Новогодняя ночь: часть 2

Новогодняя ночь: часть 2

27. Dec 2012, 19:13

Начало

Часть 2

Ну, вот Новый год и прошел, опять наступили трудовые будни. На работе все спрашивали, как я встретила Новый год. Как, как - встретила очень хорошо, да вот того, с кем встретила – встречу ли еще, фу - ты, ну – ты, туфталогия какая-то.

Лера вздохнула, подумав о глазах Игоря. Да, запал видно в душу –то, да вот что-то не объявился пока. Лера бегло посмотрела на себя в зеркало, тут же оценив себя взглядом, и вздрогнула от неожиданного звонка в дверь.

- Кто там? – робко спросила Лера

- Лера, это Игорь, мы вместе встречали Новый год.

Как Игорь? Как он меня нашел? Мысли путались голове и отказывались складываться в более или менее четкую картинку.

- Лера, может, ты откроешь дверь? Но, если тебе удобно так говорить, то, пожалуйста, но цветы под дверь не пролезут.

Лера открыла дверь и обалдело уставилась на Игоря с букетом белых тюльпанов. Тюльпаны зимой ей еще никто не дарил, да и вообще, кто тебе последний раз дарил цветы? Те замученные гвоздички, подаренные шефом на работе – не в счет. А тут... Даже как-то весной запахло.

- Так может, мы все-таки пройдем в квартиру?

- Да, да, конечно, просто... А как вы, т.е. ты меня нашел? Я ведь точного адреса не оставила?

- Ну, это не секрет, ты говорила про то, где работаешь, я позвонил, и мне дали твой адрес. – Игорь улыбался, и было видно, что он доволен собой и встречей.

 - Но, такую информацию у нас не дают. – Удивленно лепетала Лера.

- Может, кому и не дают, а мне вот дали.

- Ну, что ж, проходи.

Хорошо, что в квартире порядок, да и переодеться в домашний халатик я не успела, а то ведь по привычке могла бы быстро переодеться, смыть косметику, надеть свои любимые шерстяные носки и стянуть волосы в хвост, видок был бы еще тот, вон, моль и та боится такой конкуренции, не заводится.

От него пахло морозом и дорогим одеколоном. Он по-хозяйски осмотрел квартиру и все так же не переставал улыбаться.

-Ну, судя по отсутствию мужских вещей, ты здесь живешь одна.

- Ну, почему сразу одна, может, я с мамой живу? – чуть пожав плечами, пролепетала Лера, чувство нереальности и, от этого какой-то неловкости происходящего, не покидало ее.

-Да, нет, вещей более зрелой женщины я тоже не замечаю, все как-то по -девичьи обставлено.

Пока Лера пристраивала цветы в вазу, Игорь уже расположился на диване и без стеснения смотрел на Леру. А чего, собственно, стесняться, она, когда оказалась в его доме в бега не пустилась, а осталась и провела замечательную ночь, так что, вот тебе и ответный визит. Ты же сама хотела встречи с ним и что теперь, готова в кусты спрятаться? Нет уж, расправь плечи и будь, в конце концов, хозяйкой дома.

- Тебе чай, кофе или...?

- Прости, а что входит в ИЛИ? – чуть наклонившись вперед спросил Игорь.

- Ну, не знаю, но точно не то, что ты подумал.

- Хм, а ты уже знаешь, о чем я думаю или о ком? – Игорь практически уже смеялся.

- Прекрати меня смущать, и, вообще, гости так себя не ведут.

Игорь уже откровенно смеялся, и Лера начала понимать почему, ведь совсем недавно она была тем самым непрошенным гостем, и понимала, что все, что она говорит, выглядит нелепо и смешно. Лера сама рассмеялась от своих воспоминаний и тем, самым разрядила обстановку.

- Ну, ладно, сдаюсь, так тебе чай или кофе?

- Да я вообще-то привез с собой все, что надо, только так хотел тебя увидеть, что забыл пакет в машине, ты не против, если я сбегаю за ним?

- Да, ладно, беги.

Пока Игоря не было, Лера быстро подправила макияж, переодела свой костюм на длинную юбку и трикотажную маечку, так она чувствовала себя уютнее. Нет, все-таки хорошо, что Игорь ее нашел. Он такой, ну, такой. Стоп, это напоминает первые признаки заболеваемости любовью, подожди, просто расслабься и узнай человека по лучше. Опять этот противный внутренний голос все портит, как только хочешь помечтать, он тут как тут, спускает с небес на землю.

В дверь опять позвонили.

- Хм, Игорь так быстро вернулся?- подумала Лера.

Уже распахивая дверь, Лера поняла, что это совсем не Игорь, а ее подруга Светлана, и вид ее говорил совсем не о дружелюбии. Нет, конечно, Светка никогда на нее не кричала и не повышала голоса, но этого и не надо, один только взгляд говорил о ее настрое.

- Так, и как это все называется?- грозно спросила Света.

- Ээээ, виновата, исправлюсь, ну, не смогла я.

- А позвонить нормально ты могла? Сколько уже времени прошло? Ну, ты, подруга даешь. – Светка устало опустилась на пуфик, попутно снимая одежду.

- Кофе у тебя имеется? – вопросительно посмотрела Светка на Леру.

- Имеется.

- А ты, что, кого-то ждешь? – заговорческий тон не оставлял сомнения, что Светка догадалась.

Лера стояла, потупив глаза. Только она собралась сказать, что да, ждет, как на пороге возник Игорь, все так же улыбающийся и просто до невозможности красивый.

- О, девчонки, вас уже двое, это даже лучше. Я хотел познакомиться с друзьями Леры. Девчонки, будем пить вино и говорить о всяком.

Вечер обещает быть интересным, подумала Лера и начала накрывать на стол.

Они болтали, шутили, обменивались колкостями, вечер был насыщенным, рядом со Светой, она чувствовала себя в безопасности, оставаться наедине с Игорем ей было не очень удобно. Скорей всего Лера боялась своей реакции на него, чем его на нее. Но, как не печально, за окном темно, и всем пора по домам, а может, не всем?...

Нет, я пока не готова, это как слишком, решено, все идут спать по своим домам. А ты не боишься, что Игорь проведет время со Светой?  Ах, этот противненький внутренний голос, ну, кто его просил подавать эти сигналы. Нет, не боюсь, если ему надо буду я, то и встреч он будет искать со мной. Нашел же меня, значит нравлюсь. И нечего тут глупости всякие думать.

Игорь, словно угадав мысли Леры, поднялся с дивана и, смущенно кашлянув, а может, просто скрыв тем самым усмешку, громко сказал: «Лера, ты замечательная и мне у тебя понравилось, но, завтра рано вставать, и поэтому пора домой».

- Света, тебя подвести?

- Нет, спасибо, я хочу еще немного посплетничать о тебе с Лерой. – Светка лукаво посмотрела на Игоря и при этом умудрилась подмигнуть Лере.

- Светаааа, – Лера просто закатила глаза при этом покрылась румянцем до корней волос. Хорошо, что волосы так не краснеют как щеки.

Продолжение следует...