модно, другое не стльно, в этом много лет, а тут – девочка переросток. Сильно не оголяться и при этом не закрываться, надо чтоб было секси, а это антисекс просто, от всех примерок болела уже голова и ни то что в ресторан, даже в кафе не было желания ехать. Лера уже начала «киснуть».

- А может ну его, платье? – умоляюще простонала Лера.

- Я же не виновата, что нет того одного, в котором ты была бы просто богиня? – не менее устало вздохнула Света.

Но в этот момент взгляд Светы безошибочно вычислил его, то платье, которое она и искала. Оно было черное из мягкой ткани, спереди целомудренное, а вот спина на оборот была открыта, но не полностью, а как бы с намеком, т.к. вырез спины был драпирован черным кружевом с небольшим вплетением черного бисера.

Длина была до середины колена. Платье просто прекрасно село по фигуре Леры. Она в нем приобрела царскую осанку и словно стала выше ростом.

- Это оно, мы его берем, – радостно провозгласила Света. И еще, вот эти серьги с искусственным черным жемчугом, маленькую сумочку и перчатки.

- Ну, вот ты и готова к свиданию, и если он не признается тебе после этого в любви, то он полный кретин. Такую женщину упускать нельзя.

- И еще, я ведь долго ничего не дарила тебе на твои уже прошедшие дни рождения, так вот, все это, мой подарок, пусть и с опозданием, зато с душой и от всего сердца.

Лера просто была растрогана до глубины души, она чуть не заплакала от обилия чувств.

- Светка, ты просто настоящая подруга, я так счастлива, что ты у меня есть. О такой поруге многие мечтают, а у меня есть, ты – ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! – Лера обняла поругу и даже продавец расчувствовалась от такой картины.

- Так, все, никаких слез, макияж испортишь. У нас уже почти не осталось времени, так что все твое старье грузим в машину и поехали. Он за тобой заедет или вы в ресторане встретитесь? – спросила Света.

- Заедет, ой, а мы не опаздываем? – глянув на часы, спросила Лера.

- Успеем, а даже если опаздываем, то что? Есть мобильный, позвонит и подождет, не растает, – подытожила Света.

Они не опоздали и даже осталось время, чтоб передохнуть и упокоиться после такой «гонки».

Звонок в дверь заставил Леру вздрогнуть. Она поняла, что жутко волнуется, во-первых, это тот мужчина, в которого она влюблена, во-вторых – она сегодня не такая как обычно, в-третьих – у нее было ощущение, что вечер будет особенным.

Лера открыла дверь и... на пороге стоял Игорь с букетом нежно-голубых ирисов. Красивый, статный мужчина на пороге квартиры с букетом цветов мечта любой девушки, и с этой «мечтой» она идет в ресторан. Игорь с восхищением смотрел на Леру.

- Это тебе, -протянул он ей цветы.

- Ты такая ослепительная сегодня, я думал ты нежный цветок, а ты просто царица, хотя, нет, ты нежная и царственная женщина, – высказал вслух свое восхищение Игорь. - У меня сегодня ужин с царицей, - слегка поклонившись и чуть шутливо произнес Игорь, отойдя от увиденной красоты.

Лера решила ему подыграть и с царственным видом, пряча лукавую улыбку, протянула Игорю руку.

- Я готова следовать, где моя карета?

- Она у порога Ваше высочество.

Лера забыла даже про Свету, вспомнила уже у машины, что подруга осталась в квартире, но посмотрев на окна, поняла, что Светка тихонько уйдет, закрыв дверь, и что, Лера, может не беспокоиться и наслаждаться вечером.

Ресторан был не большим, но уютным, что-то с восточном стиле. Столики огорожены резными ширмами, цвета сочные с преобладанием красного и позолоты. Вместо стульев, мягкие, обитые темно-вишневым бархатом диванчики. Мягкое освещение, негромкая, из смеси гитары и какого-то духового инструмента, живая музыка, едва уловимый аромат жасмина, все это создавало уютную, почти интимную обстановку.

- Здесь красиво.

- Мне тоже нравится, мы иногда бываем здесь с друзьями, кухня тут тоже хорошая, – согласился с Лерой Игорь.

Подошел официант, и Игорь сделал заказ. Пока готовили еду, Игорь предложил Лере выпить по бокалу вина. Постепенно волнение ушло и завязалась милая, непринужденная беседа, а там и ужин подоспел. Шутя, смеясь, обмениваясь различными история, смакуя вино и блюда, Игорь с Лерой не заметили, как остались практически последними в этом милом ресторанчике. Им так было хорошо вместе, что Игорь предложил Лере поехать к нему. Лера согласилась на его предложение.

По дороге к дому Игоря они продолжали шутить и болтать ни о чем. К дому Игоря они подъехали уже ночью. Луна красиво освещала дом, а звезды, маленькими световыми капельками искрились на небе. Картинка просто завораживала, а может это выпитое вино и близость любимого так подействовали на Леру. Все казалось волшебным.

Игорь открыл дверь и они шагнули в глубину дома, свет почему –то не хотелось включать, и они так и пробирались по дому, как влюбленные школьники. Лера даже хихикнула от такой мысли. В доме никого, а они крадутся. Видимо эта же мысль пришла в голову и Игорю. Они остановились и рассмеялись.

- Может, мы разденемся? – внесла предложение Лера.

- Да, одежду не мешало бы снять, в пальто жарковато становится, - согласился Игорь.

- А свет будем включать?

- Нет, у меня есть идея получше, - уже дыша в затылок Лере, проговорил шепотом Игорь.

Они сняли верхнюю одежду и также крадучись в темноте очутились в просторной гостиной. Игорь усадил Леру в большое кресло, а сам ловко принялся разжигать камин, и вскоре комната освещалась пламенем камина.

Лера просто молча наслаждалась таким вечером. Она всю жизнь мечтала вот так провести время с любимым. Это так романтично и поверить в то, что это может быть реальностью, до сегодняшней минуты она и вообразить не могла. Но сейчас и здесь это было.

- Спасибо,- тихо прошептала Лера.

- Лера..., - с нежностью в голосе произнес ее имя Игорь. - Лера, ты такая... необыкновенная, - эти слова он произнес уткнувшись Лере в колени.

Лера опустилась рядом с ним на ковер, обняла его за плечи и поцеловала со всей страстью и нежностью. Она вложила в этот поцелуй все чувства, которые были у нее на этот момент, такой волнующий, романтичный, принадлежащий только им двоим - момент.

Продолжение следует...